Сыны Альтерака: Корыстные герои. Часть II.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После ареста офицера гарнизона крепости Дайк и решения ситуации с гуманитарным грузом, возникла новая проблема. Окрестности Форта Одинокого Скитальца подверглись набегу неизвестной вооружённой группы. Обстоятельства, число и принадлежность налётчиков неизвестны. Грайв, который принял на себя командование гарнизоном после ареста своего предшественника, запросил помощи у Ламингарда Анаксиса, а в тот свою очередь обратился к добровольцам отряда. 


WoWScrnShot_022319_210512.jpg?width=841&height=474


Ламингарда воины отыскали в Башне Жертвы. Мужчина был взмылен и на все вопросы отвечал отрывисто. Из полученной информации следовало, что на Форт Одинокого Скитальца действительно было совершено нападение, однако подробности до сих пор оставались неизвестны. Ясно одно - выдвигаться требовалось немедленно. 

Попросив советника Тарлока возглавить отряд в качестве полевого командира, Ламингард вернулся в Башню, а разношёрстная группа воинов отправилась прямиком к уже знакомой им крепости. К ним по просьбе Ламингарда присоединился странствующий рыцарь Ганс.



WoWScrnShot_022319_211457.jpg?width=841&height=474


В отличие от прошлого посещения Форта, в этот раз его узкие улочки не кишили беженцами и будто опустели, члены отряда натыкались лишь на обломки строений и засохшие следы крови. Вокруг не было ни души. И углубившись дальше они поняли в чём причина.


Все местные обитатели собрались у стен крепости. Выкрикивая грязные ругательства и обвинения в трусости, люди требовали малочисленный гарнизон гвардии Блэкшип начать действовать. Пробираясь сквозь напуганную и, в то же время, разгневанную массу, добровольцы несколько раз подвергались ударам из толпы. Благо, им хватило ума не отвечать людям тем же.


Wow_2019-02-23_19-59-01-96.png?width=838&height=474


Стрелки на башнях, гвардейцы у ворот. Судя по всему, дело было действительно серьёзным.

Оставив отряд сдерживать толпу у стен, Тарлок и Леонард направились в саму крепость, чтобы встретиться с Грайвом - дворфом, который был назначен командиром гарнизона вместо офицера Торана.

Новоиспечённый капитан был несказанно рад появлению отряда. Он смог пролить свет на происходящие события и поведал следующее.


Форт Одинокого Скитальца атаковала большая группа вооружённых людей. Они требовали забрать партию припасов, выделенную Чёрным Советом на нужды крестьян и беженцев (см. Корыстные герои Ч.1). Местный люд и гарнизон дали достойный отпор разбойникам, однако понесли потери, более того - бандитам удалось прихватить с собой несколько гражданских в качестве заложников. Отступив в лес, они продолжали выдвигать требования, согласно которым содержимое груза - в основном медикаменты и пища - должно было попасть в их руки, в обмен на жизни пленённых. Пойти на такой шаг Грайв не мог. Помимо других очевидных причин, в Форте находилось целое множество больных и раненых, а вот средств чтобы помочь им и без того было в обрез. Однако беженцев такая аргументация не сильно убедила. Многие из жертв и схваченных во время нападения приходились им друзьями и родственниками. Люди в агрессивной форме требовали Блэкшип сделать хоть что-то, но гарнизон был слишком мал для развёртывания немедленной операции. Грайв уже послал вслед налётчикам разведывательную группу, распыляться контингентом он больше не мог. Кроме того, обстоятельства нападения, и информация, которой располагали налётчики, вызывала целую массу вопросов на тему крота в своих рядах. Неужто кто-то из чернобараньего лагеря вздумал вести дела с отморозками?


Согласившись с доводами офицера, Тарлок разработал свой план. 

Согласно ему основная часть отряда под видом сопровождения должна отправиться вместе с грузом в условленное место. В то же время задачей небольшой группы воинов под руководством Изгоя было двигаться на расстоянии от повозок, а после обнаружения позиции бандитов, обойти противника и ударить с тыла. Груз для вида был набит пустышками, чтобы дать добровольцам время для манёвра.


Так и поступили. Искать долго не пришлось. Спустившись с горы к окрестностям золотой шахты, Тарлок и его люди практически сразу наткнулись на тех, кого искали.


WoWScrnShot_022319_220905.jpg?width=841&height=474

Бандиты будто и не собирались скрываться. К моменту прихода отряда на позициях уже ждала пара-тройка часовых.

Начав переговоры, воины оттаскивали на себя внимание. Крайтон же в компании двух славных воинов братства Хирд - Джамала и Железоклакса - обходил позицию бандитов через шахту, и, сам того не ожидая, сработал на опережение. 

В одном из строений шахты бойцы наткнулись на засевших в засаде разбойников, которые по всей видимости должны были поддержать основную банду при начале заварушки. В завязавшемся бою тройка воинов с трудом одолела злодеев и тут же поспешила на помощь остальным.


Впрочем, остальные в помощи не сильно нуждались. Убедившись, что заложники в целости и сохранности, Тарлок дал команду к атаке. 

Резкие сокрушительные удары Леонарда и самого Тарлока моментально отправили к праотцам двух преступников, а тут же подхватившие атаку Ганс, Гринлоу, Мрачнодуб и Киви не оставили остальным никакого шанса к перегруппировке.

Зажав головорезов с двух сторон, отряд достаточно быстро покончил с ними. В живых остался лишь главарь, которого советник решил допросить.



А в это время....



Не все добровольцы отправились на вылазку к лагерю лиходеев. 

Таинственная Отшельница, изначально следовавшая вместе с остальными, не смогла пройти мимо рыдающего над телом матери мальчика.


Wow_2019-02-23_20-42-03-64.png?width=838&height=474

Девушка всячески пыталась успокоить и отвлечь мальца. Она даже сумела его разговорить, но то, что услышала, было самым последним из ожидаемого.

По словам Рики, так звали убитого горем несчастного ребёнка, его мать была заколота не разбойниками, а людьми, находящимися на службе у Чёрного Барана. Вероятность правдивости его слов с трудом укладывалась в голове, но Отшельница отнеслась к ним весьма серьёзно, и кто знает, быть может именно это в будущем спасёт жизнь её товарищам? В конце-концов, происходящее в Форте уже сейчас оставляло целую кучу вопросов, а этот мальчик из немногих, кто мог пролить свет на истину.


Пока Отшельница пыталась всеми силами отвлечь юного альтеракца от его нечеловеческих лишений, в поселение вернулся Ганс, сопровождающий освобождённых людей. Ими двоими было решено на время до возвращения оставить Рики с одной из беженок, а самим отправиться обратно в лагерь, в котором Тарлок уже вовсю допрашивал захваченного главаря банды. 

WoWScrnShot_022319_230425.jpg?width=841&height=474

Пытки и страх от присутствия внушительных воинов было покоробили непреклонность атамана, но в какой-то момент он просто рассмеялся в лицо Коннела, сказав, что это не он, а они попали в тщательно расставленную мышеловку, и дескать дела крепости - не то, куда стоило бы сунуть свой нос.

Обернувшись по сторонам, воины увидели показавшиеся из леса вооружённые силуэты. Их было гораздо больше, а о намерениях громил можно было не справляться. Отряд окружён.


WoWScrnShot_022319_232828.jpg?width=841&height=474WoWScrnShot_022319_232830.jpg?width=841&height=474


Отступать было некуда. Заняв круговую оборону, воины принялись отбиваться всеми силами. Вернувшиеся Ганс и Отшельница тут же влетели в схватку, в попытке хоть как-то перетянуть инициативу в свою сторону. Что, в общем-то, было достаточно тяжело. Противостоящие путникам гангстеры не были похожи на простых налётчиков. Мало того, что они превосходили героев числом, так ещё и сражались аки подготовленные диверсанты.



WoWScrnShot_022319_232837.jpg?width=841&height=474

WoWScrnShot_022319_232839.jpg?width=841&height=474

WoWScrnShot_022319_232834.jpg?width=841&height=474


Чаша весов явно была не на стороне отряда. Однако исход этой битвы решили несколько удачных ударов и совместных комбинаций, склонивших её на сторону добровольцев. А появившийся из чащи разведывательный отряд гвардии Блэкшип во главе с уже известной присутствующим Иштар, так и вовсе заставил волну атакующих захлебнуться.


WoWScrnShot_022419_012000.jpg?width=841&height=474

Раненые, измотанные, но выжившие. Сомнений в том, что это была спланированная акция, направленная на ликвидацию отряда, не оставалось. Тарлок решил как можно скорее вернуться в крепость и переговорить с Грайвом, а Отшельница поделилась с Иш своими подозрениями касательно предателя и убийцы матери Рики в рядах гарнизона.

Заметив суетливость, с которой гвардейцы, сопровождающие Иш, отреагировали на слова Отшельницы, девушка насторожилась, а Иштар предложила вернуться в Форт и обсудить всё с остальными офицерами.

WoWScrnShot_022419_013034.jpg?width=841&height=474


К моменту возвращения отряда, ситуация в Форте была урегулирована. Освобождение части пленных и успешный удар по бандитской шайке убедили недовольный люд сбавить обороты.

Но на повестке сейчас стоял совершенно другой, более серьёзный вопрос.


В том, что среди гвардейцев находился крот, сомнений не было. Проблема заключалась в том, чтобы обнаружить этого самого крота, ведь, как выяснилось, им мог оказаться кто угодно.


Грайв обещал подыскать для воинов Тарлока спальные места, а Иштар согласилась с предложением, чтобы Отшельница забрала Рики как важного свидетеля подальше из Форта, до тех пор, пока его слова не понадобятся для изобличения предателя.


WoWScrnShot_022419_013044.jpg?width=841&height=474

Распрощавшись между собой, воины и солдаты разбрелись по своим местам.

Отшельница сразу направилась прямиком к мальчишке, но, к своему удивлению, не обнаружила его на месте. Вообще нигде не обнаружила. Рики растворился, будто растаявший снег, а вместе с ним исчезла и та женщина, под чью ответственность его доверили.



ИТОГИ


1. Часть заложников, захваченных бандой гангстеров, была освобождена. Поиски остальных пленённых продолжаются.

2. Аурос "Изгой" Крайтон смог напасть на след вооружённой группы людей. Их местоположение выяснить не удалось, однако теперь Изгою известно, что им противостоит большая, действительно большая группировка.

3. Выявлено наличие предателя в рядах гарнизона Форта Одинокого Скитальца. Его личность остаётся скрытой.

4. Братия, которая пыталась убить добровольцев, потерпела неудачу. Многие из героев ранены, но живы. 

5. Кто-то целенаправленно пытается ликвидировать добровольцев Отряда Воли. Возможно за тем, что они узнали, скрывается нечто ещё большее.

6. Представители братства Хирд забрали себе одного из захваченных в плен бандитов. Что они с ним будут делать - загадка.

7. Мальчик Рики - едва ли не единственный, кто смог бы показать на предателей и убийц в рядах гарнизона, исчез.



СЛУХИ 


1. Действия добровольцев были положительно оценены всеми участниками театра действий: 


Ламингардом Анаксисом (+ к репутации у Отряда Воли и Дома Блэкшип в целом)

Грайвом (+ к репутации у гарнизона форта)

 Беженцами (+/- к репутации у местного населения)


2. Кое кто поговаривает, что Лео Дикий Волк в бою настолько дикий, что дважды чуть не разгрыз горло противнику голыми зубами (+)


3. Беженцы Форта оценят доброе отношение Отшельницы к мальчику Рики (+)


4. Коллаборация Скувалога и Киви в их фееричной совместной атаке поразила немногочисленных наблюдателей в самое сердце (+)


5. Хирд - сила! (+ для представителей Хирда в этой схватке)


Слухами земля полнится. Однако сегодня большая часть тех людей, которые могли бы их разнести, сложили свои головы и уже вряд ли кому-то что-то расскажут.




Проведение: dixon(diksieone)

За скриншоты отдельная благодарность: WaterDemon (Лео)

Огромное спасибо всем участникам ивента! Было горячо.





Автор: нарушитель diksieone Создано: Feb 23, 2019 11:21:11 PM Обновлено: Feb 24, 2019 1:15:41 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором