Справедливый суд. Часть II.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

День суда над предателями Дома Блэкшип настал. 

На скамье подсудимых оказались Джерард, бывший настоятель норфолкской часовни, Торан, который ранее возглавлял гарнизон Одинокого Скитальца, и Грайв, который был назначен комендантом после последнего. Нужно сказать, что Грайва предателем, собственно, никто и не считал, особенно беря во внимание недавние события. Однако все формальности должны быть соблюдены, поэтому на условной скамье подсудимых оказалась эта троица целиком.

WoWScrnShot_052519_203146.jpg?width=757&height=474

Процесс трибунала начался с предъявления обвинений и ознакомления присутствующих с предшествующей суду ситуацией. Затем судья позволил каждому из обвиняемых высказаться, дабы попытаться оправдать себя. Первым слово взял Грайв. Его речь была короткой, ведь он уже не раз высказывался до этого и на скамье подсудимых бывал. Следующим был Торан, ожидаемо высмеявший всё собрание. Очевидно, бывший офицер не предполагал, что заседание может завершиться не в его пользу.

Когда дело дошло до настоятеля, старик очень долго молчал, а затем неожиданно для всех двинул очень длинную речь, смутившую даже бывалых вояк. Да, он признался в том, что всё произошедшее было его рук дело. Именно он и был тем самым кукловодом, стоявшим за резнёй. Какова же была мотивация того, кто всегда помогал людям? Ответ был прост - возмездие.

"Мы долгое время жили под гнётом Красной Оккупации. Моего брата, его жену, моих близких.. Всех казнили, когда мы пытались воспротивиться. А потом пришли Чернобараны. Заставили нас взять в руки оружие, подарили надежду. В тот день было много гражданских жертв. Десятки моих людей погибли под клинками стромгардских воинов, а людям короля Блэкшипа было наплевать. Всем плевать на обычных людей, когда большие фигуры идут к достижению своих целей. И если королю будет выгодна ваша смерт.. Вы умрёте, как умирали мои люди в тот день. Ваши жизни не стоят ничего, ни жалкого гроша на фоне огромной политической машины, которую строит ваш король! Вы марионетки, пешки, даже Перенольд не был таким трусом. Вы забрали у меня всё, что было. И с тех пор в моей жизни лишь одна цель - возмездие."

Джерард Григсби на трибунале во время своего слова

Wow_2019-05-25_19-37-57-15.png?width=838&height=474

Он использовал остальных, в том числе и Торана, который считал себя важным звеном заговора против Дома. Сказанное бывшим соратником привело заключённого в бешенство, что не осталось без внимания Грайва. Их перепалка стала выходить из под контроля, а в завязавшейся суете бойцы заметили пробирающуюся через толпу гвардейцев девушку. В руке она сжимала клинок и вот-вот должна была оказаться за спинами тех, в отношении кого выносился приговор. Воины среагировали моментально. Огородив подозреваемых от девушки, они обезоружили её в тот самый момент, когда она собиралась наносить удар. Воительница зарыдала и забилась в истерике. Уже к окончанию заседания стало понятно, что она никто иная, как сестра погибшей из-за ошибки Чайки Иш. Девушку вывели, а в отношении подсудимых вскоре вынесли приговор. Руководствовались и уликами, добытыми разведкой в подземельях крепости Дайк.

Wow_2019-05-25_21-25-06-08.png?width=838&height=474


ИТОГИ:

Джерард. Приговор - смертная казнь через повешение. 

Торан. Приговор - смертная казнь через повешение. 

Грайв. Приговор отложен до более тщательного изучения найденных в подземельях улик.


Дейгар и Гэрри - Ламингард и многие гвардейцы оценят ваш жест. Благодаря тому, что Дейгар своевременно обезвредил сестру Иш и вывел ту под шумиху из тронного зала, наказания та не понесёт. С точки зрения человечности это одобрят. (+)


Проводящий: Райти (diksieone)

За скрины благодарность: Дейген

Оформление топика: гильдлидеры Дом Блэкшип

Спасибо всем, кто посетил мероприятие!



Автор: нарушитель diksieone Создано: May 25, 2019 7:17:32 PM Обновлено: May 25, 2019 7:51:14 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором