Подземка. В поисках улик.(Сыны Альтерака и Холмы из наших костей)

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Суд над предателями гвардии близок! В Мордбурге появилась информация о том, что бывший норфолкский настоятель Джерард, который по предположениям и является вдохновителем сговора, в своё время использовал положение временного градоправителя, чтобы заниматься своими гнусными махинациями втайне от гарнизона. Для этого, дескать, даже некую лабораторию обосновал где-то в пределах крепости Дайк. Но где именно? Чтобы выяснить это, новый командир Форта просит помощь у воинов Дома.

Задачами собравшегося отряда являлось следующее: отыскать лабораторию и найти дополнительные улики вины Джерарда. Так же было необходимо быть внимательными, ведь совсем недавно Норфолк пал от белой угрозы. Мало ли какие отголоски могли долететь (или вернее сказать доползти) до Форта.

Собравшийся отряд возглавили сэр Уилфред Лейк и командир дружины Меца - брат рыцаря-капитана гвардии Адальхарта Меца, Этельред.

WoWScrnShot_051519_202721.jpg?width=757&height=474

Форт Одинокого Скитальца пустовал. После недавних событий мало кто хотел оставаться в этом месте. Разве что переселенцы из Норфолка, которым не было разницы, где искать ночлег, лишь бы в безопасности от белых тварей, что пару ночей назад рвали на куски их родных и близких.

Вскоре из-за стен крепости показался гвардеец и быстрым шагом направился к бойцам.

- А, это вы! Командир уж заждался вас. Он сейчас на стенах, проверяет разрушения и осадные орудия.

Отряд разделился на две части. Дружинники Меца и Уилфред отправились прямиком к командующему рыцарю, а остальные решили остаться внизу и осмотреться в поселении. 

Новый комендант крепости принял Форт в ужасном состоянии. Он тепло поприветствовал прибывших и сообщил о том, что недавняя атака глэков, несмотря на малочисленный гарнизон, была отбита, однако один из хищников смог улизнуть и теперь скрывался где-то в катакомбах под крепостью. Где-то там же, кстати говоря, предположительно располагалась тайная лаборатория Джерарда. Поэтому, раз уж они всё равно направлялись туда, командир заодно попросил по возможности прижучить тварь. На том и порешили.

Вторая группа в этот момент решила пообщаться с местными жителями и солдатами. Настрой у местных был не очень. Казалось, что они вовсе потеряли надежду на спасение и теперь по инерции доживали свои последние дни.

Объединившись, отряд спустился в катакомбы, в которых уже как-то бывал. Теперь здесь было полно завалов, а опасностей и того больше. Или же нет? Тоннели выглядели пустыми. Неужто белый хищник и впрямь затаился где-то здесь?

12.jpg?width=841&height=473

Встретившиеся бойцам гвардейцы доложились о том, что тоже искали лабораторию Джерарда, однако проникшая внутрь тварь сильно осложняла им задачу. Приказав солдатам вернуться на поверхность, отряд под руководством Этеля и Уилфреда отправился вперёд.

13.jpg?width=841&height=473

Передвигались аккуратно. Никому не хотелось угодить в нежданную ловушку или стать жертвой когтистой твари. Вскоре разведчики обнаружили небольшую комнатушку, которую тут же принялись осматривать, изначально приняв её за лабораторию предателя. Но нет, здесь было пусто. Лишь Марвин, благодаря своим инженерным примочкам, сумел отыскать небольшое потаённое помещение у дальней стены. Обыскав его при помощи Грозлори, бойцы поняли, что здесь нет ничего интересного. А если что-то и было, то Гроз мигом всё покрошил и растоптал в темноте.

14.jpg?width=841&height=473

15.jpg?width=841&height=473

Решено двигаться дальше. Через минуту разведчики добрались до небольшой заваленной водной преграды. Пройти напрямую было нельзя, а обходить по воде опасно - в отряде находилось как минимум двое тяжёлых латных бойцов, и в случае чего достать их со дна будет очень проблемно.

WoWScrnShot_051519_213732.jpg?width=757&height=474

16.jpg?width=841&height=473

Переправу сделали вручную и успешно оказались на противоположной стороне пещеры. Почти успешно, если не считать того факта, что Горм едва не утонул. Добравшись до развилки, воины поняли, что второй выход из катакомб завален, а значит хищник не мог убежать в лес и оставался где-то внутри. Наблюдая и выжидая. До этого момента он себя никак не проявлял, за исключением пары жутких звуков во время следования отряда по катакомбам. Но где же он был сейчас?

Что ж. Задача по поиску тайной базы кукловода была более приоритетной.

Оставалась последняя комната. Вскоре и она была обследована. Марвин, уже по отработанной схеме, вновь нашёл небольшой лаз за одной из кирпичных стен. Это был узкий проход, куда он вёл - неясно. Решив рискнуть, первым в разведку отправился Грозлори, инженер последовал за ним. Один неосторожный шаг, и вот дворф уже с криком сорвался куда-то вниз. Полёт, холодный ветер в лицо, глухой удар. Раскрыв глаза, грозный воин понял, что попал в десятку.

18.jpg?width=841&height=473

Это была небольшая комната, напоминающая пыточную старого образца. Только выглядела она весьма странно. Вокруг стояли какие-то железные стойки, пара стоек с оружием ближнего боя и ещё пара столов. Место обжитое когда-то, но теперь безнадёжно покинутое. Входная дверь была заблокирована изнутри и привалена несколькими тяжеленными балками. Храбрый дворф отыскал среди прочих документов здоровенный кусок пергамента, информация на котором может пригодиться в будущем. Вслед за Грозом в комнату по переходу спустились Уилфред и Марвин. Вместе они продолжили обследовать помещение. Марвин активировал механизм, который открыл выемку прямо в одной из железных стоек. Что же было внутри? Ещё один пергаментный свиток. Подобные свитки находились и во всех других стойках. Сомнений не было, разведчики отыскали ту самую "лабораторию", правда на лабораторию она была совсем непохожа. Скорее на некий командный центр, или библиотеку с кучей информации. А информации действительно было много. Схематичные рисовки крепости, имена и зарисовки местных и дальних командиров, краткие пересказы о творящихся внутри гвардии делах. Что же это? И кому могло пригодиться? Ясно было одно - найденное уж точно можно будет использовать в предстоящем суде.

Быстро собрав всю документацию, воины услышали странный звук, который преследовал их весь путь следования по подземельям. Обернувшись они поняли, что не ошиблись. Хищника найти не удалось, зато теперь хищник нашёл их сам. В замкнутом, маленьком пространстве он был в разы проворнее и свирепее. Неожиданная встреча с ним едва не закончилось множественными ранениями и смертями. Лишь слаженная командная работа помогла ликвидировать бледного до того, как он ликвидировал кого-то из них.

WoWScrnShot_051519_231317.jpg?width=757&height=474

Ещё одной проблемой меньше. Теперь оставалось решить последнюю и самую главную: как же выбраться обратно? Общими усилиями бойцы принялись оттаскивать балки от дверей. Получалось неважно. Вдруг они услышали тяжёлые шаги по ту сторону дверей и уже приготовились к отражению атаки. Однако когда массивные створки отворились, они увидели... Гвардейцев гарнизона Форта Одинокого Скитальца? Оглядевшись по сторонам, разведчики поняли, что всё это время тайная лаборатория находилась прямо в казематах крепости, которые все считали заваленными. Вот же хитрый старый сукин сын.

WoWScrnShot_051519_233006.jpg?width=757&height=474

Пора была выбираться на поверхность. Задерживаться под землёй ни у кого не было особого желания. Переговорив с командиром по поводу ночлега, отряд переночевал в Форте Одинокого Скитальца, а наутро отправился обратно в Мордбург, неся с собой целое множество улик и доказательств вины предателя Дома. Остаётся надеется на то, что предстоящий суд будет справедливым.


ИТОГИ


1. Тайная комната кукловода-предателя была обнаружена. Улики собраны и доставлены в Мордбург.

2. Отставший от своих соратников "бледный" был ликвидирован разведывательным отрядом.

3. Малочисленный гарнизон Форта Одинокого Скитальца может вздохнуть спокойно и сосредоточиться на восстановлении поселения. Им так же была обещана вскоре помощь.



Проведение: Райти (diksieone)

За скриншоты отдельная благодарность Дейгену и Грозлори (Neizvestniy)

ксс оформление топика: гильдлидеры Дом Блэкшип

Спасибо всем, кто принял участие в ивенте!


Автор: нарушитель diksieone Создано: May 16, 2019 2:41:05 PM Обновлено: May 16, 2019 3:22:08 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором