Сыны Альтерака: Корыстные герои. Часть IV.

Гильдии:


Сюжеты:

Мы пойдём за ними.


После вероломной попытки группировки лазутчиков занять крепость Дайк, советник Тарлок решает организовать погоню за теми, кому удалось скрыться в подземных тоннелях под Фортом. Для этого собирается целый отряд, в число которого, помимо добровольцев Отряда Воли, вошли представители славного братства Хирд, а также прибывшие на помощь воины организации Чёрный Крест.


У самого Тарлока в последний момент появились неотложные дела в крепости Мордбурга, куда он и отбыл, поэтому отряд выдвигался без него.

Получив краткий инструктаж от оставшегося в живых рыцаря свиты Ламингарда, в ходе которого парней предупредили о возможных оставленных ловушках и опасностях подземелий, воины ещё раз проверили своё вооружение и отправились в путь.


unknown.png?width=841&height=473

В подземельях их встретили гвардейцы Дома Блэкшип. Они дополнительно предупредили о том, что лазутчики при отходе не поленились заложить в тоннелях пару сюрпризов, и чтобы не попасться на них, нужно быть внимательными.

Тоннели встретили разведчиков холодом, сыростью, и невероятной вонью. Идти дальше не было никакого желания, но задание есть задание. Уже через пару минут воины могли наглядно убедиться в обоснованности данных им предостережений - один из нерасторопных гвардейцев случайно активировал взрывную ловушку, и уже через одно мгновение его кишки украшали доспехи остальных.

unknown.png?width=841&height=473

Подоспевший из Мордбурга советник Тарлок повёл отряд дальше. Вскоре они наткнулись на ещё одну ловушку. Не веря в природу угрозы, Коннел решает убедиться воочию, и ему это удаётся - активированная им взрывчатка мощной волной отбрасывает первую линию солдат, а кого-то даже временно выводит из строя.

Было понятно, что дела действительно обстоят серьёзно. Те, кто уходил по этим тоннелям, явно позаботились о том, чтобы задержать, или же вовсе ликвидировать возможных преследователей. Двигаться дальше было решено предельно аккуратно, без резких движений, и не расходясь.

unknown.png?width=841&height=473

Вскоре бойцы обнаруживают комнату, в которой предположительно делали привал лазутчики. Однако всё, что в ней было сейчас, это лишь несколько разлагающихся трупов и хлам. Ступив вперёд, Нэпись и Ганс оказываются в ловушке - на вход опускаются железные прутья и блокируют разведчиков внутри. 

Остальные тут же бросаются на помощь, но безуспешно. Клетка не собиралась поддаваться и, несмотря на все усилия храбрецов, всё больше становилось понятно, что выбираться Гансу и Броут придётся самим. Они тут же принялись за исследование помещения, в котором оказались. За хрупким замком в углу располагался рычаг, а по самой комнате была разбросана целая куча обломков различных предметов. Нэпись обнаружила в одном из установленных у стены стальных гробов продолговатую выемку. Найти подходящий к выемке "ключ" среди трупов труда не составило. Уже успев привыкнуть к тому, что любой шаг в этих катакомбах может стать последним, было решено использовать оба предмета одновременно. Использованный рычаг действительно отворил прутья, а вот использование ключа едва не закончилось смертью - Ганс успел отпрыгнуть от протыкающей ловушки в самый последний момент.

unknown.png?width=928&height=474

Освободив товарищей, воины тут же двинулись дальше, и вновь неосторожность стоила им потерь - активировавший мину Джеки получил серьёзные ранения. Его тут же оттащили напарники, а Уилфред и ещё парочка разведчиков, решили обогнуть заминированные доски через воду. Для этого им пришлось здорово намочить свои одеяния, а добравшись до противоположного берега, они обнаружили, что по периметру того также расположено несколько мощных ловушек. Пока они раздумывали над тем, как выбраться дальше, из коридора, что был расположен прямо за водой и лестницей, показалось двое.

Известно, что офицер Иш повела вторую разведывательную группу через лес. Так может это были её солдаты? Союзники? Или же враги, те самые, кого воины и преследовали?

Ответ на этот вопрос был получен через мгновение. Выпустив несколько стрел, неизвестные ранили Нэпись, но остальным членам отряда удалось ликвидировать одного из стрелков ответным залпом. Второй, поняв своё положение, бросился бежать. 

Призвав магию, советник Тарлок проложил через воду ледяной мост, скомандовал пуститься в преследование, и первым бросился вперёд. За ним ринулись и все остальные. Коннел не учёл, что близкое присутствие рядом со взрывными ловушками, коими был усыпан периметр берега, ведёт к их детонированию. Группе разведчиков чудом удалось успеть пробежать до взрыва, но их действия послужили здоровской подставой для Уилфреда, Эрвирида и Гримлана, которые всё ещё находились на берегу.

Очередной взрыв вывел не успевшего пригнуться Лейка из строя и отбросил Железоклакса, который бежал последним, к лестнице. Остальные ловушки на берегу начали искриться, и было понятно, что пройдёт лишь немного времени перед их детонацией. Эрвирид и Гримлан действовали быстро и решительно. Подхватив Уилфреда на руки, они ринулись по мосту Тарлока в обратном направлении. И как раз вовремя - цепная реакция взрывов обрушила внушительную часть конструкций катакомб и разделила троицу от основного отряда.


Советник не желал останавливаться. Он скомандовал продолжать движение. Спустя мгновение очередная взрывная волна чуть не посбивала солдат с ног. Пройдя вперёд несколько метров, они обнаружили причину - те, за кем они гнались, успели обрушить за собой коридор, ведущий к выходу со стороны леса. При хорошем раскладе Иштар и её развед.группа успеют встретить бандитов снаружи. Но они-то в любом случае теперь оказались запертыми с двух сторон. Не оставалось ничего, кроме как продолжить исследование катакомб и проверить последнее оставшееся в свободном доступе помещение.


WoWScrnShot_030419_234432.jpg?width=591&height=473Это было весьма жутковатое место. Висящие на цепях клетки и атмосфера, которую можно было сравнить с атмосферой кладбища. Некоторые из присутствующих воинов уже бывали здесь раньше. Но с тех пор многое поменялось. Не было бесконечных ловушек и опасностей, а единственная угроза, с которой здесь можно было столкнуться, это ненавистные мучители.

Теперь же, лишь только оказавшись на пороге, Тарлок мог ощутить тёмную ауру, сосредоточенную в этом месте. В конце пыточной слабо мерцала странная сфера, а по разным частям помещения было расположено несколько рычагов, очевидно отвечающих каждый за свою функцию.

Лёгкий стон донёсся до разведчиков. Подняв взор к одной из клеток, добровольцы Отряда Воли могли без труда узнать коменданта Грайва. Дворф был раздет, избит, измучен. Ещё менее суток назад его считали предателем Дома Блэкшип, а теперь он был при смерти, заключённый своими же предполагаемыми сообщниками. Не вязалось. Неужели советник ошибся, обвиняя коменданта? Быть может они снова допустили промах, а настоящий предатель всё ещё разгуливает на свободе?

В любом случае, Грайва было нужно освободить и оказать ему помощь. И желательно сделать это как можно скорее.

Но прежде чем перейти к активным действиям, заподозривший ловушку Коннел решает вначале избавиться от сферы, опыт взаимодействия с которыми у него на сегодняшний день был весьма богатый. Окутав рыцаря Ганса при помощи магии непроницаемым щитом, советник велел тому атаковать артефакт.

Тот оказался гораздо крепче, чем на предполагалось на первый взгляд. И пока Ганс, Лео, да Коннел пытались решить эту проблему, остальная группа во главе с Нэпись и Скувом решала, какой рычаг им использовать и как бы не наворотить ещё больше дел. Они логично предположили, что рычаг, опускающий клетку Грайва, находился прямо под ней. Однако были основания опасаться того, что площадка под клетками не имеет под собой ничего и ведёт прямо в пропасть. Нэпись опасалась, что использование рычага может обрушить площадку и тех, кто на ней находится. Поэтому хирдовцы и представители ЧК решили перестраховаться и использовать рычаг дистанционно. Для этого они смастерили некое подобие верёвки из своих масок и заняли безопасное расстояние.

unknown.png?width=841&height=473В то же время неудачно ударивший Леонард получает серьёзные ранения, его не спасает даже щит Коннела. Психанувший Мрачнодуб вырывается вперёд и, на удивление всем присутствующим, уничтожает сферу мощнейшим ударом. Магический фон понемногу начинает спадать, но беспокойство всё равно обуревает присутствующих, а некоторые из них продолжают чувствовать близкую опасность. Впрочем, размышлять и медлить времени не было. Жизнь коменданта могла закончиться в любой момент.

Коннел использует самый дальний рычаг и тем самым совершает ошибку.

Сильнейшее силовое поле опускается на пыточную, разделяя отряд на две небольшие группы. В это же время одна из клеток раскрывается и к ногам воинов падает нечто, что уже в следующую секунду начинает приобретать осмысленную форму. К тому времени, как разведчики опомнились, они оказались в ловушке один на один с нечистым монстром.

Wow_2019-03-04_23-42-20-41.png?width=838&height=474

unknown.png?width=841&height=473Несмотря на непростую ситуацию, на опережение воинам сыграл тот факт, что предварительно они таки решили уничтожить сферу. Теперь монстр не был защищён практически ничем и его преимущество заключалось разве что в огромном росте и большой подвижности.

Пока Тарлок, Лео, Ганс, Мрачнодуб и Железоклакс пытались управиться с тварью, Нэпись, Брайс и Скув активно искали способы помочь товарищам. Но нужный рычаг для снятия поля они нашли ровно после того, как противник был уничтожен совместными усилиями. Больше всех в этой схватке пострадал Лео - после неудачной атаки монстр отхватил ему кисть.

unknown.png?width=841&height=473

Расправившись с врагом, разведчики всё же находят способ освободить предсмертного Грайва и вместе с ним выбраться на поверхность. Тарлок тут же посылает в катакомбы отряд зачистки.

Коменданту будет оказана серьёзная помощь, а после с его помощью быть может наконец удастся распутать этот странный клубок заговора.



ИТОГИ

Догнать лазутчиков не удалось, они успевают взорвать тоннели и скрыться.

Остаётся загадкой, откуда у банды лазутчиков появилась возможность использовать магию такой силы.

Грайв, до сегодняшнего дня обвиняемый в измене, найден в катакомбах серьёзно раненым. Сложив пазл всех предыдущих вылазок, Тарлок, равно как и несколько других воинов, теперь сомневается в предательстве коменданта. Это означает, что истинный предатель до сих пор не найден.

Невнимательность и обстоятельства привели в умело расставленные ловушки Джеки, Джамала и Лео, последний потерял в бою стальной протез руки. Так же урон получили: Клакс, Уилфред, Скув и Нэпись.



О ЧЁМ ПОГОВОРЯТ

Солдаты конечно уважают Тарлока, но то что его действия привели к активации двух ловушек, едва не взорвавших союзников, мало кто оценит (-)

Когда сказ о том, как Мрачнодуб ворвался на помощь и раздубасил сферу дойдёт до людей, на него в гарнизоне и Форте будут поглядывать с восхищением (+)

Кое кто из гвардейцев видел, как Леонард спускался в подземелья чуть ли не нагим, в то время как большинство остальных разведчиков позаботились о тяжёлой броне. Совсем, видать, Дикий Волк сбрендил. Смелость или глупость? (+/-)

По гарнизону Форта долго будут ходить рассказы про то, как Лео чуть не помер, а будучи при смерти "разговаривал с мёртвым дедом" (имеется ввиду Драгомир Вишневский, погибший при штурме Мордбурга) (без изменения репутации)



Проведение: dixon (diksieone)

За скриншоты отдельная благодарность: WaterDemon (Леонард) и Argent (Ганс)

За ксс-оформление топика: лидеры гильдии Дом Блэкшип

Респектуля поучаствовавшим ребятам из Хирда, Чёрного Креста, Блэкшипа, а также всем остальным игрокам.


Автор: нарушитель diksieone Создано: Mar 5, 2019 12:49:25 PM Обновлено: Mar 7, 2019 10:43:46 AM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором