Брайс Хельми

Брайс

Ты будешь помогать людям, а они будут тебя за это ненавидеть.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
33
Нация:
Южанин
Места:
Штормград
Класс:
Разбойник
Род занятий:
Частный предприниматель
Верования:
Мы верим в то, во что хотим верить. Иначе не бывает.
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность:

Голубые глаза, сверкающие под густыми бровями искорками веселья или холодным, опасным блеском. Когда его что-то забавляет, можно заметить, как уголки губ приподнимаются в ироничной, а порой и лукавой улыбке. Лицо гладко выбрито.

Поведение:
Лёгкая и слегка вальяжная походка как у пантеры. Держится прямо и непринужденно.

Характер:
Несмотря на пережитое прошлое, сохранил в себе ребяческий огонёк. Только будьте осторожны в общении с этим мужчиной, он может выдавать себя за того, кем не является. Что это, лицемерие или формула выживания?

Сострадателен, но себялюбив.

Честен, но ищет во всем выгоду.

Скромен, но любит ворваться с бумом.

Имеет свои принципы, но деньги не пахнут!

Powered by Froala Editor

Предыстория

   Предыстория:

Родители маленького Брайса жили вместе с ним в бедном квартале Штормграда. Их дом был самым привлекательным и ухоженным на всей улице, благодаря плотницкой мастерской отца, чей труд не позволял опустится им до планки бедняков. Отец был одним из лучших плотников в городе и к нему с заказами обращались даже лорды и маркизы, дабы украсить свои аристократические покои модной мебелью. Мальчик помогал отцу, но всё больше встревал в разные передряги на улице, и родителям нередко приходилось извиняться за его проделки перед стражей и высокородными особами.

Однажды ночью в мастерскую ворвались люди в масках и разгромили всю мебель, предназначенную для кабинета одного достопочтенного графа. На утро отец пришел в ярость и отчаяние, так-как материалов достойного качества больше не оставалось, только на долгосрочный заказ, а на создание новой мебели вновь уйдёт несколько недель работы.

Через две недели пришло письмо о конфискации имущества за якобы неуплату долгов и прикарманивание денежного аванса за несделанную работу. На следующий же день явились люди в броне во главе с обделенным графом, намереваясь забрать дом. Отец стал на пороге с массивным рабочим молотом в руках и не намеревался никого пропускать. В конечном итоге и отец и мать мальчика были убиты, а дом вместе с мастерской сожжены (наверняка случайным образом) Юный Брайс выкарабкался через крышу и убежал, но вскоре был пойман…

В 10 лет он один оказывается на городских улицах и попадает в приют Штормграда, но через два года сбегает из него и окончательно погружается в уличную жизнь, от нужды учась воровскому ремеслу и зарабатывая с помощью него на хлеб. Мальчик жил периодами сам и с остальными ребятами в заброшенных зданиях или порту, не раз видя как его друзей ловят и казнят за воровство.

В 16 лет связывается с особо опасными преступниками и отлично осваивает умение владения кинжалами. С тех пор он стал совершать же не только маленькие преступления вроде карманных краж.

В 18 лет оказывается за решёткой и приговаривается к смерти за покушение, убийство и ограбление (Убийство того самого графа. Тогда Брайс первый раз и убил человека)
Однако при помощи своих новых друзей сбегает из тюрьмы и тайно покидает город, подавшись в бега на Западный Край.

Два года занимался наемничеством в южной части восточных королевств: от Элвинского леса до Пиратской Бухты и от Западного Края до Красногорья. Довольно хорошо выполнял свою работу, заслужив соответствующую репутацию. Скрывал своё настоящее имя, а маска - лицо. Вместе с репутацией приобрёл не мало недоброжелателей и даже врагов, так в частности перешёл дорогу одной красногорской авторитетной банде. Когда ситуация накалилась, решил покончить с делами на юге и податься на север, чтобы уйти от недоброжелателей во власти и преступном мире, которые были солидарны в том, чтобы вздернуть его на верёвке.


Покинув южные провинции вновь стал использовать своё имя, под которым его не знали как наемника, скрывая прозвище. Так же, как раньше скрывал прозвищем имя. Несколько месяцев странствовал по восточным королевствам, всё дальше продвигаясь на север, изредка, по нужде, грабя встречных купцов и зевак в придорожных тавернах. Погостив пару месяцев в Стальгорне, сдружился там с одним дворфом - Северином, с которым затем вместе направился в путешествие. Так наш герой добрался до северных королевств. Отсидевшись некоторое время в Стромгарде и расставшись там с дворфом, он двинулся дальше на север, пока не достиг Королевства Лордерон, избрав остановкой город Андорал...

В этом городе Брайс познакомился со множеством людей, которые ещё появлялись в его жизни в дальнейшем и оставляли свои отпечатки. Север стал новым домом для парня, и хоть его основной деятельностью постоянно оставалось отмывание грязных денег и часто приходилось в целях безопасности менять жилье, ему такое нравилось. Или он просто не умел жить иначе?

Да, он частенько подумывал оставить криминал в прошлом, вернуться на юг и открыть свою мастерскую плотника. Только этой детской мечте никогда не было суждено сбыться. Брайс оставался преступником и делал то, что у него получалось лучше всего. О его добрых мечтах разве что знали самые близкие люди, которых он постоянно терял.

Контрабанда, побег, сменное жилье, смерти, потеря, алкогольная зависимость, ограбление, бега, ссадины, казематы, кровь, любовь, виски, вонючий подвал, роскошные апартаменты, банкротство, пьянство, смерть, потеря... Снова контрабанда.

Его жизнь непредсказуема и явно не скучна. А ещё трагична.

Когда наступил великий мор и силы мертвецов подступили к Андоралу, Брайс имел в распоряжении восемь набитых товарами телег (которые приобрел явно не самыми законными способами). Вот только в городе была такая толкучка и паника, что удалось вывезти лишь одну телегу, и ту пришлось защищать от мародеров. Незадолго после этого Андорал пал.

Брайс с частью беженцев отправился в Авалон в восточной части Лордерона, где и прожил некоторое время, спикулируя ценами на остатки своих товаров.

Когда беда стала подступать к Авалону, Брайс снялся с места и направился в порт, чтобы сесть на  корабль. Поговаривают, что он уплыл в Штормград... Домой.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Экипировка:

Черный плащ, кожаные сапоги со стальными носками, кожаная шляпа. Под верхней одеждой вполне элегантная рубашка с жилеткой, смахивающие на смокинг. На поясе длинный кинжал и револьвер.

Powered by Froala Editor

Автор: Soft Morlekys2000 Создано: Feb 5, 2019 4:11:59 PM Обновлено: Nov 17, 2020 5:24:12 PM Уникальных просмотров: 212 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    mastema1991 Feb 7, 2019 10:59:12 AM  

    Класс! =)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.