Четыре Свободы: „Рад знакомству, «Чёрный Крест».“

Сюжеты:

Участники:

Повествование ведётся от лица мужика по кличке "Покойник".


Денёк застоя, в течение которого тот самый мерзкий капитан по кличке «Покойник» отправился в Бухту Цепей - место добычи самой, что ни на есть, полезной и правдивой информации. По крайней мере, зная источники, сомневаться в честности получаемых сведений - нет никакого смысла. Да, в общем то, говорю я про себя. Нащупал момент, как можно выйти на "Бобра", какой тесно связан с пропажей добротной части старой гвардии «Чёрного Креста». На следующий день, пожалуй, стало куда-а веселее..


WoWScrnShot_022019_221737.jpg?width=1202&height=677


Припёрлись в среду мы все к "Несносному Мальчишке", где, словившись, двинули в путь. Нет, я врать не стану: уж думал, что после первой встрясочки половина спрячется в норки, а оказалось.. Ладно, не будем болтать лишнего. Пошли наведываться, значит, к "приятелям" в образе нескольких аристократов в Янтарке. Стучаться не стали, покуда с безопасностью точки в переулках они не подумали. Ворвались внутрь всей оравой. Единственные охранник, конечно, косо да посматривал на наш коллектив, но кого это, мать вашу, волнует? Уверен: мало кто желал оставить в этих изысканных, манерчатых стенках часик другой. Хоть местная шишечка в лице эльфа-недоумка со своими причудами и просила по роже, пришлось воздержаться. Так сказать, пришли, как-никак, с добрыми намерениями. Быстренько истолковав с ним по тому моменту, что встретить нас должны, отчалили за город. Очевидно, что в этот момент я уже прелестно обладал информацией, куда мы собираемся подоспеть, но своим ребятам говорить не стал, дабы в их глазках осталось отражение непонимания ситуации.


WoWScrnShot_022019_223114.jpg?width=1202&height=677


У одной из остановки по пути нас ждал хобгоблин со своим хозяином. Охрана? Они шутят? Нас - крестовая дюжина.. Какой, мать его, хобгоблин!? Басен наслушались, сказок начитались.. Ладно, всё-равно, рано ещё было зубки обнажать. Красивые словечки, понимание - то, что мы поставили перед этим зеленокожим. Кажется, ему это понравилось. Передал, так сказать, бумагу с дальнейшим направлением и рванул, куда подальше - в лес да прихватил с собой ходячий шкаф. Продолжили движение на дилижансе, на каком и выехали из Янтарной Мельницы. Управлять подобной хреновиной было просто, но, кажется, я специально, порой, выкрутасы показывал, дабы товарищи позабыли о том, что едут искать неприятности. Ну, со мной они ещё ни разу ничего, кроме неприятностей не находили, очевидно, что именно таковые мысли у них в голове и должны были быть, а они.. Не к моменту. Надо было развеять суету в их сознаниях - развеял. Не больше, не меньше.


WoWScrnShot_022019_225854.jpg?width=1202&height=677


Не стали мы раньше времени высаживать кого-то, все вместе подъехали на грёбанном дилижансе к мужикам, что контролировали проезд в лагерь наших.. Потенциальных работодателей? Будем так считать. В целом, трудностей с проходом никаких не возникло, нас уже ждали. Разве что, нашёл я причины старину "GG" представить, как представителя. Ну, подыграть сообразил - то и греет душу. В конце концов, не люблю я в лишних разговорчиках крутиться, а Джеки, кажется, в этом плане потолковее. Вот, думаю, пусть сам и выгребает эту помойку. Сопроводили нас к координаторскому столу, где два гоблина втирали правильные слова контролирующей лагерь особи - Кель`Дорайке с дерьмовенькими манерами. Развелось идиотов, говорящих правильные вещи.. Ну, там всеми-любимые торгаши нахлынули: сколько, кто и кому заплатит. Джеки, по сути, должен был быть в курсе этой информации, коль мы приехали туда, но, опять-таки, не потерялся мужик и лишнего не сказал. Ну, за оплату все любят перетереть, это очевидно, ему и остальная гвардия подсобила в дискуссии. Шанель, разве что, иную альтернативу подыскала, покамись беседы задвигались: обнаружила на здоровенном булыжнике бочки, наполненные взрывчаткой. Под шумок дамочка, мол, сделав вид, что не имеет интереса к беседам о деньгах, туда промелькнула, там уже пошли беседы посерьёзнее.. К этому моменту и у мерзавцев этих перемены случились: покамись эльфийка-представитель лагеря навязывала своё слово, один из гоблинов этой шайки метнулся, якобы, по своим делам. Через несколько минут нас, невзначай, не меньше пятнадцати рыл с мушкетами и окружило. Стоим в центре, кучей потенциальных трупов. Кто-то булочки напрёг, кто-то дальше продолжил представлять торговые интересы в диалоге, а я что? Я просто сдерживал проклятый смех, покуда прелестно знал, чем всё это закончится. Может, товарищи меня, вообще, кидалой сочли? Как бы то ни было, внимательные личности с нашей стороны, какие поучаствовали в уничтожении дачи Пекаря, должны были всё прелестно понять, покуда говорил я про два дня пол дня. Именно столько, ведь, времени было выдано спасённым старичкам Креста, дабы таковые метнулись до местонахождения Куорена и основных сил, обзавелись информацией, экипировкой, пришли в себя и возвратились обратно. Ну, не соврать, если бы они не пришли - мы бы все подохли к чертям. Ставочка, так сказать, была сделана. А что от нас работодатели в образе обитателей этого лагеря то хотели? Желали, значит, как мясо нашу ораву впустить вперёд на недругов своих у ближайшего от берега острова, где основоположили свои силушки. Надо, кстати, постараться разузнать об этом островке побольше..


WoWScrnShot_022119_012504.jpg?width=1202&height=677


Вот и момент. Самди и Джеки не сдержались, попытав удачу приставить стволы да ножи на главного в лагере. Шанель, покамись, не спешила подрывать всё и вся. Ну, это логично: мы бы все подохли в этом хаосе, если бы ещё и взрывчаткой всю ораву забросали. А времечко.. Всё идёт и идет.. Абсолютное незнание того, что произойдёт через мгновение. Чем не азарт, чем не попытка поставить всё? То, что нужно. Правда, не только мы ждали чего-то. У оппонентов тоже нервишки сдавали, а их.. Будем считать, что основной мозг, уже заряжал каджамёт. Ну, по крайней мере, это скорострельную чертовщину так наши зеленокожие товарищи и назвали, каких подбросил в деяния коллектива Пекарь. Мы, разумеется, об этих новостях не знали: спрятали у пригорья всю это дебоширу злыбни качественно. Страсти наколились, момент истины. Но в этот момент я уже знал больше.. Всё да смотрел по сторонам, желая увидеть Крестовые тени, крадущиеся со всех сторон, к лагерю. Так и случилось: как только засада зарядила свои мушкеты, желая начать действовать, хотя, кажется, ни одна из сторон не желала начинать эту смертельную торговлю, подоспевшие вовремя «Чёрные Кресты» попортили все их планы. Шмальба, поднятие тревоги, крики, стоны от боли.. Шанель, хоть и желала использовать имеющиеся при руке взрывчатки - нашла отдельные проблемы в лице того гоблина, что давненько удрал из обзора видимости. Падла уже давно, видимо, как только доложив о том, что время использовать скорострельную малышку и окружить засранцев, рванул воплощать в жизнь этот свой коварный план. Никто не знал, как всё это окончится, поэтому, каждый искал и свой альтернативный выход из ситуации. К примеру, гоблин, какой вместе с нами приехал во всю эту переделку, какого, в последствии, мы "Профессором" и прозвали, сделал вид, что заинтересован в переходе на сторону этих засранцев, наставив свою пуху на Джеки "GG". Забавно.. 


WoWScrnShot_022019_234817.jpg?width=1202&height=677


Такого ливня из патрон ещё никто не видал: в обойме у психопата было не меньше сотни заряженных, а три десятка мужиков и дам с мушкетами устроили из лагеря, не соврать, целый пороховой заговор. Безумие и абсолютное непонимание ситуации охватило каждого, не забыло ни про кого. Хуже всех, после первого такового захода, почувствовали себя Петра и я. Ну, Петра - новая дамочка, пришедшая к нам в коллектив. Стойкая, ничего не скажешь. Едва ли пискнула после того, как в наши ноги поприлетало добротное количество патрон. Казалось, что с ней мы уже точно из центре всего этого идиотизма не выберемся. Но товарищи так не считали. Всякий отыскал своё укрытие от шквала выстрелов, эпицентр битвы окружился добротным облаком пыли, поднятой от всего происходящего. Тогда и новый маг в нашей компашке себя зарекомендовать справился: друганя Брайса - Поганка, кажется.. Кличка, наверное. Короче, двоица эта, с самого начала, отдыхали на крыше дилижанса, о том, даже мы и не знали. Ну, никто не думал, что у нас ещё парочка здоровяков на месте находится. И, когда пост заезда в лагерь лучники покинули, эти подключились в движуху следом. Знаю я все подробности магической ерунды, но скажу так: паренёк нашёл самое, что ни на есть, нужное, бравое и логичное применение своих навыков. Для начала, Поганец поднял густой туман в центре бредни. Благодаря чему, мужики справились вытащить нас из потенциальной смерти, спрятав за, каким-никаким, укрытием. Там уже, можно считать, условия настоящей войны начались: ничерта не слышно, выстрелы, выстрелы, выстрелы! В этот момент, за каким-то проклятым столом и палаткой, несколько рыл отстреливает всё, что, хотя бы немного да видно, дамочки помогают с перевязками и прочим. Следопыт Веэлина в этот момент разошлась не на шутку: туман ей, как никогда, пригодился в своих злодеяниях. Или это были ничерта не злодеяния, а праведные поступки? Как бы то ни было, ни одну жизнь она ликвидировала за происходящим. Вытаскивать пули.. Мало-приятное удовольствие, но выбирать не приходилось: без движения в таких условиях невозможно было выжить.


WoWScrnShot_022119_015825.jpg?width=1202&height=677


Шанель, покамись, зеленокожего, всё-таки, скинула вниз, имея возможность изменить ситуацию вокруг, а элемент неожиданности позволил засаде в засаде показать себя: наши бравые товарищи в образе старообрядчиков Крестовых показали, по какой причине когда-то мало кто желал встретиться с опытными бойцами. Очень грамотно мужики использовали смену стиля боя: то выстрелы, то ближний бой, практически не давая нашим врагам расслабить булки. Смерть за смертью.. Ладно, пора уже к этому привыкать. Наниель протянула руку помощи тёмной Шанельке, не давая гоблину попортить планы мутной дамочки. Для начала, обездвижила его и избавилась от оружие мерзавца, а затем - после тщетных попыток Кезанца, не постеснялась покончить с негодяем. Пришлось, правда что, окунуться в кровушку, но для подобной ситуации.. Это - обычная, стандартная тенденция. Брайс и Поганец, покамись, воспользовались иллюзией любителя высших знаний, спрятав себя от глаз оппонентов, чтобы, хотя бы, сравнять силы. Всё да вышло, а первый снаряд всеми-уважаемого безумца - Профессора Фауста Подрывакаса, попортил изобретение вражеского "учёного". Дуэль интеллектов? Пожалуйста. Катапульта серьёзных снарядов чистого Кезанского производства нашего парнишки подарила время для продолжения попыток переметнуть преимущество на сторону Чернышей, повредив вражеский каджамётик, как и его владельца. Покамись последний мучался с восстановлением своей "малышки", наш отчаянный ублюдок настраивал свою для последующих своих выкрутасов. Шана подключилась в основную бойню, но не на долго. Не любит, видно, дамочка светиться в центре баталий. Прикончила лишнюю судьбу - рванула дальше. Какое-то время её никто не видел: чёрт знает, как подобная змеюга способна исчезать из поля зрения и врагов, и товарищей. Тёмная лошадка..


WoWScrnShot_022019_234833.jpg?width=1202&height=677


Ну, первым делом я, разумеется, грохнул шваль, что любит говорить о цене. С неё, на тот момент, хватит уже было. Было это подло, покуда она полностью окружена то была, но мне до фонарей понимание чести. К чему геройство? Мы в плохой ситуации, идеалы - на завтра, а трезво оценивать ситуацию нужно всегда. Было необходимо демонстративно пробить голову эльфийке, чтобы товарищи, хоть и, будучи полнейшими ублюдками и глашатаями, осознали потерю координации. Гессе, в основном, прикрывал раненных, чем и оказался крайне полезным. Не в первый раз в парашу влезаем с парнишкой. Кому-кому, а ему я горазд доверять целиком и полностью. Бравый мужик. Хотя.. В принципе, после такой херовинки, подумываю я посерьёзнее относиться к этим заблудшим судьбам. По началу, честно говоря, думал, что все их лепеты - пустая трата времени, но.. Сейчас не об этом. Джеки и Самди желали потушить пороховое безумие самым логичным образом - развязать себе руки, освободить голову и творить абсолютный хаос вокруг, как мужики и поступали. В какой-то момент я, даже, подумал, что у них одна голова на двоих, хоть и на говор, кажется, терпеть друг друга не могут. Словно спиной к спине, перебили далеко не третью двоицу оппонентов. Вечно, к тому же, друг другу на перезарядку своих стволов давали время, прекрывали. Психи! Петра, как только возымела малейшие шансы встать на ноги, принялась выручать в беде и остальных, кто был ранен. Действительно, Самди, в какой-то момент, такой кураж поймал, что в свою же шмальнул - эльфийка Веэлина схватила в колено добротный выстрел мужика, однако, кажется, это было связано с тем, что он решил залить залпами врага перед ней. И такое случается..


WoWScrnShot_022119_015835.jpg?width=1202&height=677


Там уже.. Дело было за малым: пережить очередную потенциальную смерть. Враги наши - неадекватные представители всякой расы. Каждый был готов отвесить ласты, лишь бы насолить захватчикам. Орава дворфов и бандитов с мушкетами, луками и арбалетами, проигрывающие единичные стычки с представителями Крестов, прелестно осознавая, что это - их последняя выходка, бросили ближайших оппонентов, окружили, в очередной раз, временно-образованный "штаб" из грёбанного стола, у которого таилась основная масса наших, включая меня. Прямо на ходу последовал очередной пороховой ливень.. К тому же, большой Кезанский папочка этих мерзавцев, наконец, починил своё творение, снова начиная заливать целую абойму своей дурочки по всем нам. Каким чудом? Понятия не имею, госпожа-удача спасла нас от невыносимых бед. Видимость, конечно, была паршивой, но, тем не менее, казалось, что в такой ситуации грубое большинство ласты и отвесит. Как бы не так - Крестовые старички, пользуясь случаем, наконец, добили всех тех, кто решил отдать всё, желая отобрать всё у нас, а Профессор-психопат, делающий дела за нас, не с первой попытки, но запустил в каджамётера своё "особое изобретение". Видели, когда-нибудь, грибы? Так вот, мы видели больше.. Страшно представить, что бы было, если бы у этих Кезанских изобретений были какие-то сбои, покуда судьбу плотно-забитых латами гномов и автора скорострела, в прямом смысле, стёрло в пух и прах. Это надо было видеть. Каким местом он думает? К слову, ни разу, покамись, не устроил шоу для своих, то и заставляет с лёгкостью выдохнуть. Жаль, правда, Петра правого глаза лишилась. Но, с другой стороны, жизни не лишилась - надо, непременно, миледи-судьбу за такое и поблагодарить. Там уже долго думать не пришлось: мы казнили каждого.


WoWScrnShot_022019_222224.jpg?width=1202&height=676


Вот всё и закончилось.. Я понятия не имею, каким образом, но мы не потеряли ни единой боевой единицы. Вы издеваетесь? На волоске от смерти, не соврать, побывал каждый. И не раз. И не два.. А я всё чаще замечаю.. Задание успешно выполнена, мерзавцы, отличная работа! Лагерь перешёл в наши владения. Рикки Браун - первый разведчик Чёрного Креста, вместе с остальными стариками, принялись чистить территорию от того, что.. Осталось? Можно и так сказать. Кто-то, тут же, вырубился дремать, покуда.. Пережили мы всякое за этот день. За ночь инженерные интеллекты нашего движения, вместе с Крабли - любителем строительства всякой всячины, что был, можно сказать, узником группировки врага, образовали из этой Крестовой точки - настоящую ласточку. Однако, Крабли желал одного: для начала, завершить работу над небольшим судном, поэтому, кажется, они нашли абоюдное согласие в том, что помогут друг другу. Наконец, мы возымели позицию, на какой сможем устоканить собственные стремления.


WoWScrnShot_022119_032844.jpg?width=1202&height=677



За Чёрный Крест!


Итоги:


Засада в засаде удалась. Контролируемая точка бандюганской группировки глашатаев и прочих уродцев захвачена, а толпа врагов ликвидирована.

Лагерь надлежит реконструкции. "GG" и Покойник нашли общие предположения о том, как можно использовать прибереговую точку на границе королевств.

В живых, среди коллектива недоброжелателей, остался только один живчик - господин Крабли был насильно ввязан в делишки былого владельца этой земли, поэтому, не долго думая, поддержал предложение продолжать милые сердцу деяния с работой над суднами и построении какого-никакого порта. Вопрос времени. Вероятно, этому зеленокожему понадобятся лишние прямые руки Кезанского производства.

"Чёрный Крест", наконец, возымел позицию, на какой можно размышлять о завтрашнем дне.

Пощупано гордое, переоценённое имя мерзавца, что таится под кличкой "Бобр". Сдаётся, что прямая агрессия может и аукнуться смельчакам. Но.. Кто не рискует, тот не пьёт каджаколу? • Кресты познакомились с гениальными на вид, отшибленными в душе, а, может, наоборот, гоблинами. Профессор и его товарищ по прошлому, так сказать, скрестились, подтверждая стремления свои на деле. Добро пожаловать!

Девять, нынче, уже укомплектованных, уверенных в себе представителей "старичков" Креста отплатили тем, кто недавно спас их из самой, что ни на есть, плачевной ситуации. Око за око! Рикки Браун знает, как делаются дела. Труженики дали основу для нового дома Чернышей.

Гоблины умеют делать дела! Инженерные интеллекты справились потыкать пальцами да повозиться с деревяшками сами, вместе с остальными обустроив собственную.. Лабораторию? Кажется, именно так называли этот оплот безумцев старогвардейцы. Море амбиций, океан безумия..

Крабли рассказал про клад, какой успели оставить бандюги. Качественно сработал "GG", не грохнув очередного потенциального врага в первое же мгновение. Мешок с фальшивым золотом - чем не радостная новость? Как бы то ни было, излишек серебряных дружков качественного производства там был, то и греет душу тех личностей, что рискуют своими задницами ради наживы.

Лишний раз всякий представитель "Чёрного Креста" смог убедиться в том, что госпожа-удача, наконец, обернулась лицом к носителям бледного знамени. Каким-то неимоверным чудом все остались живы после.. Порохового дождя, какой, едва ли, может сравниться с концом света?

Все цели достигнуты, получена информация о том, каким направлением двинуть дальше. Таковые содержались в картах на координаторском столе, как и в свёрнутых пергаментах.

Петра и Покойник получили по три патрона в ноги. Пули покинули плоть в процессе сражения, благодаря добротной реакции товарищей. Отлично сработано! Однако, бегать несколько дней этой двоице категорически противопоказано. Стоит отдать должное коллективу, что смогли, вообще, поставить их на ноги. Небольшие следы останутся навсегда (икры). 
Гессе схватил пулю в правое плечо. Придётся исключить возможность удерживать мушкет в районе последующих суток. Добротный шрам на всю жизнь.
Петра - заблудшая судьба, что ввязалась в делишки Креста, показала себя качественно в бою, как и в знании медицинской составляющей, но потеряла правый глаз. Шальная пуля чудом оставила дамочку в живых, но половину зрения отобрала безвозвратно. Добро пожаловать! 
Самди, погрузившись в хаос окружения, случайным образом отправил в ногу Веэлины одну из своих пуль. Не понятно, в каких двоица останется отношениях, но стоит, непременно, повременить со следопытством, каким эльфийка, кажется, увлекается во всю свою жизнь. (шрам на левом колене с небольшим углублением в виде ямки от патрона)

Инженерная аудитория скромной Крестовой компании восстановила небольшое судно - шхуну, какую можно пытать удачу использовать для странствий по водам. Причина такой неуверенности - спешность и Кезанские ручки..





(( OOC: Шанель и на ивенте участвовала, временно не имеет чар-листа. ))




Автор: Eleventh Создано: Feb 21, 2019 1:40:15 PM Обновлено: Feb 22, 2019 10:55:51 AM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Душнила Lornson Feb 21, 2019 1:59:56 PM  

    Это было БОМБЕЗНО!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.