Скрытый

Орден Стейнгард: Путь в Дарроушир

Сюжеты:

Участники:

Орден Стейнгард: Путь в Дарроушир

Ожидание убивает точно также, как и хладная сталь, али же стрела быстрая. Перед воротами Авалона, одного из последних оплотов людей Восточного Лордерона, выстроились по отрядам добровольцы. Около первого блок-поста спустя время появляется всё больше шума. Среди них есть как обычные авантюристы, так и оставшиеся паладины вместе с членами Ордена Стейнгард. Уже как пару дней глашатаи Длани Тира приглашают всех желающих и неравнодушных присоединиться к некому отряду, который в ближайшее время отправится к Дарроуширу, дабы оказать поддержку оставшемуся мирному населению. Участники нервно переваливаются с ноги на ногу, проверяют экипировку, обращаются, молясь, к Свету. Что же их ждёт? Побыв наедине с мучительным вопросом некоторое время, их внимание обратит на себя зов командиров. "Выдвигаемся!" — будут они кратки и суровы. Меньше трёпа — больше дела! Выстукивая тяжелыми сапогами по каменной кладке, двинутся они навстречу неизвестному, навстречу смерти.

01.png
Перекрёсток Корина — печально известное место, что превратилось в пепел. Когда-то этот город расцветал и жил, а сейчас же был язвой на теле, захваченный силами Плети. Руины, призраки прошлой жизни, осквернённые тёмной магией. Отряды уже могли видеть эту преграду на пути к Дарроуширу. Направляясь к Юго-Восточным Воротам города, внимание их наткнулось, будто острый меч в бойне, на всего-то лишь баррикаду и парочку смотрящих. Тишина... Ветер начал трепать знамёна плети, превращая их в хищных птиц. Двигаться! Шли уверенно, понимая, что просто так ничего не будет. Клинки выглянули из ножен, во взгляде каждого была максимальная концентрация. И тут в их носы ударил тот самый запах разложения, гнили и неизбежности смерти. Вой, скрип, команды! Из-за стен города ринулась нежить, стараясь напором своим разбить строй. Но тот был непоколебим, ликвидируя попытки зла точными ударами и сплочёнными действиями. Рубили конечности, крушили черепа, перешагивали через дважды мёртвых и углублялись в то место, которое уже не было домом человека. Запах стал всё сильнее бить по рассудку, двигать обед в желудке, на виски начала давить паника и странная энергетика. Город завалялся в тумане, в дымке, через которую едва можно было рассмотреть лица товарищей вдали. Механизм зачистки и продвижения работал, как гномские часы, пока дело не дошло до первой развилки. 


02.png
Тут-то на плечи воинов и выпало настоящее испытание: судя по всему, на их головы планировалась засада, потому что из всех щелей, будто сточные воды больших канализаций, начали волнами выливаться живые трупы. Пришлось крыть тыл, крыть фланги, в особенности правый, ведь там расположилась широкая улица, вмещающая ранее в себе весёлых жителей да торговые лавки, но сейчас — кишащие рои служителей зла. Нужно продолжать путь дальше, пробиваться, их оказалось слишком много! Поскорее бы выбраться из этого ночного кошмара. Да то, что желается — не всегда то, что получается. Отряд начали терзать со всех сторон. Вурдалаки, упыри, прочая нечисть! Они прыгали, налетали, пытались любой ценой откромсать себе кусочек плоти. И тут среди этой массы, в молочной пелене, появился блик чёрного шлема. Возвышаясь над остальными, рослая фигура, истощая запах животного страха, огромным руническим мечом раскидывала воинов, попытки которых пробить латы этого существа были просто смешны... 

04.png
Это было неожиданным перевесом в этой игре. Перемешались и живые и мёртвые, помешались рассудки. Кто-то начал видеть в задних рядах вражин своих близких людей, да покидая строй любой ценой пытаться спасти их, увидеть их... Это было не более чем помутнением рассудка, чёрной магией. Жрецы Света не раз начали оповещать о том, что останавливаться нельзя — земля была проклята.


03.pngЧасть маленького спасательного подразделения уже выбралась из этого буйного течения, но остальные не шли! Они, взвесив силы и шансы, не отдаваясь страхам, решили отбить заплывших в чужие воды смертных. Рискуя жизнями, погибали под ударами странного чёрного латника, но также отвечали, заставляя его исчезать за стеной своих подданных. Быть всегда вместе, ведь только сплоченная сила сумеет победить такую сильную армию. С большими потерями им удалось выбраться из этой ловушки, выйдя на улицу, ведущую прямо к выходу на Северные Ворота.


Из Перекрёстка Корина выбрались далеко не все. Всё в этом мире имеет свою цену. Уставшие, выжатые из сил воины, служители добра и Света, с тлеющей надеждой шагали дальше, лишь бы увидеть живых на подходе в Дарроушир. Нить оборвалась. Зайдя за холмик их ждала смерть. Снова она, снова этот запах, снова гниль. Отчаявшись железной злостью последних надежд, оставшиеся спасители прорезали себе путь дальше. В их головы проскакивала мысль: "... нет, только не это... Если Дарроушир пал, то нам уже никогда не вернуться домой живыми." Надежда умирает последней! Завернув по тракту, подойдя к самому поселению их ждали уже не баррикады с мертвецами, а усталые лица местного ополчения. 


                                                                                      Добро пожаловать в Дарроушир!


Powered by Froala Editor

Автор: Скоморох ReYYeah Создано: May 1, 2020 10:59:45 PM Обновлено: May 17, 2020 5:19:43 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.