Спасательная операция Альянса: Мёртвые копи

Сюжеты:

Участники:

WoWScrnShot_061719_205609.jpg
Очередное пасмурное утро, крепость Двух Львов, расположившуюся на востоке Элвиннского леса, с раннего утра, неустанно поливал сильный град заметно ухудшающий дальность обзора. Отряд собранный из видных защитников крепости, жрецов местной церкви, рыцарей Братства Лошади и орудийного расчёта дворфов, готовился тем временем к дальней дороге в Мёртвые Копи, где пропала экспедиция Андуина Лотара, искавшего там некий древний артефакт.
WoWScrnShot_061719_205854.jpg
Когда дождь немного подутих, а со сборами и подготовкой было покончено, они наконец выдвинулись в дальний путь, стремительно минуя различного рода угрозы и сосредоточившись лишь на одной цели: поскорее добраться до копей и во что бы то ни стало вытащить Лотара, если он конечно, ещё был жив. Путешествие прошло относительно без происшествий, да и отряд успевший отдохнуть перед приездом, был в полной боевой готовности, с хорошим расположением духа.
WoWScrnShot_061719_210854.jpgДобравшись до входа в злосчастные копи, они стали готовиться к спуску, вытаскивая из сёдельных сумок факела и осматриваясь на местности, а орудийный расчёт дворфов выкатил свою самоходную мортиру, которую они ласково называли "Марта" и наконец, все дружной оравой отправились внутрь, миновав лежащий у входа труп одного из членов экспедиции. Прорезая кромешную тьфу пещер светом факелов, отряд всё больше углублялся под землю, минуя многочисленные тоннели, казавшиеся совсем пустыми. Следов экспедиции и каких-либо обитателей этих мест обнаружено не было.
WoWScrnShot_061719_211549.jpgТак продолжалось ещё какое-то время, до тех пор, пока за одним из поворотов им не повстречался здоровый синий великан, по счастливой случайности, кемарящий на своём "посту" оперевшись о ближайшую опорную балку. Впав в небольшой ступор, люди и дворфы некоторое время просто переглядывались и полушепотом размышляли, как лучше быть с таким противником: обойти или же ударить, пока тот спит.
WoWScrnShot_061719_212254.jpgНо все дискуссии были нагло прерваны вторжением кобольдов, прорвавшихся в один из тоннелей копей, столкнувшихся со спасательным отрядом и огром, В результате чего, последний был разбужен и изрядно рассержен. В завязавшемся бою, руководствуясь здравой мыслью сначала подбить ноги великана, а затем и повалить на земь, солдаты и рыцари бросились в атаку, окружая недруга, попутно разделываясь с незваными пещерными жителями. Ещё полусонный, но уже взбешенный таким пробуждением, огр, яростно пытался отбиваться, отшвыривая в стороны некоторых зазевавшихся воителей и сминая их латные доспехи простым ударом кулака. Кобольды же, не представлявшие такой серьёзной угрозы, но доставляющие немало хлопот героям, то и дело наваливались на отделившихся от общей массы, пытаясь заколоть киркой или попросту отгрызть смачный кусок своими гнилыми зубами. Переломным моментом всего боя, пожалуй стали действия одного дворфа-жреца, обратив гнев Света против созданий подземелий, он заживо сжег троих из них и ещё двое слегли от мечей рыцарей, что обратило оставшуюся горстку в паническое бегство назад. Теперь, окружив без всяких помех здоровую тушу огра, воины смогли лишить его равновесия и возможности твердо стоять на ногах, подрезав сухожилия, а орудийный расчёт предпринял сомнительное решение дать залп по горной породе над головой гиганта. К счастью, опорные колонны пещеры выдержали и обвалился лишь участок, в который угодило ядро.
WoWScrnShot_061719_215146.jpgПридя в себя после изнурительного боя и вытащив из-под завала, одного угодившего туда рыцаря, они наконец продолжили путь вперёд. Пробираясь сквозь полумрак пещер, впереди перед отрядом, стал виднеться свет факелов и доноситься крики людей, а так же звуки боя. Поспешив туда, группа попала в огромное помещение, из которого был второй выход ведущий дальше в подземелья и именно в нём мелькали оставшиеся выжившие члены экспедиции. Путь наружу им преграждало двое великанов, один из которых был просто огромен, имел красноватый цвет кожи, один глаз полный ненависти и гигантский молотом в руке, второй же, был едва ли больше предыдущего убитого отрядом и мало чем от него отличался. Оба этих исполина были всецело заняты нещадным уничтожением остатков экспедиции, не способных дать полноценный бой столь грозным противникам.

Воспользовавшись тем, что до них дела ограм пока что не было, бравые воины Штормграда и Стальгорна выработали небольшой план, сойдясь на том, что иного способа победить громилу, нежели завалить его выстрелом из мортиры - нет. Ринувшись в бой, авангард из пехотинцев и рыцарей, рискуя жизнями отвлёк на себя внимание огромного огра, единственный лучник отряда, принялся обстреливать его голову стрелами, пытаясь повредить единственный глаз и ослепить, а дворфы - принялись заряжать мортиру и готовиться завалить недруга, но что-то пошло не так и снаряд угодил мимо, врезавшись в стену и произведя где-то в сети тоннелей несколько обвалов. Ещё один такой неудачный залп, запросто мог похоронить всех собравшихся под многотонными каменными обломками, но тем не менее, расчет принялся перезаряжать, а авангард всё так же стойко сдерживал одноглазого, изматывая его многочисленными атаками, но не в силах убить ввиду его огромного размера. Те временем, тройка людей отделившаяся от окружения, сошлась в бою с огром поменьше, помогая поредевшим силам экспедиции наконец с ним разделаться и спасая тем самым их жизни. Второй залп мортиры стал для огра-великана фатальным, огромная туша не выдержавшая такой огневой мощи, замертво рухнула на земь, обагряя своей кровью полы и всех стоявших в тот момент рядом.
Этот поход подходил к завершению, отряды объединили усилия, раненным членам экспедиции и самому Лотару, едва уцелевшему во всей этой свистопляске, жрецами была оказана первая помощь и наконец можно было пробираться к выходу, минуя образовавшиеся за время спуска завалы и массивные трупы убитых огров. К счастью, дорога назад была по большей мере чиста, по крайней мере, желающих напасть на большую группу людей не оказалось и они в целости добрались до выхода из копей, где уже ждал посланный на помощь отряд, забравший Лотара и членов экспедиции для безопасного сопровождения в Штормград.
Уставшие, раненные, но всё ещё живые, пехотинцы, жрецы, рыцари и дворфы направились назад в крепость, что бы восполнить силы и заслуженно отпраздновать успешное выполнение столь важной задачи.

Автор: Яблочная душа Aldrek Создано: Jun 17, 2019 8:51:12 PM Обновлено: Jun 29, 2019 11:35:30 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.