Дорога на Лордерон. Часть четвёртая.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На север. Городская суета.

Миновал вечер, проведённый в таверне столицы. Тогда гурппе Мадимоса повстречались старые и новые знакомые. Наёмники Корун и Белдрин со спутниками отыскали своих родичей из Скорнвара и примкнули к ним. Так же встречи с лидером отряда попросил эльф по имени Лафейрилэн. Как выяснилось позже, его отряд так же следует по пути в Хилсбрад и, коли дороги совпадают, лидеры сошлись на том, что вместе идти веселее.

Прежде чем отлучиться по своим дедовским делам, Балендер поручил своему заместителю проследить за пополнением припасов и покупкой коней для каравана. Как только Мадимос ушел, отряд приступил к исполнению. Перво-наперво решено было заняться конями, и извилистые улочки города повели дружинников к конюшням. Сторговаться с местным конюхом сперва не получалось - орудуя словом и своим грозным видом, Имраг лишь напугал работягу и чуть было не навлек прибытие стражи. Благо, подмогла Эмелия. Уж достоверно неизвестно, пустила ли она в ход женские чары, или же арканические, но цену в итоге удалось скостить прилично.

Следующим шагом была покупка снаряжения для шести обретённых скакунов. Группа направилась к кузнице, где по совместительству работал и подмастерье кожевника. Произведя приятное впечатление на дружинников, девушка, что работала в мастерской, отбила всякое желание торговаться, отчего за шесть комплектов снаряжение была отдана названная сразу стоимость.

И вот, когда уже почти все было готово к отправлению, настала пора седлать скакунов и нагружать седельные сумки. и собирать вещи. Эльф, посоветовавший коротко называть себя Лафеем, сообщил, что догонит отряд позже, созвав собственную группу. К тому моменту вернулся и Балендер, который, без сомнения, обрадовался тому, что при снаряжении похода удалось сэкономить почти половину выданных изначально средств. 

Изрядно располневший караван дворфов-воителей и их союзников покинул стены столицы, направившись теперь на запад - в сторону стены Торадина. Дабы воссоединиться с отрядом Лафея, они разбили лагерь на полянке в тени стены.

WoWScrnShot_111019_215719.jpg?width=963&height=541

Автор: Морской огурчик Elkant Создано: Nov 19, 2019 3:47:03 PM Обновлено: Nov 19, 2019 4:06:35 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.