Имраг Громолом

Имраг

Я с тебя глаз не спущу.

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
154
Нация:
Клан Дикого Молота
Места:
Внутренние земли, Лордерон, Кхаз'Модан
Класс:
Грифоний наездник
Род занятий:
Наемник, кузнец
Верования:
Шаманизм
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

4nx7bxstodeafwcy4n47dyo.png

Имраг - типичный представитель воинства клана Дикого Молота. Что можно сказать о его внешности?  Рост, как и у всех представителей его расы невысокий. Голову наездника украшают длинные рыжие волосы, иногда выставляемые ирокезом и густая борода, спускающаяся до груди, в которую вплетены местами перья и резные украшения из дерева. Глаза отдают синевой, лицо от возраста и от долгого нахождения под ярким Солцнем, покрыто морщинами. Имраг никогда особо не любил дорогущие одежды. Правый глаз закрыт повязкой, а сам же дворф облачен в облегченные доспехи грифоньих наездников, украшенные латунью и угловатыми дворфийскими узорами.

4nxpbcqtodembwfz.png

Хаотично-добрый по мировоззрению, Имраг Громолом всегда поступал так, как считает правильным, даже если это шло вразрез с общим мнением. Обостренное чувство дворфийского достоинства и желание торжества справедливости, что так типично всем представителям данной расы, сделало из коренастого бородача задиру и дебошира. Не смотря на свой задиристый характер, Громлом станет отличным другом. Боевое товарищество он ценит превыше рангов и званий. Если Имраг чувствует за  работой правоту, то будет ей отдаваться со всем жаром, на который способен. Терпеть не может политических игр и политики в целом. Считает её напрасным кривлянием и лицемерством. Но не обманитесь таким простым «рубаха-парнем» с рыжей бородой. За внешней простотой и непритязательностью скрывается весьма цепкий ум. Да, облеченный в высказывания нецензурного характера, но цепко всё подмечающий, умеющий делать выводы и анализировать сложившуюся ситуацию.

Powered by Froala Editor

Предыстория

4ncpdyqtomem7wcy4nhpdda.png

2.png   К ак и подавляющее большинство его соклановцев, Имраг Громолом впервые встретил орков, когда те совершали переход через Внутренние Земли, покидая пострадавшие после битвы леса Хилсбрада. В составе грифоньих всадников, возглавляемых таном Курдраном Громовым Молотом, Имраг дал бой превосходящим силам орков и благодаря хитрой стратегии, доступной лишь крылатым наездникам, половина воинства зеленокожих бежала на север, в то время как другая половина отправилась на осаду Заоблачного Пика. Несколько дней дворфы Дикого Молота и на земле и в небесах сражались за родную твердыню, пока на подмогу им не явился Альянс людей и эльфов. Курдран поклялся в верности Альянсу, а его подданные поддержали это решение и пополнили армии объединенных королевств воздушной боевой единицей - грифоньими наездниками. 

3.png    И  вот странствия, что длились два послевоенных года, привели Имрага на зимовку в отстраиваемое дворфийское поселение в Серебряном Бору - Хаментфолл. Лидером образовавшейся общины выступал изгнанник из Чёрного Железа Телхар Фалькон. Разумеется, принадлежность лидера к данному клану заставила Имрага относиться к тому с подозрением и осторожностью - не зря, как выяснилось затем. Однако, помимо Фалькона все прочие жители поселения не были черножелезниками, что и сподвигло Имрага остаться и подмочь с отстройкой. Дальнейшие приключения дворфов, стоит сказать, далеки были от привычной сельской суеты. Не минуло и недели, как сформировавшаяся дружина Хаментфолла, в которой числился и Громолом, отправилась в подземелья вблизи строящейся Стены Седогрива. К дворфам примкнул в тот темный вечер отряд магов, возглавляемый подозрительным Карантиром Холландом, и в ходе долгих странствий по подземным лабиринтам группой был обнаружен таинственный и прямо-таки воняющий Тьмой артефакт - Камень Преткновения. Разумеется, архимаг Карантир показал свою темную сущность и вознамерился заполучить артефакт, ну а Имрагу некуда было деваться, кроме как встать на помощь родичам. В итоге Карантир Холланд оказался повержен и... вроде как должен был умереть. Ну а Камень достался лидеру общины Хаментфолл на сохранение. Естественно, последователи Холланда не успокоились бы, не заполучив артефакт, а потому в Хаментфолле, еще не укрепленном, оставаться было опасно. Телхар Фалькон повел общину на север - к Бухте Цепей. Однако, прознав о репутации того поганого места, Имраг свернул с пути общины и остановился в Янтарной Мельнице.
   Н о спокойная жизнь в поселении под покровительством Даларана длилась недолго и манипуляции с Камнем Преткновения раз за разом давали о себе знать. Фалькона схватили маги Кирин-Тора, артефакт через десятые руки попал к паладинам Длани, а Имрага на подмогу вызвал обретенный за стенами Хаментфолла друг и соклановец - Крайн Мадимос. Вместе с ним они отправились в соседний Альтерак, где у злополучного Чёрного Пика опять творилась какая-то бесовщина. Как выяснилось, в тех краях вновь показывает агрессию ватага поганого Джубей'Тоса и дать им бой предстояло в стенах дворфийского пограничного пункта - Дун Сигрид. О той битве ходит множество баек, ведь в оконцовье в сражение вмешался красный дракон. Однако, на сей раз Имрагу не довелось биться с ним, ведь верный друг Бертрам все еще находился у Заоблачного Пика, а потому Громолом взял на себя другую роль - оборонять тылы от прорвавшихся через порталы орочьих колдунов и призванных ими демонов. Дун Сигрид выстоял, хоть теперь и представлял из себя руины. Ватага Джубей'Тоса отступила обратно к Твердыне Льда, а Имраг и Крайн отправились обратно в Янтарную Мельницу.
   Я нтарная Мельница встретила дворфов по-настоящему радушно. Предвоенное положение - вот что царило тогда в поселении. Назревал бунт, без сомнения, подстроенный таинственными недоброжелателями. Принадлежавшее ранее Гилнеасу поселение теперь вот-вот готовилось вспыхнуть от столкновения жителей этого самого Гилнеаса и людей, верных Даларану. Те самые недоброжелатели не заставили себя долго ждать - врата города атаковали люди в черных одеждах, возглавляемые Алисой Совиль. Имраг выступил в первых рядах, оказывая поддержку Даларану. Осада длилась с вечера и до самого восхода Солнца. Город пожрал огонь, многие защитники погибли или ранены. В числе последних оказался Имраг - не жалея себя и собственных сил, он бился с последователями Культа Дракона, за что награжден был множественными ранами, а его священный молот бурь, перегруженный призываемыми в бою молниями, оказался расколот. 
 

4.png  И мраг ещё не закончил это приключение. Допишем позже. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

4nxpdyqoz5emdwfi4n67bxqoz5eadwcn4nhy.png

molot.png

- Молот бурь - священное орудие грифоньих наездников, выкованное в глубинах Заоблачного Пика. На боевой части высечены руны, призывающие гром и молнии. Молот был перекован в кузнице Даларана после событий в Янтарной Мельнице и закалён в глубинах Грим Батола.




44.png

- Сигнальный рог. Изготовленный из кости молодого красного дракона, поверженного во Второй Войне, сигнальный рог трубит особый звук, к которому приучен верный спутник Имрага - грифон по имени Бертрам. По-звериному острый слух последнего позволяет услышать сигнал с большого расстояния и явиться на подмогу.



pero.png

- И стоит только Имрагу оседлать верного грифона и взять в руки молот бурь, как он вступит в полную силу, обрушивая на недруга удар за ударом, гром и молнии. Поглядывайте временами на небо - должно быть, рыжебородый одноглазый всадник наблюдает за вами с высока.


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Морской огурчик Elkant Создано: Oct 27, 2018 1:07:13 PM Обновлено: Apr 29, 2020 10:17:13 AM Уникальных просмотров: 156 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Морской огурчик Elkant Jan 12, 2019 10:15:01 AM  
  2. Какая красота...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.