Путь к величию - V

Сюжеты:

Участники:

 

Говорят, что зло побеждает, когда бездействует добро. Правда в два раза короче — зло побеждает.


Описание


Wow_2019-01-12_23-15-46.pngКамень Пандемии. Вещица, о которой немногие слышали рассказы бывалых жителей Бора. И, тем более, вещица, которую мало, кто видел. Многие личности, отмеченные чертой добродетели, пытались уничтожить так называемое "зло". Кто-то предпринимал попытки изучения, дабы найти изъяны. Кто-то же просто глотал проклятый рунный камень, обрекая себя на верную погибель. В любом случае, никому из них не удалось окончательно ликвидировать этот могущественный реликт, коим интересовались не только те, кто желал очистить Азерот от порчи. Две группы, два лидера, два конфликта интересов и мировоззрения. Как и конфликт тех господ, которым обе силы служили. Осознанно, или же нет - не столь важно. Факт оставался фактом. Этими группами был отряд Кирин-Тора, во главе которого стоял архимаг Карантир Холланд, и ополчениеWow_2019-01-12_23-44-17.png дварфийского селения Хаментфолл, лидером которого являлся Телхар "Фалькон". Каждый из них, прикрываясь порывами добра, желал заполучить в свои руки камень Пандемии. Обернуть ту силу, что в нем заточена, во благо своих прихотей. 

Одна встреча изменила ход планов у каждого из отрядов. Став невольными союзниками, полурослики и люди отправились к проклятому руднику. Дорога до него была усеяна останками дикого зверья, что, в порыве сумасшествия, перебили сами себя. Попасть внутрь шахты не составило проблем: совместными усилиями, в ходе подрыва взрывчатки, найденной среди островов зданий, был расчищен завал, а отсутствие дневного света и какого-либо освещения компенсировалось наличием фонарей. Долгие блуждание по шахте, преисполненные рядом недоразумений, одним из которых стал взрыв слоя газа, Wow_2019-01-13_00-22-02.pngчто просочился в одну из штолен. Вторым же стало пагубное воздействие камня на разум дварфийской братии, отделившейся от группы "Кирин-Тора", в ходе которого им померещилось неестественно создание, природа которого так и не была разгадана. И, как итог неразумных и, местами, даже абсурдных действий стал подрыв перегородки, что укрепляла свод шахты в месте соприкосновения с подземной рекой. Как итог - приличная часть шахты была затоплена, часть снаряжения было потеряно, а жизни членов эдакой экспедиции были подвергнуты огромному риску. Но, благо, все обошлось. Благодаря смекалке и познаниям в тайной магии, все отделались лишь испугом и тонной недоразумений.

Wow_2019-01-13_01-21-33.pngДолгие скитания по штольням рудника, так или иначе, привели отряд к источнику всех бед. Камень Пандемии, закованный в непонятную субстанцию, находился в одном из помещений рудника. Сама аура в ответвлении шахты, куда был заполучен доступ благодаря действиям Имир, была гнетущей. По мере приближению к источнику "зла" эффект пагубного влияния усиливался, прямо влияя на разум людей и дварфов, из-за чего почти каждый, так или иначе, желал заполучить рунный камень в свои руки. Собственно говоря, именно по этой причине и произошел дальнейший конфликт, выраженный в ходе кратковременного кровопролития. Карантир, заполучив в свои руки силу камня, раскрыл перед другими ряд карт. Обнажив мечи, зарядив пистоли и используя свои домены, обе стороны пролили кровь. По итогам сражения камень Пандемии был запечатан в кубе, архимаг был смертельно ранен, а две группы, находясь в плачевном состоянии, смогли разойтись. Дальнейшая судьба каждой из них остается неизвестной.


Итоги


Камень Пандемии попал в руки дварфов. В данный момент он заточен в кубе, находящийся на сохранении у Телхара.

Приличная часть шахты была затоплена в ходе опрометчивого подрыва динамита.

В ходе конфликта интересов, что перерос в сражение, все члены поисковой "экспедиции" получили ранения различной тяжести.

Архимаг Карантир Холланд был убит. По крайней мере, так казалось для дварфов.

Хаментфолл, как поселение, прекратил свое существование. Дварфы дались в бега после осознания того, с какими противниками они вступили в конфронтацию.


ООС


Ведущий - Hestia

Участники: Эдвархэйнд, Карантир, Крайн, Телхар, Пратчер, Пикси, Рэбэнус, Анвина, Имир, Имраг.

Автор: Tatarla Создано: Jan 13, 2019 3:52:58 PM Обновлено: Aug 10, 2019 11:05:09 AM Уникальных просмотров: 60 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.