Во благо королевства: Новые союзники

Сюжеты:

Участники:

Узнавший о присутствии в этой части леса дезертировавшего взвода майор Томас Хаббард решил воспользоваться местными паладинами для того, чтобы решить проблему. Для ослабления позиций разбойников из крепости нужно было либо убедить их сложить оружие, либо уничтожить. Это задание майор перебросил на плечи паладинов, которые решили пробраться к крепости, рядом с которой в одном из полуразрушенных домов и расположился опальный взвод. Латники - не самые лучшие разведчики и лазутчики, а потому они были обнаружены одним из заклинаний Ока Килрогга, которые использовал Бесовод для наблюдения за окрестностями. Впрочем, никаких последствия для группы это не возымело в силу необъяснимых причин и им в буквальном смысле позволили подобраться вплотную к позициям дезертиров. Те несколько опешили от такого положения дел, но всё же послали парламентёра для того, чтобы выяснить цель прибытия служителей церкви.


Переговоры не были особо конструктивны, так как паладины больше сосредотачивали внимание на моральном аспекте ситуации, в то время как бывших солдат интересовал практический момент и они согласились принять предложение в обмен на подписание амнистии. С этим вопросом солдаты вернулись к майору. Тот сначала долго отказывался, для него прощать подобный проступок было кощунством и предательством. Ведь тогда уже действующие солдаты поймат, что можно бежать из армии и быть потом прощёнными. Впрочем, Хаббард был человеком весьма смекалистым и у него в голове быстро созрел собственный план, а потому нужную бумагу он выписал довольно быстро, сказав, что амнистия вступит в силу, когда этот документ доберётся до Штормграда. Чернокнижник благодаря скрывавшемуся в листве Оку Килрогга прекрасно слышал разговор и решил действовать на опережение, послав в лагерь дезертиров пополнение водных запасов. Так как лагерь бывших солдат существовал за счёт припасов из крепости разбойников, у них это не вызвало никаких подозрений и к возвращению группы уже многие успели выпить воды. Когда паладины принесли бумагу, дезертиры уже планировали начать собираться, как вдруг многих начало рвать противной жижей болотного цвета. Обессиленные от проклятия, люди один за другим валились с ног, их рвало переполнявшей их желудки жидкостью.


Почти сразу все догадались, что это было отравление и кто за этим стоит. К счастью, паладины умели противодействовать тёмной порче и потому стали помогать солдатам при поддержке Света. Им удалось вылечить всех и вывести до того, как из крепости прибыл отряд разбойников, чтобы добить выживших. Ополчение восприняло новых союзников в штыки и бойцы отказались открывать ворота лагеря, даже чтобы впустить группу. Слова паладинов не смогли убедить их ни в чём и потому дезертиров пришлось разместить отдельным лагерем.

1b5576eeac4924d190dffb2918508f11.jpg8871e3ad6f3d653271787ac581c554ce.jpgfb530a6bcf779d59100beabd87fbb042.jpg4f5e6afcf7659bcb09cc9885e6006055.jpg6f1794749e5cfb79ca7eeb5e09dc414c.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Lone wanderer Key Создано: Aug 7, 2021 6:27:34 PM Обновлено: Aug 7, 2021 6:27:34 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.