Скрытый

Зима, горячий шоколад и печеньки. Часть ||

Гильдии:


Участники:

2.png?width=762&height=676Настал день, когда Кронс уехал в Штормград на своём вагончике, загруженный литрами праздничного шоколадного напитка, и ящиками имбирного печенья. По достижению цели, припарковался там, где наметил днём ранее. Всё-таки благодаря сторожиле Гренди, место было свободное, и после того как Кронс развернул свою лавку, первым делом поблагодарил того и угостил горячим и вкусным напитком, согревая и облегчая его пост в холодную погоду. День шёл, и люд прибывал к нему разный, и конечно-же с удовольствием уг73a350fbeebc47d4.png?width=1118&height=676ощал прихожих, и дарил свою широкую улыбку, также поздравляя всех с наступающим Зимнем Покровом. Также приходили и его знакомые, и друзья, включая Ангарад и Лизу, на которую случайно наткнулся, когда прогуливался по городу и конечно-же через некоторое угостил своим творением. Пока находился на рабочем посту, видывал Кронс многое, хотя бы к примеру, как его собрат дворфийский приставал к парню за его пальто, которое смахивало на пиратское... И более того, когда хмелевару нужны были рабочие, дворфийские руки, так ни одного не сыскал, а, как и сам начал отстраивать хмелеварню, так всё, дворфы пошли гурьбой и куда не глянь, везде сплошная борода, от чего Кронсу просто хотелось смеяться.
 f138c00ce718ab08.png?width=1128&height=676 Но даже хорошо, что познакомился сейчас с такими дворфами как Двалун и Халфи, которые в свою очередь являются роднёй друг другу. Снарядив их бутылками с горячим шоколадным напитком, они пошли бить морды блохастым гноллам за стенами города, да бы сделать сей леса более безопаснее и тихи49ced8e1dfa20c87.png?width=727&height=676ми. Но и не стоит забывать и бородатых вышибал из местной таверны, которые в свою очередь смогут прийти на выручку, коль если чего вдруг произойдёт.
Приходила и его знакомая стражница Штормграда Серафина, которую ещё вчера угощал. Предложив что бы она сделала доброе дело, отдал ей несколько бутылей с горячим напитком что бы та могла раздать страже на посту, что бы те смогли согреться.
Приходили также дети из сиротского приюта, который дворф конечно угостил от души, ибо, по их словам, шоколада там им не дают. Как их нянька нашла, да поздоровался с ней, прозвучал голос глашатаго на всю центральную площадь и известил о том, что в порту произошла резня, между стражниками и нищими. Новость повергла в шок каждого обычного жителя, от мало до велика, включая самого дворфа, ибо скоро важный праздник, а происходит такие ужасы! И более того, также известили что воду в каналах города отравили! Наверное, это была последняя капля терпения дворфа на сегодня, ибо решил, что пора что-то f985d65f4566382e.png?width=935&height=676делать со всем этим безобразием. Однако-же удаляться конечно не спешил, ибо кто успокоит и поднимет люду настроение если не он? Поэтому остался на месте до конца всего дня. На благо, больше никаких казусов не возникло, и дворф благополучно, в плоть до последнего угощенца, закрыл свою лавочку и поехал обратно домой в Приозёрье.
По прибытию, зашёл в местную церковь, ведь он уж хотел увидится со своими 268c3f4592a04756.png?width=867&height=676друзьями, которых давненько не видывал. Лауина и Тори встретили Кронса с распростёртыми объятиями, от которых дворф ну никак проигнорировать не мог. В более или менее в хорошем настроении пригласил девушек к себе в гости, на праздничное угощение перед сном, и направились в подвал, где в основном жил сам хмелевар. Они расселись за стол, Кронс разливал в чашки горячий напиток и как в друг нагрянули незваные гости и более того, на удивление, дворф одного из них угощал в Штормграде и это был Латриан из Часовни Надежды Света. Оказывается, они искали Тори что бы обговорить некоторые произошедшие проблемы, о которых, каким-то образом, Кронс и не знал. Гостеприимно пригласив всех гостей за стол и разлив каждому по горячему шоколаду и разложив по имбирному печенью, начали разговаривать о всяком, но большая часть разговора было 97d18702e7b7c162.png?width=1159&height=676собственно о проблемах, возникшие у них в церкви. Как всё было допито, а печенья доедены, все встали из-за столов и направились обратно к по домам. Так на этой ноте и заканчивается первый день угощения сладостями и согревающим напитком! Однако, чтобы поднять настроение всем, нужно нечто большее, нежели простые вкусности, поэтому, дворф настроился серьёзно и решительно собрался помочь Штормграду и всем своим знакомым провести сей праздник как надо.

Powered by Froala Editor

Автор: Dendremond Создано: Dec 21, 2020 11:03:22 PM Обновлено: Dec 21, 2020 11:20:59 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.