Скрытый

Длиннохвостая проблема

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

-1.png?width=586&height=677    Новый день! Всё начинается с нового дня и хорошей кружечки медовухи! Хмелевар собравшись с духом, и взяв кирку решил хоть как ни будь начать расширять свою хмелеварню, и к его счастью в гости к нему приехали его верная подруга Ангарад, и новая знакомая Микраса с которой охотно познакомился. А так как Хагни находился тут как тут то вчетвером направились в хмелеварню, чтобы продолбить так знатненько стенку, для создания и расширения помещений, предварительно сложив всё оружие и снаряжение около дома что бы было легче работать. Как зашли в помещение, Кронс тут-же затих и прислушился... Был кирок стук где-то внизу. Конечно все решили, что он уже смог найти работяг, но вот только никого он не нанимал. Так как по каким-то невероятным причинам правый проход был обрушен, пришлось топать по левому и глянуть что там происходило. А происходило то, из-за чего шамана осенило, почему духи земли были так раздражены... Кобольды! Эти грязные, мерзкие и жадные нарушители спокойства! Конечно Кронс к ним относится нейтрально, однако в тот момент они покусились на его хмелеваренку, прокопав и проломив стену, а также начав ломать и обрушивать помещение! Поэтому они сами напросились.
Их было на порядок много, а снаряжение было всё в маленьком домике, так что сначала было предложение сбегать за ним, но к сожалению, было уже поздно. Их заметили и пришлось дать бой, ибо если бежать, то бы точно на выходе они точно причинили непоправимый ущерб огороду!


1.png
    И так, завязалась драка между кобольдами и четырьмя дворфами! Эти длиннохвостые сразу-же начали давать отпор детям гор, но потом-же потихоньку начали навёрстывать упущенное! Ангарад, поддерживала их и оберегала силой света, Кронс-же отправлял в полёт в стену с большим грохотом, что бы противники не смогли зажать, Хагни начинал проводить сокрушительные атаки превращая их кобальтовое месиво. Даже он умудрился изничтожить одному из них драгоценную свечечку, тем самым унизив перед всеми. Микраса также умела махать киркой и добивать гадов, но надо было бы ей ещё немного попрактиковаться в этом.
Как с половиной разобрались, так притопал ещё одна мини "армия" озлобленных крыс с кирками и притом со своим СТАРШИМ! И более того, тот являлся магом! Кто бы мог подумать, что кобольды могут владеть магией, правда? На сей раз дворфы подловили момент и начали бой первыми, чтобы не давать и шанса врагу! Вот то3.png?width=1153&height=676лько на сей раз ситуация была плачевной... Их напор был на столько плотным что даже казалось, что дворфы могут погибнуть... Но как говорится, духи предков нам в помощь! Прибыло подкрепление в виде трёх знакомых Кронсу девушек! Лаулина, Тори и Верэсике. Они подоспели вовремя и смогли отпихнуть от дворфов некоторое количество кобольдов. Тори даже прокатилась на каменном склоне вниз в подвал и в скольжении проткнула, насадив одного из них на свой длинный меч. Но, радоваться было мало! Маг сделал свой первый шаг! Одним заклинанием, сотворил лютую волну холода, заморозив и приморозив к полу всех! И что самое удивительно, всех, кроме дворфов, которые начали давать тем неистовый отпор, выпинывая из тех всю дурь, что находилась в их головах. После того как всё закончилось, некоторые были ранены и ушли обратно домой, а другие, включая Кронса, остались что бы продолжить работать, но вот только... Было слышно, как за стеной кто-то долбился. Неужели кто-то ещё остался? Пробравшись через завал, Кронс, Ангарад и Микраса увидели большое скопление кобальтов, которые расширяли свои владения, а также их вождя! Он был здоровым и крепким, а его топор был наточен и остр. Выйдя в перёд, вызвал троицу на битву, чтобы показать своим насколько он могуч, и закрепить свой авторитет среди других. Битва была ожесточённой, и если бы не поддержка Кронса, Ангарад и Микрасу уже разрубили на пополам! В одну секунду, собравшись с духом, дворфы проводят сокрушительную атаку. Кронс, проводит свой фирменный 4.png?width=1266&height=676вихревой удар, отправляя того на гору булыжников позади него, Ангарад же возвав к свету, впечатывает голову вождя с помощью воссозданным молотом в них, а Микраса проводит последний удар, размазывая ему голову о камни. Увидев это, остальные кобальты в страхе ринулись куда глаза глядят, а именно в свои прорытые туннели, обрушивая потом за собой что бы не смогли последовать за ними. Из всего что находилось в помещении был сундук, в котором завалялся мешок с серебром и всё... Всё остальное, что находилось в нём это обычные камни. Но главное было то, что уже это помещение было откопано, и остаётся только воспользоваться трудом кобальтов, и откопать помещение для будущей хмелеварни.

Powered by Froala Editor

Автор: Dendremond Создано: Nov 3, 2020 8:15:20 PM Обновлено: Dec 20, 2020 9:05:06 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.