Пролог: "Зелёные Чертилы".

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

9deefc368964cbb6.png


И кто только такие названия вообще придумывает...

      Коган Камнебрюх в итоге решил: пора ехать! Ехать далеко, и, как надеялся рыжебородый пивовар, не слишком надолго. Всё же в который раз он оставляет свою пивоварню на Инграма, не ровен час, и этот ушлый старикашка себе предприятие прикарманит. Но только знали ли дворфы, что сие приключение доставит им огромный ворох проблем ещё до того, как они даже покинут пределы королевства Лордерон? Но обо всём по порядку.

      За несколько дней до отправления в далёкие Внутренние Земли, Коган Камнебрюх провёл небольшое совещание, где объяснил наймитам что им предстоит сделать, а именно: приехать к дому Сольгрима Варочника, выяснить, почему он не отвечал на письма, уговорить (с мешком денег) его поехать ещё раз в Андорал и раскрыть ещё пару секретов пивоварения и уехать восвояси. При этом рыжебородого пивовара ещё не отпустили его прошлые деяния на родине, отчего тот настойчиво приказал всем отныне величать его не иначе как Кабан Сталепуз. Судя по всему, у Шпингальруса Когану придётся взять пару уроков толковой конспирации.

      Повозка готова, баран запряжён, пора и трогаться. Быть возницей вызвался уже познакомившийся со всеми новичок Ярли Повторяла. Также среди нашей группы наёмников затесался не самый благонадёжный боец Нурин Алкарь. С собой дворфы в повозку взяли только самое необходимое из припасов. 

      Барашек с самого раннего солнца медленно толкал повозку к крепости Каэр Дарроу. Коган с особым усердием пытался втолкать бедолаге Ярли, что его начальника теперь зовут Кабан Сталепуз. Как только установилось, что Камнебрюх теперь не Кабак Брюхопуз, не Баклан Малый Груз и не Курдран Картуз, а Ярли теперь ещё и Мировой Дебил, глава всей группы решил ответить на вопрос Брэндольфа о том, к чему это сокрытие имён. Дело в том, что в биографии Когана есть одна крайне тёмная страничка. Ну, та, где он своего брата Ягрена убил в порыве гнева. О ней и о своей репутации братоубийцы Кабан Сталепуз и поведал. Группа осталась в смешанных чувствах.

IzwlXxY0WWE.jpg

" - Повторяю, Ярли, звать меня Кабан Сталепуз! - Хорошо! А меня как?"


      Вдруг неожиданно по пути они встречают двух людей у разбитой повозки. Корун решил встретить по-особенному и кубарем полетел с сундука, на котором так отчаянно балансировал. Трюк оценил только ворчащий Кабан Сталепуз. Теми людьми оказались купец Брам и его жена Клавдия. Они с мировой обидой и печалью в своём голосе рассказали о том, как они везли в Каэр Дарроу латы для стражников, а на них вдруг из засады напали члены шайки "Зелёные Чертилы" (нет, серьёзно, они в самом деле были согласны себя так называть?). Наши дворфы, побуждённые великим желанием помочь стражникам, проследовали в направлении холмов, где, по рассказам Брама, располагался бандитский лагерь. Группа вскоре заметила палатки, спряталась за холмом и начала продумывать тактику нападения на лагерь. Вот к какому мудрёному плану они в итоге пришли:

      - Брэндольф играет дурачка и отвлекает бандитов.

      - Коган Кабан, Корун, Ангарад и Нурин выпрыгивают из-за холма, бегут на бандитов и дают им по хлеборезкам.

      Почему план мудрёный? В нём слишком много пунктов.

      И сработал он только по одной причине: лагерь оказался пуст.

2.png

" - Нас обманули, как годовалых спиногрызов!"


      Корун, как только увидел пустые обветшалые палатки и мило хрюкающего среди них кабана (кабана, не Кабана), понял, что нашу братию мастерски так надули. Он сразу же побежал к повозке приключенцев и не увидел на тракте ничего и никого, кроме избитого и связанного Ярли. Дикий мат и сложные оскорбления, которые тогда доносились из ртов всех, кроме Ангарад, мы, пожалуй, опустим. Дворфийка же, вместо того, чтобы крыть всё и вся на нашей бренной планете, решила вылечить Ярли, а тот ей рассказал как всё произошло: Брам залез на повозку, чтобы обсудить с Ярли как теперь возить дальше стражнические латы, затем дворфу в макушку прилетела дубина, а дальше он ничего не помнит.

      Теперь поквитаться с "Зелёными Чертилами" (о Свет, как же это тупо...) было делом чести. Дворфы проследовали по колее к лагерю бандитов и придумали новый план:

      - Ангарад играет дурочку и отвлекает бандитов.

      - Кабан, Корун, Брэндольф и Нурин выпрыгивают из-за кустов, бегут на бандитов и дают им по хлеборезкам.

      Однако этот план не сработал, потому что Корун в порыве гнева сразу полез на рожон. Остальные побежали спасать взбесившегося бедолагу. Знатная тогда началась потасовка.

3.png

" - А твою-то бородёнку я чик-чик, чувырла!"


      Брам и Клавдия уже не были теми милыми и вежливыми торгашами, а скорее жестокими и беспринципными лиходеями, которые при любой возможности готовы вонзить тебе перо в бок. С ними были ещё двое бандитов - Дэйв и Олгрик. Сначала драка 4 на 4 была вполне себе вялотекущей, бандиты сами не собирались никого убивать, лишь нанести тяжкие телесные, дабы дворфы более не возвращались к лагерю. Однако Корун тогда рассвирепел не на шутку: двоих бандитов, Олгрика и Клавдию, он своим топором буквально превратил в кровавое недоразумение, где уже сложно было понять, где голова, а где большой палец правой ноги. Оставшиеся бандиты поняли, что их жизни действительно под страшной угрозой, и начали жесточайшую борьбу за выживание.

     Про борьбу я наврал. Они сдались.

     Это им не помогло от слова совсем. Брэндольф решил нагнать пафоса и начал аж целый монолог про жизненные приоритеты. Дэйв Кашли, который стал жертвой отборной дворфийской нудятины, просил пощады, ибо у него были семья и дети в Каэр Дарроу. Дворф лишь обещал, что сам позаботится об этой семье и укоротил бандита на одну голову. Брам же не выдержал пыток Коруна и перерезал себе горло, надеясь в ином мире встретить свою возлюбленную, которую Железорук превратил в отличный тар-тар из человечины.

      Все четверо из четырёх "Зелёных Чертил" превратились в трупы. Или же это были не все?

      Вдруг с нашими дворфами начал разговаривать сундук. А точнее гоблин, который прятался в сундуке. Он оказался главой шайки "Зелёные Чертилы", боссом Бздыкпыхисом. Как оказалось, грабит караваны он из-за большой ненависти к лордеронцам, ибо однажды люди повесили его сестру, обвиняя в поджоге дома, который она не совершала. Стражники же развели руками. Под своим началом он собрал группку людей, которых тоже коснулась несправедливость в лице стражи. Или же это оправдание гоблин придумал на ходу.

4.png

" - Все они страдали из-за этих коррумпированных ублюдков! И теперь мертвы с вашей подачки."


      Правдивый ли был тот рассказ или ложный, нашу группу он тронул до глубины души. Корун взял гоблина за голову и 5 раз подолбил ею сундук дабы зеленокожий отключился, затем Кабан его связал и бросил в сундук, который затем и запер. Группа собрала свои и чужие вещи в свою повозку и направилась дальше, зализывая свои раны после битвы.

      По пути они зареклись больше никому не помогать.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Jan 12, 2019 8:36:05 PM Обновлено: Jan 18, 2019 5:21:20 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.