Хранилище артефактов: Неудавшийся допрос

Гильдии:


Участники:

Военный гарнизон Штормграда направил одного из сержантов на личную аудиенцию с аббатом Североземья. Показания допрошенного офицера преступной группировки вывели расследование на новый уровень. Как оказалось всем лиходеям платил один из дворянинов, ему было выгодно разорять Элвиннский лес и вкладывать в это уйму сбережений. Из-за нехватки свободных лиц в связи с рассредоточением основных военных сил по всем регионам королевства, сержант попросил у аббата выделить ему в качестве сопровождения священнослужителей Святого ордена Льва и Молота, а вместе с ними и желающих помогать королевству наёмников.
Через некоторое время выделенные силы оказались внутри родового поместья подозреваемого. На входе их встречает слуга, которая учтиво провожает прибывших представителей власти в гостинную, где во всю играл музыкальный аппарат. Возле камина стоял хозяин дома и наблюдал за танцем куртизанки. Ближе к священнослужителям на диване расположилась знатная высшая эльфийка с бокалом вина и белым котом на коленях, ей что-то пытался объяснить весьма упитанный гоблин. Сержант Штормграда обратился в барону и тот, в свою очередь, попросил служанку сопроводить представителя военного гарнизона куда-то, не стесняясь упоминать о достойной плате за то, что он просто, впоследствии, покинет дом.

unknown.png?width=634&height=425unknown.png?width=653&height=425


unknown.png?width=684&height=426unknown.png?width=801&height=426

Подождав немного, мастер-паладин Джонатан заметил то, как к ним приблизился телохранитель барона. Он попросил священнослужителей покинуть поместье, поскольку хозяин дома считает их нахождение здесь лишним. Но прибывшие в качестве сопровождения сержанта не собирались уходить без него, тем более они чувствовали где-то по-близости что-то тёмное. 

Служители Святого Света отказались от этого и Икар Коннели решил спровоцировать гвардию благородного дома выстрелив в люстру. Та упала и группа сразу же оказалась в окружении. В скором времени вернулся и сержант, что начал вести себя подозрительно и отстранил представителей аббатства Североземья от дел. Феллиция Веллингтон, дочь аббата Североземья внезапно выпустила луч энергии Святого Света в представителя военного гарнизона Штормграда и убила его, что стало началом не лёгкого сражение в ходе которого особенно пострадали дети сэра Демимсия и леди Амари. Сам барон скрылся вместе с несколькими гвардейцами унеся за собой оглушённого Икара Коннели. В конце сражения, знатная эльфийка и полноватый гоблин при помощи магии начали обрушивать поместье, чтобы избавиться от улик, поскольку победа была уже на стороне служителей Святого Света, после чего они скрылись. Когда чародеи покинули здание, в другом конце комнаты спал магический барьер, который ограждал пленного странствующего мага Уоттефорда, что любезно телепортировал всех в Североземье и спас от неминуемой гибели. Впоследствии ему предложили место смотрителя башни магов, поскольку та снова пустует, но чародей не спешил с подобным решением и для начала пообещал небольшое сотрудничество для спасения аббатства от надвигающейся угрозы.
unknown.png?width=757&height=426unknown.png?width=706&height=426


WoWScrnShot_101420_204307.jpg?width=745&height=426WoWScrnShot_101420_211921.jpg?width=745&height=426


WoWScrnShot_101420_214822.jpg?width=757&height=426

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Oct 15, 2020 2:51:44 PM Обновлено: Oct 15, 2020 2:51:44 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором