Хорфал: Раздор

Истинный ужас восполняет сердца, когда большие бороды спорят до грома!

Дата начала:
August 3, 2020
Планируемый период:
Август.
Статус:
Еще не начат

Участники:

Описание сюжета

4no1bwc84n47bc6ozaopbcsto8emkegozzembwc84napbq6oz5eadwcc8h_1.png

Молодая братия тружеников и воителей всего Дун Морога, что нашла свою обитель в Железной Берлоге, возле Караноса жила себе, звезд с неба не хватала. Обучала младую кровь, охотилась, поставляла дворфийским селениям разные материалы, планомерно двигаясь к своим целям. Но удача далеко не всегда поворачивается стороной к Хорфалу. Спустя какое-то время после музыкальных плясок с гостями из Громового Молота, наставник общины и один из представителей Дуумвирата - Фиггар, резко изменил свою позицию по отношению к действиям стражи Караноса и общему управлению, на земле хладной. Главой стражи порядка этого некрупного городишки постановили опытного дядьку Икрила Рароруба. Вроде бы - такой приятный дедушка и сильный, волевой дворф прекратит распри между Хорфалом, народом, и стражей. Да только по Караносу не прекратили ходить слухи о беспределе "горных пехотинцев", что своими действиями душат бродячих торгашей, откладывают рейд в пещере йети и пьянствуют в таверне. Пиком этих событий стало жестокое избиение простого пекаря двумя, в стельку пьяными стражами города. Спустя день - от полученных ранений,бедняга тихо скончался в своем доме. Весь Каранос встал на шум, около ставки стояли толпы, которых разгоняли дубинами, и тем странно было бездействие Фиггара, от которого многие ожидали лидерство в борьбе против произвола, а не полная пассивность. Хвоекреп всегда имел натянутые отношения со стражей, и как не странно - в пик безумства дворф не стал предпринимать никаких мер, не желая поднимать Хорфал к всеобщему недовольству. Тем временем - по слухам, в Каранос возвращается Гонроф Мокробород, ножелающие не могут найти любимца толпы и названного братца Фиггара, как бы не хотели. Уже даже пошли слухи о кончине Мокроборода! Тем временем - амбициозный дворф из Хорфала, Борка Среброгрив, что носил псевдоним "Хрюша", но был дворфом чести и правых убеждений - решает взять ситуацию в свои копытца! Ой, то есть - руки. "Хрюша" взялся требовать с Фиггара решительных действий и пытаться понять корень проблемы, но ответы получал максимально холодные и пустые. Продолжалось подобное две недели, пока в гостевом доме не случилась словесная перепалка таких масштабов, что казалось - без кулаков дело не обойдется.Такая летела брань! На следующее утро - Борка выступил с горячей речью перед дворфами-общинниками, призывая их покинуть Хорфал и отправиться на поиски лучшей жизни, туда, где они будут в праве решать свою судьбу и устанавливать свое право. Кто-то загорелся идеей восстановить истинные идеалы Хорфала, кто-то посчитал, что Фиггар еще докажет свое и сохранил верность дуумвирату, но исход один - раскол. И каковы будут его последствия - зависит, по большей части, от "Хрюши", потому как этот амбициозный бородач собирается найти на юге союзников, чтобы позже вернуться и поднять величие Хорфала.


b1bd24aed0b67acda4f1baf80959300f.png





4no7dysoz5eabwf64n67bcby4n17dygtt5eatwfa.png

cfed67bda92d6339a66c373a20888c47.png

За Боркой направилась большая часть всей общины. Самые амбициозные, горячие кровью и желающие действий от руководства прямо сейчас. Среброгрив не находился в Хорфале на высших чинах, не был завсегдатаем, и тем более - большим и уважаемым лицом в Караносе. Бородач просто смог найти правильные слова и выдать народу именно те устои, которые он и желал получить. Хрюша не признавал дуумвират, являясь сторонником всеобщего единства и полного равенства. Если прежняя община и признавала важность каждого звена, но все же имела иерархию и структуру, то братия Среброгрива принимает все решения исключительно коллективно, что многих и привлекло. Сторонники Хрюши намерены отправиться на юг, в королевства людей, чтобы найти там сильных союзников, что смогут помочь в борьбе с неприятелями. Пусть цели размыты, некоторые не готовы, а дорога трудна и опасна - Борка точно знает, на что идет. Это испытание проверит, сможет ли он являться полноправным лидером и истинным борцом за права. Сыграть злую шутку с экспедицией в силах лишь излишне большие ожидания некоторых её членов, неопытность и наивность в своей силе.Тот же Фиггар, что на своем веку повидал куда более - не верует, что дворфы в силах хотя бы преодолеть порог Каз'Модана. Но кто знает?..






4no7dysoz5eabwf64n67bcby4n1pbqgosxem8wfo4gypbcy_1.png0e40947cee777d5f94fa4084075c2cdb.png
Те, кто остался верен Фиггару - считают стремление Хрюши не более, чем затянувшимся волнением, что не изменит расклад в Караносе. Это верующие в скорые исправления дворфы, что лояльны к своему лидеру, что сделал для Хорфала слишком много, чтобы его предавать из-за какого-то борова, что еще не успел доказать свою силу и усердие. Им нравится устои Дуумвирата и текущее положение в нем. Они признают, что текущее время не мирно, но всего лишь стоит его преодолеть, и жизнь в Хорфале забрызжет новыми красками. Положение в общине еще не достигло ужаса,каждый труженик получает вдоволь еды, сна, и добрые условия. Кого-то просто не волнует ситуация в Караносе, он просто работает в своей берлоге, да не жалуется. И естественно - теперь на стороне Фиггара и стража с местным градоуправлением, что осознала, что во многом - конфликту не удалось запылать именно благодаря бездействию Фиггара. Но на повестке находится вопрос: с чего Хвоекреп резко переменился в своих взглядах? Это только предстоит выяснить.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

dwarf_crest_trans_by_yodragon_studios-da9zr4v.png?width=423&height=423ООС:

Сюжет предназначен для гильдии Хорфал, для вступления вашего персонажа требуется договоренность с ведущим: Domosed#8473.

Сюжет будет вестись от стороны "Хрюши", фракция единомышленников Фиггара исключительно NPC.

Формат сюжета: Путешествие, PVE.

Соглашаясь принять участие в сюжете - вы принимаете возможность RP-смерти вашего персонажа, психических и физиологических травм.

Сюжет происходит в общесерверном таймлайне и не относится к модулю.

Токсичное поведение, оскорбление участников, перенос ООС в РП и наоборот карается предупреждением/киком.

Еще раз напоминаю, чтобы вступить в сюжет требуется всего лишь отписать мне в дискорд: Domosed#8473.

Powered by Froala Editor

Автор: Jemque Создано: Aug 2, 2020 6:33:09 AM Обновлено: Aug 23, 2020 3:07:48 PM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Mor Aug 4, 2020 7:26:10 AM  

    Сюжет одобрен как закрытый.

  2.    Vlams Aug 18, 2020 1:59:24 PM  

    Ох, дерьмо, я извиняюсь...



ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.