Возвращение домой - Дни в болотах: осада лагеря, часть II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Персонажи без анкет: Керис, Колис.

cd8IC19.png

cG9vbsG.png

И так... Последний караван прибыл в лагерь, как тут же его начали обступать со всех сторон. На главном направлении атаки, гвардия воздвигла баррикады и озаботилась оснащением тех запасом взрывчатого вещества, найденного ранее у гоблинов и позаимствованного у инженерной бригады Гавани Менетилов. С другой стороны, лагерь обороняли наёмники и несколько солдат гвардии, так как основного удара ждали на главном направлении.

UlPrbJg.jpg


К баррикадам были посланы отряды, которым необходимо было задержать противника, истощить его силы и уничтожить какую-то часть его войск. Первый удар пришёлся на боковой проход, который охраняли несколько новобранцев, и на который были нацелены арбалеты с главных баррикад.


Передовой отряд орков попытался прорваться, но новобранцев усилили сир Стокдир с бойцами гвардии. Быстро разобравшись с угрозой, группа услышала вой боевых рогов орков, что исходил с главных баррикад.


Baj8a3O.jpgК проходу двигались крупные силы врага и группа сира Стокдира опять усилила отряд, находившийся там. Им сопутствовал успех и орки, посланные вперёд были убиты. Но военачальник орков лишь проверял, сколько воинов ему понадобится, чтобы взять проход. Следом за передовым отрядом, на баррикады последовали основные силы орков.
И тут, прямо как в сказке (а может в анекдоте), меж рядов орков и людей - телепортировались два мага! Поначалу две стороны удивились такому исходу событий, однако через мгновение придя в себя, орки ринулись в бой, пока маги прятались за рядами гвардии, готовясь дать тем отпор своими заклинаниями.
И так, приступ лагеря начался. Орки с попеременным успехом штурмовали баррикады, но люди раз за разом отбрасывали их назад.


z5Em8ej.jpg


На этот раз военачальник, видя что людям помогают маги, послал с одним из отрядов двух чернокнижников. Могучие орки сразу принялись творить свою порченую магию Скверны и в попытках обрушить на баррикады дождь из осквернённых камней, начали ритуал. К сожалению для них, один из магов вовремя это заметил и сумел сковать арканными оковами его руки, пока остальная гвардия приближалась к чернокнижникам, прорубая себе путь сквозь ряды орков. Наконец достигнув чернокнижников, гвардейцы заметно поредели в составе и предприняли отчаянную попытку победить тех. Одного чернокнижника гвардейцы поразили, но вот второй никак не хотел сдаваться. Подобрав топоры павших товарищей, он применил все свои знания, чтобы напитать их лезвия Скверной, в том числе высосав часть жизненной силы из павших людей и орков, восстановив себе тем самым часть здоровья. И казалось бы, вот сейчас гвардейцы полягут один за другим, но в бой вмешалась спутница первого мага и пользуясь помощью её коллеги, получила зачарованное оружие и принялась один на один противостоять орку, так как тот пригрозил в случае нечестного боя обрушить на людей тот самый дождь из осквернённых камней. Видя, что у того за спиной целая маленькая армия орков, а так же видневшихся за ней очередных чернокнижников, она согласилась на условия орка. Завязался тяжёлый бой. Маг никак не могла попасть своей зачарованной алебардой по орку, однако и орк был несколько ошеломлён тем, с какой скоростью та уворачивалась от него. Однако везению всегда наступает конец. Несколько ударов и орк сразу же валит на землю женщину и заносит над ней свои осквернённые топоры...


KekQPHV.jpg


Но ситуацию спасает барон, что на полном скаку таранит чернокнижника и точным ударом клинка добивает того. Естественно это вынуждает орков проявить агрессию, хотя шансов на обратное было очень мало.Основные силы орков двинулись на баррикады, сметая защитников раз за разом. Барон посылает на укрепление баррикад отряд алебардистов и арбалетчиков, тем самым кое-как выправив ситуацию. Остальные гвардейцы проявляют чудеса неслыханной находчивости. Одна из следопытов гвардии сбивает с варга его наездника и сама запрыгивает на того, направляясь в толпу орков и варгов, сметая тех по возможности. Орки видя, что к ним с фланга зашёл враг, начали серьёзно паниковать. Рядеющие ряды в купе с манёвром храброго следопыта спасают ситуацию и орки отходят на свои прежние позиции - зализывать раны.


Kj9I9XT.jpg


То же самое делают и люди. С наступлением темноты, капеллан гвардии, она же жрица Святого Света осматривает особо пострадавших и по возможности вылечивает или хотя бы облегчает возникшиие ранения и боль. Тем временем в штабе барона выясняется, что маги прибывшие к ним в лагерь, никто иные, как дядя барона Мортейна - Элай, а женщина, их старый товарищ - Сафрен. Но для долгого удивления и приветствия времени не хватает. Барон проводит совет, на котором магистра Кирин-Тора - Элая, вводят в курс дела и решают, как им быть дальше.




На лагерь спустились сумерки...


Powered by Froala Editor

Автор: Мудрец Curvine Создано: Dec 3, 2021 10:39:46 PM Обновлено: Dec 3, 2021 10:41:38 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Лордерон

Комментарии к данному материалу отключены автором