Скрытый

Эдельхарн Эдуард Мортейн

Эдельхарн

Сильные люди не любят свидетелей своей слабости.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
25
Нация:
Лордерон
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, талассийский (7/10), орочий (5/10)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

hy71ZV9.png

Sr6g1ce.png4nx7bxstodeafwcy4n47dyo.png
Пройдя в главные двери поместья, молодой человек встретился глазами с вооружённым пикой и закованным в латы начальником караульной смены. Тот стоял не двигаясь и наблюдал за черноволосым пареньком, чьи серые глаза оживлённо бегали по его снаряжению. Следом за ним вошла статная, черноволосая дама с теми же глазами, что и у ребёнка. Взяв того за руку, она проговорила: - У тебя ещё будет время познакомится с обитателями нашего поместья. Тебе пора ужинать, путь был долгим, а завтра тебе предстоят занятия! - её совестливый тон достиг его ушей и с расстроенным выражением лица, он отпрянул от гвардейца. Однако проходя мимо в главный зал, паренёк достал из кармана одну единственную монетку и протянул стражнику.
- Держите, Лионель. Мама мне сказала, что вы стоите целый день на посту и... - оборвав фразу, он повернул голову в сторону зала поймав на себе её взгляд. К его удивлению взгляд этот был снисходительным и добрым, однако испытывать судьбу ему не хотелось и кивнув постовому, он быстро засеменил вслед за матерью...

Лицо паренька отпечаталось в голове у постового и время от времени, когда у него спрашивали про сына леди Мортейн, он отвечал: - Доброй души он, этот Эдуард... Мать спуска ему не давала, но оно и понятно - баронский сын. Старательный был, хоть и любил набедокурить. Выйдет из поместья к своим дружкам... Один сын купеческий, второй отпрыск рыцаря на их службе, а вместе - гроза открытых дворов. Бывало за девочками бегали, а порой наберут веток побольше и давай сражаться, а потом все в ссадинах по домам бегут. Ох и попадало ему... - заключил он. А потом слово возьмёт какая-нибудь жена местного ремесленника и опять закидает беднягу вопросами: - А как выглядел то?
Лионель ей и отвечал: - В мать он вырос. Муж статный, крепкий. На тренировках с мастером над оружием не отлынивал. Глаза материны, серые и проницательные. Волосы чёрные как смоль. Сразу видно - сын ворона. Ох и любил я его трепать за них... - задумался он, но извинившись продолжил. - А сейчас возмужал... Борода появилась. Отбоя от девок не имел что тогда, что сейчас, но наставления матери и отчима слушал, с поклонницами на длинной руке был.
А местные всё ахали: - Неужели такой весь из себя "принц" распрекрасный?
Он им с ухмылкой и отвечал: - Ну вот доведётся вам с ним встретится, тогда и узнаете...

Sr6g1ce.png4nx7dygoz5eatwf54n9pbpe.png

Молодой наследник рода Мортейн в свои двадцать с вершком лет пережил многое, что тем или иным образом закалило его и сделало мудрее...

4nx7bpqtodemfwfo4g81bwf14n9pbqqozzemy.pngНачало его жизни положила война. Родившись в семье наследницы рода Мортейн - Элианы, что путешествовала в те времена по югу, он встретил свет в походном лагере разведотряда его матери и отца, что волею судьбы попали в армию королевства и стали офицерами. Произойди подобное чудо в иное время, они были бы рады, а ребёнок бы рос в благоденствии и любви, однако всё сложилось иначе. Свои первые годы Эдуард провёл в Аббатстве Североземья, пока родители сражались на войне. Его отец погиб до окончания войны в одной из стычек с орками, а когда гибель королевства близилась, в возрасте трёх лет, мать забрала его из аббатства и они уплыли вместе с беженцами на север. Не имея возможности воспитывать ребёнка всё время самой, мать оставила сына на попечение бабушки, а сама вновь ушла на войну.
4njpdysoz5eabwfo4g81bwf14n9pbqqozzemyegozyopbx6oz5eadwf54n47bcsoz5emmwf74n67dn6oswopbc6oz5emjwcm.pngПока его мать сражалась на войне, его воспитывала бабушка, вместе с остальными своими детьми, сёстрами Элианы. Первое время их семья жила в имении рода, баронстве Мортейн, что располагалось в лесах восточного Дарроумира, однако в конце концов и на эти земли пришла зелёная напасть. Имение было разорено, а семья ушла за надёжные стены Длани Тира.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Мудрец Curvine Создано: Aug 20, 2020 1:33:32 PM Обновлено: Sep 14, 2023 1:40:10 AM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором