Возвращение домой - День отплытия и случай в море

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В день отплытия солдаты обеих домов собрались в порту. Основная часть отправилась сразу с припасами в Южнобережье, небольшой же контенгент отчалил в сторону Гавани Менетил. Перед посадкой на корабли была произнесена речь советником дома Харренгор Эдельвейсом. В ней он напомнил всем о долге и о том, что нужно вернуть утраченные земли истинным владельцам. После короткой речи солдаты как один прокричали "За Лордерон! За госпожу!" - после чего погрузились и отплыли. Через некоторое время отправились и все остальные.


646b50f53a598da3.png1.png










Спустя пол дня пути, все собрались на палубе корабля, чтобы обсудить какие-то свои вопросы или просто подышать свежим воздухом. Но мирную обстановку прервал свист ядра и последующий "взрыв" об воду. В гнезде крикнули "Пираты!" и все стали готовиться к бою. И правда - через пару мгновений уже шёл бой между двумя суднами. Пираты были уверены, что их ждёт лёгкая добыча, а защитники в том, что лёгко отобьются. Обмены залпами орудий и мушкетов дали свои плоды, после чего последовал абордаж. Даже раненые матросы ринулись в бой, что уж говорить о солдатах дома Мортейн. Совместными усилиями им удалось побороть неприятеля и даже взять пленных. Среди простых пиратов был и их капитан, что выше из трюма и сдал корабль. Капитана на допрос взял лично Барон Эдуард Мортейн, остальных же связанными усадили в шлюпку и отправили в море, а корабль взяли на привязь. На борту корабля было немного золота и припасов, что в дальнейшем помогут им.


1.png2.png












4.png3.png







Powered by Froala Editor

Автор: GJhanterRus Создано: Aug 29, 2021 12:06:38 PM Обновлено: Oct 15, 2021 4:52:16 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором