Скрытый

Арлис Седой, по прозвищу Горностай.

Арлис

Храни память предков, чтоб потомки помнили и тебя...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
59
Нация:
Кочевник
Места:
Гавань Менетилов, Андорал.
Класс:
Странствующий жрец
Род занятий:
Оказание помощи в любом ее проявлении.
Верования:
Святой Свет.
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский.
Статус:
Мертв
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Лицо Седого изувечено шрамами до неузнаваемости. Отсутствует половина челюсти. Спина исполосована шрамами от кнута. На левом предплечье выжжен знак раба Кезана. С правой стороны брюха шрам от пулевого ранения. Носит различные маски чтоб не пугать людей. Седые волосы завязаны в хвост, чтобы не мешались, а на лице красуется небольшая бородка.

Предыстория

За всю свою долгую жизнь, Арлис Седой поменял трижды свое имя в силу условий к которым ему приходилось адаптироваться. Никому не известно о том, где этот человек родился, даже ему самому. Но окунувшись в глубокие воспоминания, Седой может вспомнить, как в детстве ему приходилось лицезреть красные и пустынные земли со скалами. Это объясняется тем, что его отец занимается торговлей и не стоит на месте, вечно меняя место дислокации.
Когда Седому исполнилось двадцать лет, его отец погибает от старости. В наследство остаётся пять караванов, три табуна лошадей, одиннадцать повозок, восемнадцать меховых шатров. Арлис пошёл по стопам отца и также продолжил его дело, преуспев в нём.

В скором времени Седой женился на простой даме, что помогала ему в торговле. Через год после свадьбы, она подарила ему дочку и сына. Казалось бы, что жизнь вдоволь умеренна и прекрасна. Что ещё может желать человек, что всю жизнь занимается торговлей?
И вот однажды ему в руки попал таинственный металл. Много металла, который можно хорошо продать или обменять. Как выяснилось позже это каджамитовые слитки весом в семьдесят фунтов, в количестве четырех штук. Седой тогда даже не подозревал, что взяв эти слитки за его голову тотчас назначат награду в небольшом ближайшем городке. Ночью на лагерь было совершенно нападение гоблинов из картеля. Его жену вместе с детьми заковали в кандалы, друзей же убили, кто-то успел сбежать, а кому же не повезло умереть постигла участь рабов.
Арлиса долго пытали в надежде услышать, куда он спрятал каджамитовые слитки. В ходе пыток он был лишён половины челюсти, а также лицезрел гибель лучшего друга. Вдоволь насладившись над истерзанным телом Седого, они кидают его на арену вместе с его семьей. Ему пришлось вновь пережить сильную психологическую травму, не успев оправиться после гибели лучшего друга. Вся семья этого мужчина была растерзана тиграми и прочей живностью, и только Арлис смог выжить на арене. Он даже смог сбежать оттуда живым, но лучше бы его настигла смерть. Его побег длился недолго. Костоломы картеля смогли поймать его, и в свою очередь отправили работать на шахту. Его психика была полностью сломана. Он проводил в ней дни и ночи, не видя солнечного света. Ему приходилось питаться заключёнными, что падали без сил чтоб продолжать работу, либо крысами.

В скором времени ему удалось выбраться из шахты. Как он это сделал? Известно только ему одному. И те дни проведённые в заключении ему запомнились надолго, а в качестве памятной вещи у него осталась пометка раба Кезана, которую выжгли работорговцы.
Годы шли, и когда-то молодой человек, превратился в седого калеку, полного ненависти, скорби и отчаяния. Все испытания, что дала ему судьба, сделали его закаленным в сражениях, зверя свободного от оков страха. После стольких страданий, стольких потерь и боли, ему улыбнулась удача. Спустя годы скитаний в горах, выживания среди гор и лесов, старик встал у ворот Андорала, где встретил леди Элиану Мортейн. Она дала ему кров, еду, работу, и главное — надежду. За свою долгую, по людским меркам, жизнь, Арлис научился превосходно владеть многими видами оружия. Он может использовать любой предмет в качестве оружия, и знает множество способов убийства человека. Шли годы, и сражения утихли, многие повесили мечи на стены, но не он. Его всегда терзало предчувствие чего-то незаметного для его глаза. Едва уловимого присутствия. В поисках силы что сможет помочь защитить дорогих ему людей, Арлис отправился в путешествие. Дорога его завела к его родине, где Седой встретил человека что когда-то был хорошим другом семьи. Увидев в то кем стал Арлиис обеспокоило мудреца, и он не смотря на все отрицания со стороны упрямого старика начал учить его быть тем кем ему суждено было стать волей судьбы. Наставник не щадил его создавая условия в которых лишь чудом можно выжить, заставлял вновь следовать этикету, и это дало свои плоды. Былой кровожадный убийца, стал рассудительным воином, чьи действия имели импровизированный характер. Арлис Седой вновь почувствовал себя тем кем был до того как его заковали в цепи, и стал по-настоящему свободным. Его нрав оставался строгим и непредсказуемым, но более люди не могли видеть в нем безумца. Обретя мудрость что получил от старого друга он продолжил свое странствие, неся мир в своей душе тем кто утратил надежду. 

Дополнительно

Предметы Арлиса:
Трофейное кольцо
Серебряное кольцо. Его печатка сделана из каджамита, который давным-давно потерял свою силу. Досталось Арлису Седому в качестве трофея с тела мёртвого владельца арены в Кезане, что убил всю его семью.
Меч Герольда Темного
Изящный меч из особого сплава. Имеет синюю рукоять из обработанного лазурита. На меч наложены чары которые дают возможность не только ранить сталью, но и обморозить противника.
Снаряжение
У Арлиса множество знаний, все эти знания он применяет чтоб облегчить себе жизнь. Поэтому в его походной сумке множество различных лекарств, набор для оказания первой помощи при ранениях, различные яды, порох, ткань разной толщины, кожа, эфирные масла, и тд
Лук и стрелы
Лук сделан по заказу Элианы Мортейн из вишневого дерева. Стрелы имеют утяжеленный свинцом наконечник, что дает ему более сильную пробивную способность против латных доспехов.
Доспехи
Доспех состоит из бригантины, коричневого пальто что обшито чешуей из стальных пластин, и перчатки что имели пластины для более лучшей защиты пальцев.
Щит
Щит выполнен из дуба, по краям оббитый бронзой, на щит прикреплен кожаный ремень с подсумком.

Знакомые персонажа:

Автор: hanpol Создано: Jul 28, 2019 1:58:17 PM Обновлено: Dec 10, 2019 3:22:26 PM Уникальных просмотров: 150 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором