Без вести пропавший: Тёплый приём.

Сюжеты:

Участники:

Отряд совершил долгий путь до пункта своего назначения. Прибыв в Южнобережье из Гавани Менетилов, они наняли рабочего и телегу, чтобы перевезти весь свой груз в Серебряный бор. Сир Уиггинс велел разбить лагерь отряда в лесу, неподалёку от деревни Погребальных Костров.
В скором времени, когда палатки были установлены, рыцарь-паладин вышел из своего "жилища", и подошёл к остальным членам отряда, что присели у костра. Он предложил им отправиться вместе с ним в деревню, чтобы расспросить местных жителей о том, какая сейчас обстановка царит в Серебряном бору. Тротман хотел узнать, насколько критичны изменения с его последнего визита, который чуть не окончился для него гибелью.
q4W49vACVQA.jpg
PxlryjoYgEs.jpg
На въезде в деревню их остановили патрульные, что проверили их документы и установили личность, ведь деревня Погребальных Костров принадлежит королевству Гилнеас, хоть в ней и останавливаются купцы и путники с Лордерона.
87Q6im3xVAM.jpg
Сир Уиггинс и его оруженосец-ученик Арлис Седой привязали своих коней возле местного трактира, а после зашли внутрь, где их сразу встретила работница заведения. Она показалась рыцарю-паладину очень нервной и встревоженной, и слишком торопила нежданных гостей, говоря о том, что трактир скоро закрывается на ночь, что тоже очень странно. Само помещение выглядело очень бедно, видно, что заведение получает очень мало прибыли. При этом очень сильно бросалось в глаза наличие вышибал, которых тут было не мало. Отсюда следует вопрос: откуда у них деньги на плату охране?
9jEZ5iGLvHY.jpg
Возле окна был столик на одну персону, за которой сидел человек в чёрной одежде. Его лицо было сокрыто капюшоном. Новобранец отряда Айверхем решил не присаживаться за столик с остальными, а постоять, и не зря. На лестнице послышались шаги, и эта сомнительная личность сразу же поднялась со стула, обнажив кинжалы. Айверхем увидев это, сразу же окликнул того, но вооружённый холодным оружием человек даже не обернулся, сразу же напав на незнакомца, что успел среагировать. Кель'Дорай тут же решил помочь ему, но один из вышибал сходу ударил его по голове дубиной, от чего высший эльф упал на пол чуть-ли не потеряв сознание. Благо с ними были две жрицы, которые тут же обратились к Свету для исцеления Айверхема. В это время в трактир зашли ещё двое вышибал, что дежурили на улице. Следом за ними в помещении появился Арлис. Он использовал момент неожиданности и оглушил их.
vN7CAkWLsls.jpg
Yxa6eeWH5L8.jpg
Рыцарь-паладин Тротман Уиггинс приказал Арлису защитить незнакомца от вышибалы, что спускался по лестнице, а сам взял на себя наёмного убийцу. Однако, он оказался настолько хорош, что смог уклониться от атаки рыцаря и нанести несколько ловких и серьёзных ударов кинжалами, повредив не только доспехи, но и тело сира Уиггинса, от чего тот упал на колено и закашлялся кровью. Он тут же приложил ладонь к своей груди и прочёл быструю молитву исцеления, чтобы как минимум избавиться от боли. Этой молитвы в любом случае было недостаточно, чтобы полностью избавиться от полученных ран.
Оруженосец-ученик сира Уиггинса в это время помог незнакомцу, и убил последнего вышибалу. Наёмный убийца понял, что он не справится в одиночку с оставшимися членами отряда, поэтому бросил дымовую бомбу и бесследно исчез. Работница заведения воспользовалась моментом и выбежала из трактира, а Тротман сел на стул перевести дух, поручив Арлису расспросить спасённого человека.
Как оказалось, этот человек - следователь из Нортгейт-Ярда, агент Джек Смитт. Он всерьёз занялся расследованием по делу культа в Серебряном бору, и видимо, они решили его убрать. Арлис и мистер Смитт договорились о том, что второй достанет им полезную информацию, а отряд положит конец культу. И в этот момент в трактир заявилась стража, что лицезрела кровавое побоище. Следователь уладил ситуацию и отправился вместе со стражниками в ставку для дачи показаний, а также разрешил отряду забрать одного из выживших вышибал и допросить его.
VrXHaq1zOp8.jpg
k8rPtvAaZZQ.jpg
W_CyKJ9Uudk.jpg
Вернувшись в лагерь, все разошлись по своим палаткам. Арлису был поручен допрос пленного, но он столкнулся с очень неприятной проблемой: вышибала был околдован и посему мог спокойно терпеть угрозы и пытки. Сир Уиггинс решил помочь своему ученику в этом деле и провёл ритуал по очищению разума человека, а после дал Арлису провести допрос. Рыцарь-паладин вернулся в свою палатку и стал заполнять журнал отряда о произошедшем в этот день.
xScmpJHkojI.jpg
acO-KIPo1UY.jpg

Автор: Mad Razral Создано: Oct 1, 2019 1:27:33 PM Обновлено: Oct 1, 2019 1:27:56 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.