Первый взвод – Исход торговцев смертью

Гильдии:


Участники:

Из рапорта участника событий:


26.05. Р-й Фьорн.

Вчера, по срочному приказу сержанта Гипса, была собрана группа для ареста старосты деревушки, или же, если выяснится его причастность к так называемым «Торговцам смертью», казнить того. Группа состояла из следующих членов личного состава:

- Л-т Хмелеброд.

- К-л Лакки.

- Р-й Кофман.

- Р-й Фьорн.

Так же, к группе присоединились паладины:

- Никдерфорд Парксон.

- Тротман Уиггинс.

- Бренгефест Арриус.

- Мэтерс Джонатан.

- Альсен Сэлмон

Итак, отряд выдвинулся в дорогу.


Путь прошёл без происшествий, и мы без проблем добрались до деревушки.  Когда отряд продвигался вглубь поселения, капралом был замечен некий конфликт между двумя мужчинами, которые, как выяснилось позднее, попросту не поделили выпивку. Разгорячённые селяне, естественно, были незамедлительно разняты, успев обменяться лишь парой ударов. Капрал Лакки попыталась поговорить с девушкой, так же пытавшейся разнять выпивших лишнего, однако та вела себя крайне сдержанно и недружелюбно, и ничего, кроме совета поговорить со старостой,   этот разговор не дал. Чуть позднее, уже у служителей Света, было выяснено, что староста находится в склепе. Отряд незамедлительно выдвинулся туда. Капрал приказала пехоте засесть неподалёку от склепа в укрытии, дабы в случае чего помочь паладинам. 

WoWScrnShot_052520_201245.jpg?width=1194&height=671

World_Of_Warcraft_Screenshot_2020.png

WoWScrnShot_052520_202544.jpg?width=1194&height=671

Уж не знаю, что именно стало причиной развития конфликта, однако помощь пригодилась довольно быстро, учитывая развязавшуюся у самого входа в склеп перепалку. Когда пехота добралась туда – бой шёл полным ходом. Оказав боевую поддержку, пехота какое-то время занималась пленными наверху, после чего спустилась следом за паладинами, что продолжали бой уже внизу. Отмечу, что некоторые участники потасовки среди селян утверждали о своей невиновности и поспешно бросали оружие на землю. Итак, объединив усилия, отряд, наконец, добрался до нижнего уровня склепа, в котором и встретил старосту.



WoWScrnShot_052520_220749.jpg?width=1194&height=671

WoWScrnShot_052520_223337.jpg?width=1194&height=671

Мужчина был одет в белую мантию, по всей комнате валялись кости, были расставлены свечи, а в самом центре находилась пентаграмма, в центре которой в результате действий старосты появился большой, прямо таки огромный, скелет, чуть ли не в двое превышавший ростом самого высокого из присутствовавших. Издав оглушающе–громкий рык, не-мертвец двинулся на отряд. Чуть позднее к чудищу присоединились скелеты поменьше, уже с обычного человека ростом, но оттого менее опасные лишь на самую малую толику. Бой был сложным и изнуряющим, однако отряд, даже не думавший отступать, начал побеждать, а лейтенанту Хмелеброд даже удалось преждевременно обезвредить и скрутить старосту, но тут череде благосклонных событий суждено было прерваться. Видимо осознав, что победа улыбается отнюдь не им, один из культистов, прибегнув к магии, убил своего предводителя, после чего и сам был убит громадным скелетом, что буквально через мгновение после того, как колдун издал последний вздох, осыпался на пол склепа грудой костей. Наступило затишье…

WoWScrnShot_052520_230224.jpg?width=1194&height=671

WoWScrnShot_052520_230227.jpg?width=1194&height=671

Переведя дух, отряд осмотрел нижний уровень на предмет полезных для дела вещей, а так же оставшихся соучастников культа. Была найдена короткая записка следующего содержания: "Все мертвы. Заложники не нужны. Они пытались сбежать". Если говорить о втором – далеко идти не пришлось. Двое культистов находились в той же зале, в которой происходил бой, однако попыток помешать отряду от них не последовало. Вместо того они сидели на полу, дрожа и утверждая солдат в своей невиновности. Покончив с осмотром и подготовив к доставке в крепость пленённых культистов, было решено подорвать этот рассадник зла, и когда отряд покинул склеп, за спинами их прогремел взрыв, сровнявший это место с землёй. По прибытии обратно в крепость, всем нуждающимся была оказана соответствующая медицинская помощь, а культисты помещены под стражу.

 

Размашистая подпись в правом нижнем углу листа: «Э.Ф.»

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: May 30, 2020 5:41:12 PM Обновлено: Feb 4, 2022 6:48:52 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.