Прямиком из объятий Света

Гильдии:


Сюжеты:

Вспомогательный боевой отряд церкви Святого Света «Праведный молот» потерял своего лидера — сэра Тротмана Уиггинса, некогда мастера-паладина ордена рыцарей Серебряной Длани. Последней его волей указанной в завещании, необходимо доставить останки в Часовню Надежды Света, дабы мёртвые не смогли осквернить труп своей ужасающей магией. Верный заместитель, а теперь исполняющий обязанности лидера отряда сэр Джонатан Мэтерс собрал некоторых братьев для сопровождения гроба до Южнобережье.
Серебряный Бор в последнее время считается оспариваемой территорией, ведь на острове Фенриса расположился маршал Гаритос со своими войсками. Однако, недавний проигрыш значительно ударил по его армии, и мёртвые смогли прорваться дальше. Представители отряда «Праведный молот» не ожидали, что попадут в засаду... засаду Авангарда Плети.
На основном тракте случилось столкновение сил Света и Смерти, неравная битва. Плеть имела на своей стороне численный перевес, но даже при таком условии «Праведный молот» смог сдерживать её натиск довольно длительное время. Пока многие были заняты сражением, Атал'Сул и Бальдвин Верминфекс приготовились к ритуалу воскрешения. Некротическая энергия ударила в тело почившего мастера-паладина, но крепкая воля и Свет не позволяли им привычно быстро поднять останки. Им пришлось изрядно постараться, чтобы сломить его, подарить не-жизнь.
Через некоторое время «Праведный молот» начал проигрывать. Исход этой битвы был ясен даже самому неопытному бойцу. Когда воздух пронзил истошный крик полный боли и агонии, крепкая вера и моральное состояние священнослужителей оказалось полностью подавленным. Сэр Джонатан Мэтерс вонзил свой меч в землю и испустил мощную волну Света, исцелив союзников и ослепив на какое-то мгновение нежить, а после чего начал отступать. В след им были пущены заклинания для того, чтобы ускорить процесс. Нежити не было смысла бежать в догонку, они получили то, что хотели... Рыцарь смерти Эрхард Хартвелл подошёл к лежащему в гробу Уиггинсу, сорвал с него табард Святого ордена и приказал доставить его на базу.

WoWScrnShot_061220_184648.jpg?width=753&height=425WoWScrnShot_061220_193408.jpg?width=753&height=425


WoWScrnShot_061220_191456.jpg?width=753&height=425WoWScrnShot_061220_193510.jpg?width=753&height=425

Через некоторое время Тротман оказался на базе Авангарда Плети, где-то на столе для ваяния плоти. Сэмуэл Лайтфолл и Бальдвин Верминфекс получили распоряжения сшить его ноги и туловище. Весь процесс Уиггинс находился в полном сознании, работа была тонкой, но через некоторое время ритуалисты смогли вернуть ему, так сказать, прежний вид. После, Бальдвин, нашёл новую левую руку для бывшего мастера-паладина, её кисть была немного больше, чем родная. Рыцарь смерти Эрхард, наблюдавший за ритуалом, одобрил её пришивание, поскольку хватка нового брата станет только крепче. В завершение, Сэмуэл вставил в пустую глазницу Благодетеля новый глаз, проверил его на активность и всё... Сэр Тротман Уиггинс поднялся на ноги и осмотрел себя. Он размял свою новую руку, будто привыкая к ней. Потоптался на месте, будто уже отвык от ходьбы. Кто знает, что он ощущал у себя в голове в этот момент?
Рыцарь смерти Эрхард жестом велел Благодетелю следовать за ним. Он привёл его к палатке в которой хранилось новое снаряжение. Вурдалаки, что стояли возле, схватились за головы будто от боли, подбежали к Тротману и повели его во внутрь помогая переодеться. Сэр Уиггинс был мало разговорчив, в его голове творилось осмысление происходящего. Какой-то властный голос в голове навязывал ему многие вещи, заставляя переосмыслить совершенно всё. Через некоторое время он вышел из палатки пихнув вурдалаков в стороны и встал перед рыцарем смерти. Тот повёл его дальше, к одному из вурдалаков, после чего спросил, что Благодетель видит в его глазах. Хартвелл поделился своей мудростью с новоиспечённым братом, помог ему понять истину и суть, открыл глаза на мир.

s8-S5Ddffm8.jpgNCAMbyak_tk.jpg

0jd6Mf9W0wc.jpgq5fT_9IzTt4.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Jun 15, 2020 8:39:37 AM Обновлено: Jun 16, 2020 9:47:14 AM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.