Три добродетели

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Опасаясь вторжения Плети, в поместье Маррисов было решено обезопасить тела погибших. Ранее, паладины Праведного Молота уже освящали кладбище, но доступа в склеп у них не было. По распоряжению старосты Реджинала Кроу, они спустились в пыльные залы, недовольные доставшейся ей работой.
WoWScrnShot_041920_193257.jpg?width=1116&height=630

Войдя в усыпальницу, где лежали предки лорда Марриса, внимание мастера-паладина и настоятеля Мерино привлёк гроб, расположившийся около статуи рыцаря. Внимательно изучив его, они не смогли определить кому принадлежало это тело, но оно явно не принадлежало роду Натаноса. Люди приступили к чтению молитв и уборке в склепе, желая ублажить и защитить духов этого места.

WoWScrnShot_041920_195340.jpg?width=1116&height=630

Когда настоятель закончил свою речь, пространство вокруг сотряслось, а из статуи появился призрак в тёмных балахонах. Он внимательно изучал присутствующих, после чего лишь произнёс - "Уважение". Испытания начались, а целью их было - вдохновить падших духом защитников Лордерона. Мастер-паладин оказался в замешательстве, не понимая целей сущности. Следуя привычному методу, он использовал Экзорцизм, чтобы вернуть духа в загробную жизнь. Вскоре он почувствовал, что совершил ошибку, когда расколотый на частицы призрак окружил его и... дал оплеуху. Он потребовал извинений за поспешные действия Тротмана, после чего отпустил того. Брат Мерино и сэр Пеллегрин получили благословление духа за свои благие дела и мысли.

WoWScrnShot_041920_202006.jpg?width=1116&height=630

В дальнейшем, когда отряд собирался уйти, путь им преградили души павших воинов, обратившиеся в эфирных скелетов. Призрак проверял бойцов на Упорство, что больше всех проявили ополченец Рогир, возжелавший пожертвовать собой ради отхода остальных и брат Мэтерс, выступивший в одиночку против нескольких противников. Отряд смог победить духов, что перевоплотились обратно и пропустили их к выходу. Наблюдатель лишь одобрительно кивнул.

WoWScrnShot_041920_204003.jpg?width=1116&height=630

Поднявшись на поверхность, взгляд жителей поместья пал на призраков погибших, неупокоенные души, что не могли покинуть этот мир. Им требовалось Милосердие. Каждый человек посетил страждущего, узнавая что беспокоит его и чего бы им хотелось перед тем, как уйти к Свету. Вскоре просьбы всех были выполнены: позорящая надпись на надгробии стёрта, старые друзья посетили почившую подругу, а бывший настоятель часовни познакомился с пришедшим на его замену... 

WoWScrnShot_041920_214157.jpg?width=1116&height=630

Закончив свою работу, люди облегчённо выдохнули и, в приподнятом настроении, направились по домам. Мастер Тротман задержался на кладбище, задавая вопросы неизвестному призраку. Его имя так и осталось тайной, а паладин узнал то, что хотел - после смерти все души ждёт Свет.

Powered by Froala Editor

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: May 2, 2020 10:40:17 PM Обновлено: May 2, 2020 10:40:17 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.