Рогир Гонсалесс Де Ла Мар

Рогир Стилл

Жить без страха, и умереть без страха...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
52
Нация:
Кул-Тирасец
Места:
Лордерон, Восточный Лордерон
Класс:
Воин, лучник, лекарь
Род занятий:
Наёмник, врач, алхимик
Верования:
Вера в силу человеческой воли.
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Мужчина не хвастается объемом своих мышц, жилистое крепкое тело. Возраст никак не отразился на его физической форме. Уверенно держится на ногах. Средний рост. Длинные волосы и густая борода пепельного цвета. Всегда ходит с распущенными волосами. Всегда серьезное лицо, нахмуренные брови, прочно стиснуты губы. Очень редко проявляются какие-то эмоции. Серые глаза подчеркивают хмурость, они утратили свою ясность. Старость отбилась на его лице небольшими морщинами. На теле не было заметно никаких глубоких шрамов, разве что с левой стороны лба до скул спускался довольно значимый порез.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Детство

Рогир был сыном довольно знатного купца Кул-Тираса. Его отец хотел добиться дворянства и сравнить своих детей с людьми голубых кровей. Ради этого он даже несколько раз коверкал фамилию, но остановился на вставке Гонсалесс. Ребенок же не отличался от обычной сельской ребятни: любил играться на улице и не боялся испачкаться или порвать одежду, был очень наивен и простодушен. С детства Рогир мечтал о приключениях. Он хотел увидеть всю красоту этого мира.

Но планы отца были куда важнее детской мечты. Мальца не выпускали из поместья и обучали грамматике и всему тому, что понадобится ему в будущем как хорошему приёмнику отцовского дела. Столь скучная жизнь не могла обрадовать Рогира, от чего он постоянно сбегал из дому, держал свой путь на причал чтоб послушать истории моряков. Так малец познакомился с матросом лет 20-25, которого звали Сидегрин. Рогир будто бы видел в нем своего старшего брата, ведь он был очень добр с ним, его истории захватывали ребенка с головой. Отец же хотел отгородить сына от общения с низкосортными людьми.

Когда Рогиру исполнилось 10 лет, отец решил взять его с собой в плаванье. Счастью юнца не было предела. Он с любопытством наблюдал за морем, командой корабля и их действиями, часто забегал к судовому врачу. Но отцу это не понравилось, ведь он взял с собой сына для того, чтоб тот узнал все аспекты управления торговым флотом. Из-за глупых занятий сына, он принял решение - запереть его в каюте со своим слугой, чтоб тот продолжал читать книги и учиться. Такое же происходило и в последующих плаваньях с отцом. Так Рогир впервые познал вкус разрушенных надежд.

Юношество

В свои 14, Рогир принял радикальное решение - сбежать с дома и отправиться в плаванье вместе с Сидегрином. Он всей душой не хотел поганить себе жизнь работой торговца и дворянством. Идеи и мечты отца за столькие годы начали вызывать у парня отвращение. Узнав, когда отправляется в плаванье его бригантина "Люсинда", Рогир спрятался в грузе этого судна. Когда они пересекли точку невозврата, один из матросов заприметил парня. Сидегрин был поражен решимостью пацана, от чего помог тому, замолвив за него словечко у капитана. Рогира приняли в команду как юнгу.

Через четыре года плаванья Рогир решил сойти с борта и поселиться в небольшой деревушке на территории Штормграда. Это морское путешествие принесло юноше много полезного: основные знания про травничество и зельеварение, перенял умения судового врача, мог лечить гонорею и зашивать раны, начал увереннее держать оружие в руке. С таким набором, Рогир решает вступить в армию Штормграда. Но, чтоб избавиться от своего прошлого окончательно, он принимает фамилию Стилл. С новыми надеждами и жаждой к приключениям, Рогир шагнул на тропу солдата.

Молодость

Парень быстро обучался владению оружия, особенно фехтованию двуручным мечем. Также мог часами слушать врачей и алхимиков, обучаясь у них мастерству. Рогир был хорошим военным, преданным своему командиру и отстаивающий идеалы чести, от чего довольно быстро поднимался по карьерной лестнице. За несколько лет он смог накопить небольшое состояние, поэтому в деньгах не нуждался. Став мастер-сержантом, он заслужил почтение в своей деревушке. В то же время он находит свою любовь. Её звали Элиза. Она была дочкой простого фермера, была привлекательна внешне. Её доброта не знала границ. Полюбила она Рогира не за звание или деньги, Элиза увидела в нем детское простодушие, которое люди часто путали с глупостью. Для парня же она стала вторым солнцем, которое согревало его в самые холодные времена; путеводной звездой, которая показывала верную дорогу даже в самой кромешной тьме. Через несколько лет они решили пожениться.

Через 10 лет своей службы, Рогир решает уйти на покой. С большим трудом отпустила его армия Штормграда, ведь таким преданным воинам сложно найти замену. Простая жизнь со своей возлюбленной казалась для него раем. Не было никаких забот, мир и гармония. Через год у них родилась дочь, которой дали имя Ванесса. Девочка получила мягкий взгляд отца и нежную улыбку матери. Рогир считал себя самым счастливым человеком среди живущих. Но радость его не продлилась долго...

Трудность средних лет

Элиза трудно переносила роды, от чего возникли осложнения. Рогир всеми силами пытался помочь ей. Он отправился за медикаментами, которые, возможно, могли спасти ей жизнь. Но вернувшись назад в деревню, он обнаружил лишь пустой дом. Не было ни прислуги, которая следила за сооружением, ни докторов, которые должны были наблюдать за больной. Пропало и бесценное сокровище, что было дороже всей его жизни, маленькая Ванесса. Жители рассказывали, что его жена скончалась через несколько дней после отъезда Рогира, а дочь, кажется, забрал священник, который отпевал бедную Элизу. Но это были всего лишь слухи, что случилось на самом деле никто не знал. В тот момент Рогир винил себя больше всего: это он не смог помочь своей жене, его знаний было недостаточно, он покинул возлюбленную перед моментом её смерти, оставил её с судьбой один на один; это он потерял свое чадо, не уследил за маленьким ребенком, который даже на ноги не встал. Это бремя он пронесет до конца своей жизни...

Смирившись с утратой, Рогир решил отправиться подальше от этого места. На руках у него оставались вещи первой необходимости, еда, старая броня и оружие, его первый собственный двуручный меч, а так же диллижанс, который он приобрел для семьи. Он решил отправиться в путь без точного места назначения. Свою оставшуюся жизнь Рогир посвятил оружию - он стал наёмником. Это были мелкие делишки, чаще всего разборки с какими-то животными. Плата была соответствующей. Но мужчина же жаловался. Еда, вода, сон и алкоголь - пока на это все хватало денег, он не нервничал. За последние года он кардинально изменился в характере. Видимо, смерть любимого человека разрушила его наивность...

Через несколько лет такой жизни Рогира мало кто мог узнать. От прежнего преданного вояки не осталось и следа.

Однажды, пропивая свой очередной заработок в таверне, он услышал, как селяни говорили про какое-то морское чудище что живет в реке неподалеку. Они так же упоминали про неплохую награду. Это и заманило Рогира. Вдуг его окликнул какой-то молодой парень. Его звали Кэлен Бёрнс. Он жаловался на вялый вид и слабость Рогира, добавив, что ему это задание не по силам. Тогда мужчины заключили сделку - тот, кто первый убьет животное получит плату вдвое больше за указанную, ведь проигравший добавит своих монет. Так уж сложилось, что к месту назначения они пришли в одно и то же время. Чудовищем оказался чрезвычайно большой кроколиск. Парни мешали друг другу, из-за чего оба получили ранения. С того момента они стали друзьями не разлей вода.

Сейчас дорога приключений завела путников в Восточный Лордерон. И теперь они сами выбирают свою судьбу.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Шрам он получил во время операции по зачистке пещеры от троггов. Случилось непредвиденное, после чего Рогира хотели повысить до звания лейтенанта, от чего он отказался и покинул армию Штормграда.

Не очень общителен. Не любит большие компании. Доверие к человеку появляется лишь со временем. Отношение к окружающим не меняется из-за их статуса. Человек должен показать, что он достоин уважения.

Не боится испачкаться, но при этом любит чистоту и порядок. Как можно быстрее избавляется от грязи на одежде или теле.

Не против выпить. Помутнение рассудка от алкоголя не свойственно Рогиру. Но вот в физическом плане большое количество спиртного может взять верх.

Иногда ход его мыслей может показаться странным для простого люду. Возможны резкие перепады настроения.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Karafeed Создано: Mar 8, 2020 9:32:00 AM Обновлено: Mar 19, 2021 4:45:15 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Algren Mar 21, 2020 2:56:40 PM  

    Казаки пошли вбивати рэдклав. Биография отличная.
    JMVWaRU.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.