В разработке

Лерей Эленн - Мэтерс

Лерей

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
20
Места:
Восточный Лордерон
Род занятий:
Жрец
Верования:
Святой Свет
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет




Слабенькое, хрупкое, но с огромной и чистой душой, Солнышко, готовое освещать всех своим Светом и согревать своим теплом.

Лерей очень миниатюрная, худенькая, легкая, как пушинка, похожая на не живую куклу с золотыми, солнечными кудряшками, как у барашка. С небесно-голубыми, вечно наивными, глазами и бледной кожей, словно высеченной из фарфора. От ее улыбки и смеха люди вокруг чувствуют умиротворение и счастье, даже в самые трудные минуты. Очень добрая, жизнерадостная и слишком доверчивая. Чужую жизнь жрица ставит превыше своей, и всегда готова придти на помощь всем тем, кто нуждается в ней. Никогда не жалеет сил на других, что часто приводит к тому, что она бывает истощена. На вид лет семнадцать, а то и меньше. Приятно пахнет Лавандой и Сиренью.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Детство.

Родилась и жила девочка в Златоземье, с человеком, называвшим себя её дедушкой. Они вдвоём обосновались в отдалённом от людей домике, на дороге, ведущей в деревню.
Часто к ним заходили путники, нуждающиеся в ночлеге или помощи.
Разбойник то был, торговец или воин, никому не было отказа, всем оказывалась помощь и давался приют.
Матери у девочки не было, как и отца, и что с ними случилось, она не знала. Дедушка же всегда заботился о ней и сильно любил.
Ещё в самые ранние годы Эленн заметила деяния своего деда, который волшебным образом исцелял раненых, и даровал силы тем, у кого их больше не оставалось, и захотела последовать его примеру.
С тех пор старик приобщал Лерей к Свету. Они вместе медитировали и познавали таинства Святого Света, дабы потом использовать его во благо.
Но не все в жизни девочки было так гладко, как хотелось бы. С рождения у неё было странное заболевание, из-за которого у неё частенько случались провалы в памяти. Она с трудом запоминала молитвы и имена людей.
Но даже такой недуг не омрачал её счастья и не терзал душу.
Благодаря дедушке она росла добрым, отзывчивым и, возможно, чересчур наивным человечком, который никому не  мог отказать в помощи, будь то человек, эльф, гном или даже какое-нибудь зверье лесное, все всегда могли получить поддержку от маленькой Лерей.

RXtssg_h8lc.jpg

Подростковые годы.

Взросление девушки проходило так же безмятежно, как и в детстве, но счастье не может длиться вечно.
Её родной любимый дедушка просто пропал. Или же так думает сама Лерей.
Девушка не может вспомнить, что же именно произошло, и когда именно, но однажды она очнулась далеко от дома, совершенно в другом городе. И единственное, что помнила жрица, это то, что старого дома больше нет, и вернуться ей не суждено.
С тех пор Эленн стала путешествовать по разным местам, искать тех, кому нужна была бы её помощь. Златовласка никогда не запоминала людей, их имён, городов и мест где была, но зато люди хорошо знали Солнечную жрицу, которая всегда полностью отдавала себя ради других.
Кто-то обожал её и почитал, кто-то тихо издевался и пользовался её наивностью, но и к тем, и к другим Лерей относилась с одинаковой любовью и добротой.

Непродолжительный период Эленн прожила с одной семьёй, которая на время скрасила её одиночество и остановила беспрерывные скитания по свету.
Тогда-то жрица впервые ощутила, что же такое жить в большой и дружной семье, где были мама, папа и брат с маленькой сестренкой.
Долгое время, не один год Лерей жила с ними, но не забывала о тех, кто нуждался в ней. Частенько Эленн уезжала в ближайшие города, но всегда возвращалась, или же люди приходили к их дому, дабы просить помощи.
Но и с этой семьёй, счастье не продлилось слишком долго.
Как именно закончилась эта печальная история, Лерей не помнит, и до сих пор не знает живы ли её приёмные мама и папа. Для неё они просто пропали без вести. Очередной провал в памяти, как это ни прискорбно. Но может, оно и к лучшему? Ведь разве это плохо, забыть то, что в течении всей оставшейся жизни причиняло бы жуткую боль?
Благодаря своей нестабильной памяти, даже к двадцати годам жрице удалось сохранить свое, весьма детское поведение, неиспорченность и робость, и те прочие качества, которые так сильно выделяли ее среди других.

59PXyAfObN4.jpg

Часовня Надежды Света.

Как и зачем попала в эту деревушку, Лерей не помнит. Знает только, что её довезли на дилижансе добрые люди, путешественники.
Знала жрица так же и то, что тут её ждали какие-то неотложные дела.... Только вот какие? Провалы в памяти, может, и бывают полезны, но не в такие ответственные моменты.. Особенно тогда, когда ты даже забываешь свое собственное имя, с которым прожила двадцать лет.
Но, на счастье, тут Эленн нашла свое постоянное пристанище. Её приютил отряд Праведный Молот, и девушка стала их Сестрой Лерей, маленьким клириком отряда больших и сильных паладинов. С тех самых пор, вместе с ними, жрица продолжает свое служение Святому Свету, и полностью отдаёт себя помощи другим людям и защите своих Братьев.

pl9owb8M_Ds.jpgВ отряде Эленн быстро прижилась и Праведный молот стал для нее, как семья. Очень заботливая и любящая. Но среди всех братьев особо выделился рыцарь-паладин сэр Джонни Мэтерс, который первым же и встретился с жрицей, и стал инициатором вступления Лерей в их ряды. Он с трепетом и вниманием относился к девушке и поэтому, спустя некоторое время между двумя преданными служителями Свету вспыхнула яркая искра, которая разожгла в них особые чувства.

hH_ei6yqWks.jpg


Поместье Маррисов

В связи со страшными событиями, происходившими в Восточном Лордероне, Лерей вместе с отрядом часто ходила на различные миссии по защите и обороне городов - Перекрестка Корина, Часовни Надежды Света и Поместья Маррисов, спасению жителей и исцелению тех, кто заразился чумой. Но, не смотря на все усилия паладинов и жрицы, им не удалось отбить все удары судьбы. Даже выкладываясь на полную в каждом бою, истощаясь при каждой вылазке, Праведному Молоту не удалось спасти всех, хоть к этому и стремились. Однако, даже через страх и боль жрица продолжала верить в Свет и следовать его учениям.  Ведь рядом с ней был тот, кто всегда поддерживал ее и окружал заботой.

Ls2uJGY-Zhc.jpg

Благословленные Артасом Менетилом, принцем Лордерона, и обвенчанные мастером-паладином Тротманом Уггинсом, главой их родного "Молота", молодые люди открыли новую страницу своей жизни, поклявшись плечом к плечу твердо идти навстречу судьбе и любить до последнего вздоха, навсегда оставаясь верными Свету, что соединил их пути.


lidxe8-J3Xs.jpg


Авалон

Спустя время, когда все ужасы чумы стали подходить к концу и обстановка в Лордероне стала более спокойная, Лерей с отрядом стала выбираться из Поместья Маррисов в Длань Тира, а именно, в полюбившийся ей город, Авалон. Девушка много раз выезжала туда, завела не мало новых знакомств, а так же с искренним счастьем приветствовала в "Праведном Молоте" новичков. Видя успехи и усердие Лерей, сэр Тротман нарек ее Жрицей Сострадания и предложил обучать новоиспеченных послушников, чему Эленн была несказанно рада.
Звание Наставника не заставило себя долго ждать и у девушки появилась ученица, юная Хейлин Уоус, ранее избравшая путь паладина, но в связи с некоторыми обстоятельствами, решившая изменить свое будущее.
И казалось бы..Чума прошла, любимые люди и семья рядом..Что еще нужно для счастья?
Но оно не длится вечно. 

Верный друг..Преданный товарищ..Рун..Просто Рун. Жрица Сострадания сдержала свое слово, и ты действительно стал героем. Отряд будет помнить тебя. Храни Свет твою душу.

OzTClD40b98.jpg


" - Мой милый Джонни..Я люблю тебя..Запомни..Я всегда буду рядом с тобой..Ты мой солнечный лучик во Тьме..А я твой..Не забывай меня и будь счастлив..Когда-нибудь мы с тобой вновь увидимся, и будем вместе, как те самые Солнце и Луна, которые всегда любили друг друга..Я буду ждать тебя, среди звёзд..Ты когда будешь смотреть на ночное небо, знай..Я улыбаюсь тебе оттуда вместе с нашим сыном..Мы любим тебя.. - Жрица зажмурилась, видя занесенный над ней острый клинок, несущий столько горя и смерти всем, кто его увидел. - Сэр Тротман..Вы простите меня..Вы отдали за меня свои силы, но я не смогла воспользоваться данной вами Благодатью..Я никогда больше не увижу вас.. Вашу дочку.. Прошу.. Берегите себя и её.. - Эленн подняла свое бледное, испачканное алой кровью, личико к небу, желая увидеть на нем ещё не засиявшие звезды. Голубые глаза девы закрылись, а на лице промелькнула грустная улыбка, не смотря на страх и боль, кои сейчас были в её маленьком, но добром сердце. - Сэт..Хейлин..Родные мои..Берегите себя..Друг друга.. - Жрица ощутила ледяную смертоносную сталь на своей шее, а по её щеке потекла хрустальная слеза...Последняя за ее недолгую, но все же счастливую, благодаря близким людям, жизнь. - Дедушка..Рун..Сынок..Я наконец-то встречусь с вами..Простите, что я так рано, но я верю, что вы меня ждёте.. Свет..Храни моих любимых..Не дай им больше страдать.. - Чувствуя сильную боль, жрица захлебываясь слезами произнесла последние свои слова. - Я люблю вас..Прощайте.. " 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: uliana_maximova Создано: Feb 16, 2020 5:50:36 PM Обновлено: May 9, 2020 2:14:35 AM Уникальных просмотров: 162 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Alukard May 9, 2020 12:42:20 PM  

    Прощай...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.