Поместье Маррисов — Доска объявлений: Мародёры

Гильдии:


Участники:

Прошла неделя после того, как владения лорда Натаноса Марриса были возвращены под контроль Лордерона и стали опорным пунктом. Одним прекрасным днём, некогда ополченцы, а теперь представители седьмого пехотного взвода рыцаря-лейтенанта Хартвуда ван Астреи, в поместье был обнаружен чужак, что пытался вынести уцелевшие ценности. Его отвели в ставку для допроса на который явился сэр Тротман со своими людьми. Как выяснилось по ходу дела, он пришёл на разведку и работает на весьма влиятельного человека, который руководит сборищем дезертиров, что шастают по королевству и мародёрствуют. Они собирают всё уцелевшее, а после продают на чёрном рынке. Они расположились в баше сокрытой в лесу. Когда-то её уже населяли бандиты, что терроризировали владения Маррисов, и теперь им всем снова придётся штурмовать это место.
Сэр Уиггинс собрал всех, кто мог явиться и отправился прямиком в пекло. На месте они обнаружили небольшое скопление мародёров. Среди них был даже всадник! Паладин незамедлительно отправился в бой, ведь получил отказ на предложение сдаться. Но он не мог и догадываться о том, каким тяжёлым окажется это сражение.
Zq3kZqKnwY0.jpg_2pdyfnebog.jpg

Арбалетчики вели прицельный огонь с дальней дистанции, пока остальные сражались в ближнем бою. Первым упал Рогир. Он получил два арбалетных болта и неплохое ранение. Его оттащили к сестре Лерей, что по ошибке исцелила его не вытащив болты и потратила огромное количество времени для того, чтобы исправить это. Тем временем сэр Уиггинс лишился своего правого глаза в бою со всадником. Покончив с пешками, на поле вышли двое возможных офицеров, если судить о том, насколько хороша их экипировка. А из башни вышла чародейка-отступница, которая начала поджигать всех, кого не лень. Хартвуд и Сэт упали подле сэра Тротмана от шквала ударов. Сам он едва держался на ногах, но продолжал поединок. Вскинув молот к верху, он воззвал к Свету и исцелил павших, дабы те могли продолжать сражение. Они не отступали ни на шаг...

EQaBzhrexg0.jpgVUbsZBbyovU.jpg

В скором времени упал брат Джонатан Мэтерс, а на него его противник, сломав тому своим весом позвоночник и рёбра. Лерей как раз закончила с исцелением Рогира и попыталась на отмашь исцелить своего супруга, но сделала только хуже. Его кости срослись неправильно и он оказался парализованным. Сэр Тротман при помощи Святых сил добил чародейку, покончил с оставшимися и собирался идти дальше. Но ему помешало то, что в сестру Лерей угодил арбалетный болт, а до этого ещё и два огненных шара. Беременная женщина... Кто догадался брать её в столь опасное место? Что же, она исполняла свой долг и чуть-ли не лишилась дитя, которое носит под своим сердцем. Сэр Тротман отдал все свои силы на её исцеление и потерял своё сознание.

7YTZXsBHME4.jpg

Тем временем оруженосец сэра Уиггинса, Сэт направился вместе с Хартвудом на арбалетчиков. Увы, Хартвуд пропустил сокрушительный удар прикладом по голове. Брата Драга окружили противники, но он не собирался сдаваться, ведь движем он Священным долгом. Он получил болт в спину, но не пал, лишь добил одного из арбалетчиков, после чего его застрелили в упор. Рогир поспешил на помощь, а Лерей в это время исцелила Хартвуда. Из башни вышел лидер мародёров, он одним простым колющим ударом уложил рыцаря-лейтенанта, а после двинулся на Рогира вместе со своим арбалетчиком. Этот храбрый воитель сражался не зная пощады, он умудрился парировать и контратаковать, даже избавился от стрелка, но, увы, его сил и навыков не хватило для того, чтобы совладать с лидером мародёров, оный остался последним из всех выживших.

acupJBJuMRg.jpggYy7YEuSEVg.jpg
Оглядев поле боля, мародёр приметил сестру Лерей, что стояла на коленях без сил. Подойдя к той, он схватил её за шкирку и потащил к коню, после чего ударом эфеса оглушил и связал жрицу, да ускакал прочь! Он увёл её в лес, в ещё один свой лагерь, выступавший как дозорный. Там он всячески глумился над беременной жрицей, и когда закончил тешить себя, перерезал глотку. Перед смертью она успела проститься со всеми близкими ей людьми... Этой участи она никак не заслужила.
IB_BcYvCr6Q.jpgVMFPeRZTEtw.jpg

В скором времени, в часовню Последнего Пути заявился один из мародёров. Святой отец Мерино занимался в это время оказанием помощи. Капрал Сайрос Харроу увидел дым от огня и спас всех... Теперь он помогал брату де Гвидиче. Все были ошеломлены появлением незнакомого человека, который держал в одной руке меч, а в другой отрубленную голову сестры Лерей Мэтерс. Он кинул её к ногам Мерино и тот обрушил на него всю свою Священную ярость, выжигая клятого бандита изнутри, а остальные, кто был в силах стоять на ногах, просто забили его насмерть прямо в Святыне. Сайрос и Кэлен отнесли голову жрицы на кладбище, попрощались с ней как тому подобает, пока сэр Джонатан Мэтерс оплакивал утрату своей супруги и ребёнка, которого она носила. Его крик был слышен на всё поселение.
IGKzVEUWBfQ.jpgYcX3zH9_JCY.jpg

Сайрос Харроу, Кэлен Бёрнс, Хартвуд ван Астрея, Рогир Стилл, Гольп и Сэт Драга отправились в тот же вечер на поиски того, кто сделал это с ней. И у них получилось выследить его лагерь. Они обрушили всю свою мощь на оставшихся лиходеев, а также лидера мародёров. Они поглумились над его полумёртвым телом, после чего отнесли его в ставку опорного пункта, дабы казнить завтрашним днём. А рыцарь-лейтенант Хартвуд обнаружил обезображенное тело сестры Лерей и похоронил его в лесу со всеми почестями, которые мог предоставить.
sIxh6__koJc.jpgy6x7h3hZaTo.jpg

t3WX_pSfZiY.jpgs1iKYJG-gso.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: May 8, 2020 9:05:17 PM Обновлено: May 8, 2020 9:05:17 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.