Сэр Хартвуд ван Астрея

Хартвуд

Угнетенных освободить.

Раса:
Человек.
Пол:
Мужской
Возраст:
39
Нация:
Люди Лордерона.
Род занятий:
Армия Штормграда.
Верования:
Святой свет.
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий.
Статус:
Пропал
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Powered by Froala Editor

Предыстория



Cэр Хартвуд ван Астрея родился 20 лет назад с момента открытия портала первый ребенок в семье военного офицера Герхарда ван Астрея. Детство и юношеские годы Хартвуда безвозвратно отданы столице Лордерона. В них было всё – первый зуб, и первое слово, первые шаги и первый выход в свет, первые проказы и наука, которую он выучил на всю жизнь. Все поступки имеют последствия. Маленький Хартвуд был очаровательным ребёнком, даже его шалости носили невинный характер, потому что мальчик не желал расстраивать родителей. Его отец был военным офицером, а посему Хартвуд все детские годы старался жить как взрослый, все делая сам по мере сил, в конце концов, обретая их в крепкой воле и желании быть лучше. Желание превратилось в стиль, яркую молодость превратив в карьерную лестницу, по которой он уверенно шел собственным путем, не пользуясь связями отца. Он действительно стал примером, заучив наизусть как клятву давно данное отцом наставление – что служить Лордерону – это самое благородное занятие для дворянина, которым он является. Это единственный верный путь, по которому надо идти. Идти не оступаясь, не падая в грязь лицом, не сомневаясь в верности поступков, если того требует долг. Долг и честь – два столпа, на которых держится мир, и все, что в нем есть, зависит лишь от того, как понимаются эти два слова живущими на бренной земле людьми. Хартвуд возвел их оба в идеал, к которому всеми силами стремился. И не было краха страшнее, чем в один миг оказаться семейным позором, долгом которого, по мнению отца, было с честью погибнуть.

 Он был одним из учеников академии военного ремесла, когда отец решил, что учась по одним лишь книжкам, да практикуясь с такими же неопытными юнцами в четырех стенах, Хартвуд тратит бесценное время, которое лучше потратить на получение реального опыта. Взяв сына в свой взвод рекрутом, Герхарду было поручено отправиться в Восточные земли, дабы организовать опорный пункт и заняться обучением новоприбывших рекрутов. Взвод в котором находился Хартвуд стал более известным из-за своей компании во время второй войны и контратаки на севере. Одержав победу на севере полк был переброшен в Долину Тандол для вытеснения сил противника, вот только во время сдерживания сил противника Хартвуд и ещё несколько его подчиненных были взяты в плен. После множества кровопролитий объединенной армии удалось захватить ордынскую крепость на Тол Бараде в которой находились пленные в том числе и Хартвуд. Сама крепость использовалась в качестве перевалочного пункта для вторжения на Дун Модр. Попавший в плен, Хартвуд оказался живым бедствием и позором для собственного отца, так ему и заявившего, что лучше бы тот погиб, чем жил проиграв в бою. Это событие навсегда изменило восприятие мира будущего лейтенанта ван Астрея. После этого армии Альянса наконец смогли победить в битве за Мост Тандол. Во время осады столицы на битву с орками собралась вся армия Альянса Лордерона, но победить сперва их не удалось. В том первом по-настоящему тяжелом путешествии Хартвуд на себе испытывал все тяготы службы да и жизни в целом. Запоминая уроки отца о том, как должен вести себя командир с подчиненными. Эти события навсегда изменило восприятие мира будущего лейтенанта Астрея. 

 Мастер-Сержантом отслужив в отцовском взводе несколько лет, полных отчуждения и холодного обращения старшего по званию, но никак не родственника, Хартвуд вскоре получил назначение на 2-й Дозорный Взвод. Хартвуд тихо поднимался все выше, пока не стал лейтенантом, заменяя капитана взвода в нелегких событиях, когда тому не позволяло здоровье. Командирские качества раскрывались легко и непринужденно, будто Хартвуд всю жизнь отдавал приказы, да и вел себя соответствующе, чтобы уважали и не имели глупости сомневаться в решениях. А отдавать их порой приходилось, не думая о том, сколько крови может пролиться. И не важно, своей ли или вражеской. Многие удивлялись такой жестокости и бескомпромиссности в вопросах войны, но ответ был слишком противен, чтобы раскрывать сослуживцам правду. Он мстилт темиз-за которых стал предателем в лице отца. Самозабвенно мстил за пережитый позор, из-за которого так и не смог простить родной отец. Когда служба под командованием Герхарда закончилась, а старый капитан с поражением ушел в отставку, они больше не виделись. 

 О скоропостижной смерти Герхарда  Хартвуд узнал спустя пару месяцев, получив весточку из дома с гербовой печатью. Исправиться в глазах родителя ван Астрея так и не успел и также вследствие того только более окунулся во службу, проглядев также произошедшие далее вслед за отцовскими похороны матери. Служба стала абсолютно всем, то что он знал и умел в жизни, самоцелью и методом жизни. Он с мстительным удовольствием в многочисленных схватках лишал орков жизни, веря, что поступает справедливо и согласно кодексу чести. Ведь орки сами вторглись на земли людей, значит, заслужили соответствующую смерть. Придя в себя Хартвуд вернулся на службу, взвод которым командовал Хартвуд внес немалой вклад во время осады крепости Черной Горы и штурма портала, после этих компаний долгая и кровопролитная Вторая Война закончилась.

Потеря близких ослабила моральный дух Хартвуда и спустя некоторое время он покинул службу. Будучи сломленным изнутри он поддался злому влиянию окружавшему его тогда и встал на путь запоя. Пьянствовав в морском городку Хартвуд услышал, что дочурка опытного мореходца набирает команду для своего корабля, звался который Атропос. Альгара, капитан корабля испытывала тягу к опасностям и приключениям, начитавшись глупых романтизированных историй о храбрых мореходцах, чьи героические подвиги воспевали в трактирах. Разные взгляды на жизнь не помешали уже Старпому ван Астрея спустя год службы начать искренне симпатизировать к капитану Атропоса Альгаре. Во время рассвета на корабле раздались громкие крики и стыки рапир, корабль был взят на абордаж шайкой пиратов, корабль торговцев был разграблен и потоплен, капитану корабля и Хартвуду чудом удалось уцелеть и добраться к берегу.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Algren Создано: Feb 10, 2020 8:44:03 PM Обновлено: Nov 30, 2022 12:18:58 PM Уникальных просмотров: 187 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором