Брат Сэмюель

Сэмюель

– Таков наш долг – сгорать, даря сияние надежды и теплоту заботы окружающим.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Верования:
Святой Свет Небес
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Как и для большей части жителей Терамора сегодня, родина Сэмюеля была в Лордероне. Именно там он вырос в кругу любящей семьи, проживающей в захолустной деревушке на окраине страны. В таком небольшом и закрытом обществе люди были достаточно близки друг к другу, что значительно сказалось на характере будущего священника. Окруженный любовью, заботой и теплотой он стремился делиться этими же чувствами с ближними, неоглядываясь на их статус или положение.

Таким юношей Сэмюель рос благодаря настоятелю единственной церквушки, находящейся в деревне. Святой отец Таддий с радостью делился своей мудростью и советами с теми, кто в этом нуждался. Для него было самым что ни на есть счастьем слушать различные истории старика, который за свой долгий век успел повидать многое. Большая часть подобных рассказов несла в себе религиозный подтекст, что не могло не повлиять на ум и характер мальчика.

Его связь со святым отцом лишь укрепилась после того, как Вторая война отняла у него родного отца, который, как и многие, был призван на защиту своего королевства. Именно Таддий смог помочь юноше пережить эту утрату и найти то, чем можно было заглушить эту боль – службу Святому Свету. Конечно, по началу это была незначительная работа по благосостоянию церквушки: где-то вымыть пол, где-то убрать пыль, где-то протереть стекло, – но со временем служба Сэмюеля стала обрастать большей ответственностью. Вскоре он уже выступал в роли послушника и ученика старого настоятеля. Тогда в юном помощнике многие стали замечать надежду на продолжение труда Таддия, ибо время старого жреца приближалось к концу, а человек из местных лучше всех подходил на роль нового настоятеля.

Впрочем, юная кровь желала иного. Сэмюель, как и многие его ровесники, хотел повидать мир, а не ограничивать свою жизнь одной небольшой деревней. Именно поэтому уже в сане жреца он начал свое странствие по землям королевства, посещая не только святыни, но и различные деревни или города. Сдержанная жизнь в деревушке сделала юного священника весьма скептичным к материальным благам, которым он предпочитал скромную жизнь наполненную духовной службой. Следуя учению своего наставника, юный жрец с чистым сердцем и душой делился едой, припасами и своими познаниями с нуждающимися. Неравнодушные же к его труду люди с помощью своих незначительных пожертвований позволяли Сэмюелю продолжать свой поход. Он позволял себе брать ровно столько, сколько ему было необходимо дабы прожить ближайшие дни, не позволяя жадности помутить свой рассудок.

Странствующая жизнь молодого жреца была прервана нашествием Плети на Лордерон. Юный священник принял решение вернуться в родную деревню. Отец Таддий, встретив своего ученика, настоял на том, чтобы Сэмюель уходил и помог беженцам добраться до Хилсбрада, где по слухам выжившие маги Даларана готовили корабли к эвакуации. Предприняв недельный переход через содрогающееся под нашествием Плети королевство людей, постоянно теряя своих подопечных и переживая ужасы войны, Сэмюель и горстка выживших наконец добрались в Хилсбрад.

Слухи не врали: Джайна действительно готовилась уплывать в Калимдор. Успев на последний корабль, Сэмюель и с десяток выживших из родной деревни направились к неисследованным берегам Калимдора.

Оставаясь вместе с экспедицией Джайны, Сэмюель участвовал в сражении с Пылающим Легионом и основании Терамора, где он и осел, оставаясь верен обещанию данному отцу Таддию и присматривая за последними из переживших их долгое путешествие.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: RichyCey Создано: Jun 21, 2022 2:18:47 AM Обновлено: Sep 2, 2022 7:23:09 AM Уникальных просмотров: 173 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.    RichyCey Sep 2, 2022 7:23:50 AM  

    Большое спасибо Нодосу за оформление! -)

  2.    Neko Sep 2, 2022 7:35:07 AM  

    Лайк, подписка, но если чар не начнёт отдыхать, то угрозы станут явью!

  3.   так себе человек  Kalew Sep 3, 2022 8:58:31 PM  

    Долгожитель среди советников!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.