Тераморский первый кафедральный капитул

Гильдии:


Участники:


В преддверии скорого прибытия Штормградской дипломатической делегации и королевского флота Его Величества, епископом Вермилием, по праву епарха, было объявлено о Первом кафедральном капитуле при Тераморском городском соборе, на который были приглашены все священнослужители и церковнослужители острова. На повестке капитула были обозначены задачи по содействию будущей дипломатической миссии и встречи переселенцев с Восточных Королевств. 

В состав действующего открытого капитула вошли и явились: председатель капитула, епископ Тераморский Вермилий; член совета Терамора, преподобный Сэмюель; помощник при совете Терамора, сестра Мишель; рыцарь-паладин, леди Сиранна Солнцесвет. 

Его Преосвященством было сообщено о намерениях достойно принять потенциально новых прихожан в свою паству, следующих на транспортных суднах за королём Штормграда. Задав несколько важных для себя вопросов одному из советников Джайны Праудмур, жрецу-священнослужителю Сэмюелю, касающихся организации празднеств и мероприятий в честь приезда гостей, епископ также напомнил о банкете в башне магов Терамора, куда предложили явиться всем городским организациям и домам. Поручив Сэмюелю явиться на банкет в качестве наблюдателя от церкви в компании сестры Мишель, епископ Вермилий закончил говорить, предлагая остальным членам капитула выступить со своими предложениями и высказываниями касательно текущей обстановки не только в соборе, но и на острове в целом. 

Брат Сэмюель поднял на общее обозрение тему демографического кризиса в городе, связанного с увеличением числа населения из-за непрерывного торгового сообщения с восточным материком и отсутствия мест для новоприбывших обывателей. В ответ епископ сообщил о намерениях заняться проблемой возможного возникновения бездомных, при этом напомнив о том, что для представителей Церкви Святого Света доступно бесплатное проживание в кельях местного городского собора. 

Дальнейшее слово было за сестрой Мишель, организовавшей за столом целую проповедь о стоицизме, упрощенном понимании веры для прихожан и свободомыслии тераморского народа. Именовав себя и последователей описанного учения "конгрегационалистами", сестра при поддержке брата Сэмюеля запросила у епископа официальное утверждение зарождающегося религиозного течения. Вермилий не стал возражать мнению священнослужительницы, предупредив о соблюдении осторожности, дабы не впасть в ересь, как это сделали раскольники Алого Ордена и адепты Натали Селин.

Закончив с вопросом о новом учении, епископ Вермилий заявил о закрытии первого капитула и, благословив присутствующих, распустил собрание. Особое поручение от Его Преосвященства получила явившаяся почти под самый конец леди Сиранна Солнцесвет, связанное с предотвращением угроз, которые могут снизойти на граждан Терамора во время веселья за стенами города.  

Kv6S0zt.png


Powered by Froala Editor

Автор: iam Nori Создано: Jul 10, 2022 2:45:22 PM Обновлено: Jul 12, 2022 9:20:59 AM Уникальных просмотров: 77 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.