Анархия в Сорроугейте XII: Бесплотный Кошмар.

Сюжеты:

Участники:

Сомнамбулию Уордена пришлось сдерживать магическими кандалами, предназначенными для опаснейших преступников, а самого жреца разместить в госпитале под храмом Святого Света, чтобы ничего с ним не случилось совсем уж наверняка. Многие авантюристы вызвались помочь Файоне, но никакая помощь не была бы возможна без Алвы Исвателя. С его легкой руки собравшихся ждал сон полный неожиданных открытий о мире и самих себе. 

В том числе и для Алвы, который впервые оказался в месте, где не чувствовал абсолютной власти Кошмара. Это было нечто совершенное иное. Граница Бесплотного Мира – так эти просторы описали терновые посланники, считавшие, что душу Уордена им даровали. Однако и у них здесь не было полной власти, ведь помимо Алвы в том сне созданиями Кошмара повелевал кто-то ещё. 

Пробираясь через смутные терзания и грызущие сомнения, группа направлялась к храму, расположившемуся внутри огромного древа, чьи ветви царапали само небо, оставляя на нем следы синеватой дымки. Мало кого удивляло, как Спорлли и Флист поддавались эмоциям, но когда это произошло с гофмейстером Сэмюелем, то тревога поселилась в сердцах даже самых оптимистичных. Разве что настрой Вэлоу, которая смогла вообразить в этом кошмаре торт и силой мысли сделать других невидимыми, был непоколебим. 

Внутри храма искатели приключений встретили сноходцев «Сумеречного Рассвета», которые совершали некий ритуал. Культисты даже и не думали оказывать серьезное сопротивление пришедшим, комкаясь при их приближении в безобразные шары темной энергии, которые улетали вглубь храма к Несущему Слово, поджидавшему спасителей Уордена. Таинственный ритуал завершился испытанием воли Сэмюеля и Цитрии. Одновременно с этим южанин Лакхбан, ведомый искренней ненавистью к «Сумеречному Рассвету», постарался сделать всё, чтобы Несущий Слово не покинул этот сон просто так. И это возымело неожиданный успех, когда Ивия вообразила червя, сжирающего недруга. Неужели так закончился путь новоиспеченного лидера культистов?

В то же самое время Цитрия наблюдала со стороны за чем-то, что напоминало ей искаженную версию себя из параллельной вселенной – за сумеречной настоятельницей, которую не могли остановить ни искренность Флиста, ни вера Сэмюеля. Будто бы этого было мало в те же мгновения Лакхбан воззвал к стихиям, чтобы очистить это место от Кошмара – предлагая тем самым посланникам Бесплотного Мира не души взамен Уордена, но мастерство. И они приняли его искусство в качестве замены «обещанной» им Файоной души Уордена. Однако Алва не унимался, порастая рогами и плотью Кошмара, он уже готов был развязать стычку за территории во Сне, как вдруг…

Сухие коренья затягивают всех собравшихся под землю. Мгновения путешествия по холодной почве и долгожданное пробуждение в реальном мире. Мире, который после пережитого для каждого из них стал немного других. 

***

unknown.png?width=1124&height=591WoWScrnShot_110122_234652.jpg?width=1051&height=591unknown.png?width=1051&height=591unknown.png?width=1051&height=591unknown.png?width=1051&height=591unknown.png?width=1049&height=591unknown.png?width=1051&height=591

Powered by Froala Editor

Автор: truecrime Создано: Nov 2, 2022 6:10:25 PM Обновлено: Nov 5, 2022 12:50:08 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.