Часовня Надежды Света - Надежда

Гильдии:


4nq7bcgosuemmwfs4n4pbcy.pngКрик дозорного ознаменовал приближение подкрепление к Часовне Надежды Света. Отряд воинов света неторопливо двигался в сторону импровизированных ворот из частокола и старых брёвен. Прибывших вышел встречать сам Лорд Латриан, что и по сей день являлся Лордом-Протектором этих земель. На его груди красовалась накидка, знаком на которой служил символ церкви святого света, вот только было одно отличие, фоном табарда была чёрная как сама ночь ткань.
     Все, все без исключения собрались у стола с картой. Командиры ополчения, жрецы церкви, паладины, все и каждый хотели внести свою лепту в очищение округи, близ часовни. По словам дозорных и разведчиков, нежить бродила вокруг деревни большими скоплениями и вот-вот могла напасть на остатки выживших. Было решено, что их незамедлительно нужно уничтожить, во избежание повторных нападений и что бы обезопасить округу.
     По приказу  Латриана, дозорный Райан был отправлен по округе что бы собрать все толпы монстров и заманить их к деревне. Пока дозорный выполнял своё одиночное поручение, в деревне подоспел отряд Праведного Молота, во главе с сэром Тротманом. Их конница могла стать ключевой фигурой на шахматной доске, партия которой намечалась на ближайшее время. Отряд ополчения и войнов света приготовились к бою, они знали какой трудный бой им предстоит.
     e2e3868a325b028975de3834505ab20f.gifВсе как один услышали крик, то был Райан что бежал к воротам со всех ног. Он то и дело вопил о том, что они идут. Огромный отряд бравых воинов приготовился к бою, выставив авангард перед воротами и конницу за ними, чтобы ударить неожиданно. На горизонте показались толпы живых мертвецов, что медленно подобно самой смерти заполонили всю дорогу к часовне и уже были готовы раздирать глотки живым. Раздался зловещий рёв и орды нежити рванули на авангард стражей что не собирались отступать не на шаг.
     Лязг метала, и неживые всхлипывания сошлись в один сплошной гул. Мертвецы наваливались на щиты и царапали латный щитки воинов, а мечи тех протыкали и без того мёртвые теле противников, волна за волной создавали горы трупов перед деревней и тут... появилось оно. Огромное мясное чудовище что приводило в ужас одним своим видом. Плоть, сотканная из разных кусков кожи и частей тела простых людей, чей разум совращен и совсем не знает сострадания. Огромный мясной монстр проревел ещё раз и поднял свой огромный разделочный топор, ознаменовав атаку новой волны зомби. Именно подобной ситуации и ждали ополченцы часовни. Прогремел сигнальный рог, авангард как единый организм отреагировал на сигнал и отступил в сторону, давай дорогу коннице что со свистом пролетела мимо и буквально врезалась в новую волну мертвецов. Завязался второй этап баталии. Лязг метала, скрежет зубов и свист огромного крюка раздирал некогда тихие улицы своими ужасающими звуками. Орды монстров, что когда-то были людьми вновь падали на земь и уж второй раз погибали, но в этот раз навсегда и безвозвратно. Казалось что бой вот-вот окончится как вдруг, со стороной озера прозвучал душераздирающий плачь, постепенно переходящий на крик. То была заблудшая душа девы что потеряла всё в этой войне и ныне была пустой оболочкой той боли что терзала её не упокоенную душу. Крик Банши подкосил веру воинов, но отступать никто не собирался. Каждый кто вызвался противостоять этой падали, вдруг обрёл новую надежду... последнюю надежду. То, ради чего стоит сражаться, ради кого стоит продолжать держать строй и неумолимо идти вперёд. Боевой клич прогремел как раскат грома, каждый воин, служитель света и даже обычный фермер обхватил оружие ещё крепче и ринулся в бой.
     Со стороны сада прозвучал сигнальный рог, частокол со стороны лесопилки рухнул и из-за него показались толпы нежити, ополчение что стерегла эту часть Часовни подняли своё оружие и ринулись в бой, запросив поддержки у союзников. Услышав горн, часть воинов с передовой ринулись на помощь своим товарищам. К тому времени на передовой осталась лишь Банши и небольшой отряд мертвецов. Туша огромного мясного монстра лежала рядом, не подавая признаков жизни.  Латриан и сэр Мэтерс скомандовали отступление. Они приказали отряду авангарда отправится на поддержку ополчения в садах. Отряд ринулся в деревню, минуя ворота частокола и приближаясь к арке сада. На небольшом поле была просто огромная куча мертвецов что вела бой с ополченцами и фермерами. Ещё один огромный монстр что размахивал крюком, проревел и переваливаясь с ноги на ногу побежал в сторону отряда что только прибыл на поле боя. Никто не собирался отступать. Но как на зло, и тут появилась Банши что миновала целую часть частокола просто перелетев через неё. Казалось, что ордам нежити просто нет числа. Но бой продолжался и нежить медленно и верно падала не землю и уже не поднималась. Полную концентрацию прервал крик Старика Лестера:
- У них Ленни. – Парнишка что и без того пережил злополучную судьбу, лежал у частокола израненный и весь в крови.
     На зов Лестера откликнулся Николас Шоу, что очень хорошо знал Ленни, он будто сорвался с цепи, выставив перед собой щит он ворвался в толпу нежити раскидав их по сторонам как старые трухлявые паленья. Откинув своё оружие, Николас поднял Ленни и руки и как ошпаренный рванул в сторону часовни, что бы как можно быстрей жрецы света оказали помощь умирающему мальчику. Ворвавшись в церковь, Николас завопил во всю глотку, привлекая внимания жрецов что молились за воинов что сейчас сражались с недругом. Николас хотел остаться с Ленни, но бросить своих товарищей на передовой он просто не мог, ко всему прочему тут были те кто мог излечить его, а значит надежда была.
    2f94629a0d4f7c0dfa26591797920785.gif Выбежав из церкви, воин, не сбавляя шаг ринулся к садам что бы вновь вступить в бой, но опоздал. Опоздал в хорошем смысле, ведь живые мертвецы вновь покоились с миром. Бой был окончен. Но от этого на душе у каждого участника этих боёв было всё так же тяжело.
     Один из ополченцев приблизился к Латриану что неспешно направлялся к садам вместе с Мэтерсом. Он сообщил что Ленни, мальчуган погиб. Этот разговор услышал Николас, который чуть было не рухнул на земь от услышанного. Ведь он нёс его в церковь, неужели он не успел? Неужели его надежда ничего не стоила и всё что он сделал было в пустую. Воин поник, обхватив руками голову. Но, удача и судьба никогда не оставляет тех что переполнен надеждой. Окно на втором этаже главного здания отворилась, оттуда высунулся лекарь с широкой улыбкой на лице. Он сообщил всем радостную новость, мальчишка Ленни, общими усилиями лекарей и жрецов света был спасён. Это ли не чудо? (Отчёт написан игроком GrayMi)

Автор: Просто Stricer13 Создано: Mar 28, 2020 11:08:56 PM Обновлено: Apr 4, 2020 1:35:44 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором