Мелиссандра

Мелиссандра

Разбивают сердца не враги. Нас предают те, кого мы любим.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Знания языков:
Всеобщий, талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

                                         


Внешность

  1.  Леди Мелиссандра Эвелин Валериан (Блэкхарт) - миловидная молодая девушка с пышными, слегка вьющимися темно-рыжими волосами с алым переливом, что близок к цвету спелой вишни, светлой кожей, треугольными чертами лица, тонким и аккуратным носом, густыми и длинными темными ресницами,  большими глазами, которым придает большую выразительность темная подводка, пухлыми, чувственными губами, чаще всего сложенными в полуулыбку, и которые девушка любит красить темно-красной помадой или просто увлажняет бальзамами. Отличительной ее чертой является гетерохромия глаз. Правый красивого изумрудно-зеленого цвета, левый же небесно-голубой. На лице не имеет более ничего, что могло бы привлечь внимание. 
    Рост около 170 см. Телосложение этой леди является как предметом зависти многих женщин, так и предметом мечтаний для многих мужчин за счет её узкой талии, широких бёдер и весьма впечатляющего размера бюста. Кожа ровная, гладкая. Не имеет дефектов. Из шрамов у девушки лишь следы от двух глубоких порезов на ладонях. В основном носит закрытую одежду или пальто. Не выставляет достоинства своей фигуры напоказ. Движения девушки легкие и грациозные. Голос бархатный, приятный слуху. В одежде предпочитает черные и красные тона, но иногда в ее гардеробе встречаются одеяния зеленого, коричневого, фиолетового цвета. Ценит удобство, элегантность и опрятный вид. 

      

Характер и таланты

  • - Общительная, зачастую прямолинейная, улыбчивая. Предпочитает мирное решение конфликтных ситуаций. 
  • - Амбидекстер. 
  • - Творческая личность. Отлично поет, играет на музыкальных инструментах, пишет картины. 
  • - Трансмутация и Отречение. Наиболее хороша в использовании данных школ магии. Но и с остальными ознакомлена как в теории, так и на практике. Обладает и некоторыми иными познаниями, о которых знает лишь очень ограниченный круг лиц. 

  • Значимые события
    e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.pngПредыстория
  • unknown.pngМелисса родилась в знатной семье. Ночь ее рождения надолго засела в памяти у очевидцев. Родители направлялись в Штормград из Боралуса на судне, принадлежавшем отцу семейства. Внезапно разразилась буря. Шторм, ливень, смерчи в воде, молнии, жуткая качка и тряска на волнах, молитвы матросов и прочих членов команды, крики, завывания ветра. Именно тогда двум близняшкам маркизы и графа захотелось увидеть мир. К несчастью для супругов, одна из малышек не прожила и нескольких минут. В то время как вторая была активна, но на всеобщее удивление очень спокойна даже  в столь пугающих обстоятельствах. Так и вышло, что большую часть своего детства Мелиссандра провела в Штормграде и Боралусе (либо на борту корабля отца). Мать девочки скончалась рано. Граф Блэкхарт старался дать дочери все необходимое, помочь найти себя и свое место в мире, поощрял ее увлечения как творчеством, так и фехтованием и стрельбой. Спустя несколько лет он женился второй раз, считая, что юной леди необходимо и женское участие в жизни. Женился на женщине, у которой был сын от предыдущего брака. Отношения ни с ней, ни с ее сыном у юной Мелиссандры не складывались. Сводный брат часто оскорблял, обижал девушку, а мачеха лишала всех радостей и увлечений, стоило главе семьи отправиться в плавание по очередным деловым вопросам. К огромному горю Мелиссы и радости ее мачехи из последнего он так и не вернулся. Состояние должно было достаться дочери, чего вторая жена не ожидала. После покушения девушке с трудом удалось сбежать из города. На ее счастье нашлась неожиданно добрая душа в лице эльфийки Эйниры, которая приняла девушку как родную. Воспитала, обучила, улучшила многие ее навыки. С годами становилось ясно, что с Мелиссой что-то не так. Во время одного из путешествий, она набрела на хижину, в которой жила ведьма. Та сообщила о проклятии, что нависло над юной девой. К сожалению, снять его не удалось на тот момент. Но ведьма подарила подарок, который помог в дальнейшем избегать неприятностей. Шли годы. Девушка продолжала странствовать вместе с Эйн, пока однажды Мелисса не приняла решение отправиться в так называемое вольное плавание. e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png
  • Гавань Менетилов. 
  • f4a12362ce429aa5b7d430b71a55291a_.pngОказавшись по несчастливому стечению обстоятельств в данном месте, девушке пришлось разбираться с рядом проблем. Благо, новые знакомства и друзья помогли пережить многие трудности. Здесь же состоялось и знакомство Мелиссандры с будущим мужем и отцом ее двоих детей (Эдриана и Аллирии) - Латрианом Валерианом, а также Герой Кай, которая стала очень дорога Мелиссандре Забота и переживания о девочке стали одной из причин, почему Мелисса в итоге задержалась в осажденном орками месте и принимала участие в защите города во время осады (за что была получена медаль). Стоит отметить и Кейнона с его наемниками, мисс Кай, Ариану и Джанила, в компании которых частенько проводила свои вечера девушка. 
    Кроме этого здесь же юная леди и узнала, что проклятие, мешавшее строить личную жизнь ранее, более не тревожит ее. Начался совершенно новый этап жизни, в котором не было необходимости намеренно отталкивать от себя людей.
  • e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png
  • Юнионисты
  • Следующим значимым и продолжительным этапом в жизни Мелиссандры были Юнионисты. Один из отрядов возглавлял ее жених, а после уже и муж. Помощь данному движению, мужу и друзьям, постоянные тренировки, общение с Герой, Дэймоном и Редегардом, дружба с мистером Донтэ (исчезновение которого очень обеспокоило девушку перед свадьбой) и времяпровождение с новыми знакомыми помогли Мелиссе раскрыться с новой стороны как для окружающих, так и для самой себя.  В отношениях пары были как взлеты, так и падения, но после свадьбы пять лет были одними из лучших лет в жизни девушки по ее признанию. В этот же период в жизни Мелиссандры стала появляться ведьма из ее далекого прошлого, которая вопреки всем байкам оказывала всевозможную помощь девушке и ее детям. Такие встречи и общение за годы переросли в крепкую дружбу. Но всему хорошему рано или поздно приходит конец.
  • cuzagivnbsh41.pngПосле внезапного исчезновения мужа Мелиссе пришлось покинуть их поместье вместе с детьми и отправиться куда-то в безопасное место. Выбор пал на Штормград, где девушка остановилась у своего дяди, который недавно нашел ее и связался спустя многие годы. Переезд и расставание с отцом особенно тяжело дались дочери. Ночные кошмары стали частыми гостями в ее снах. Мелиссандра не спала ночами, переносила малышку в свою спальню и успокаивала каждый раз, когда та просыпалась. Осложнило путешествие домой и кораблекрушение. Спастись удалось лишь чудом. Мелисса потеряла очень много сил, спасая сына и дочь из морской пучины. В какой-то момент в глазах потемнело. Очнулась девушка в незнакомом месте. Старая рыбацкая хижина на побережье. Рядом были дети и старая подруга. Скайлет, которая нашла выброшенную на берег троицу. Некоторое время у Мелиссандры прослеживалась частичная потеря памяти. Но со временем все события сложились в голове словно мозаика. При помощи подруги возвращение в Штормград наконец удалось. Началось более спокойное время. 
    • e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png
  • "Поцелуй вдовы"
  • 58b456531eb7349b.pngСпустя пару лет вести о возвращении супруга заставили девушку на время оставить семью и отправиться на его поиски для важного разговора. К ее огромному сожалению все прошло не так, как она того ожидала. Семейному воссоединению не суждено было состояться. Супруг уже имел роман на стороне с женщиной, которую хорошо успела ранее узнать и Мелиссандра, ведь она тоже была среди Юнионистов и все прошлые более пяти лет брака была с Мелиссой и ее семьей рядом. К еще большему огорчению муж с юнионисткой ожидали совместного ребенка. И именно ту женщину многие считали его настоящей женой. Не желая возвращаться домой в столь грустном и разочарованном состоянии, не желая расстраивать дядю и детей своим разбитым видом, Мелисса приняла предложение нового знакомого (Габриэля Рэдфилда) и отправилась с ним, его сыном Лорфартом и его командой в Боралус, где рассчитывала повидаться со старой подругой. Бури, ураганы, приключения, встреча с таинственным призраком, долгие разговоры с Габриэлем о семье, об обучении его сына у жрецов моря, чаепития и беседы с молодым Шартером, другом Лорфарта, неожиданная встреча со Скайлет и знакомство с Квинтом помогли Мелиссандре прийти в себя, отвлечься от прошлых проблем и сосредоточиться на будущем. Новые знакомства, новые друзья и встреча со старыми, оставили теплые воспоминания о данном периоде. Разговоры о нем и тех людях до сих пор вызывают искреннюю улыбку на лице девушки. 
    e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png
  • Часовня Надежды Света
  • 94d2c4e3c23a87644e2b2e951027d1f7.pngВернувшись со Скайлет и Квинтом в Авалон, Мелисса некоторое время мирно проживала там, продолжая обучаться у Скайлет и искать способ помочь подруге избавиться от одного серьезного недуга. Редкие встречи с супругом не вносили ясности в их сложные отношения. Расставаться с любовницей он не желал, как и давать развод официальной жене. Весть о его смерти и вовсе выбила ее из колеи. Однако вскоре он вернулся. Живой, почти невредимый. Вместе они уехали в Часовню Надежды Света, за защиту которой и отвечал ее муж в наставшие тяжелые времена. Война живых против мертвых. Война между жизнью и смертью. Кто бы мог о таком подумать ранее? Мелисса оказывала всевозможную помощь и поддержку, покуда те были в ее силах. И все же даже этот период надежды в столь священном месте не оказался долгим. Все изменилось, рухнуло за одну ночь, которая стала ассоциироваться с еще одним женским именем. Снова измена. Мелиссандра была вынуждена покинуть Часовню, а после отправиться домой в Штормград, где все свое время вновь уделяла своим детям, поиску новых знаний и оттачиванию навыков. Компанию во всем ей составила Скайлет. Следующие годы тренировок не прошли зря. Магесса во многом преуспела, да и обучение у Скайлет приносило свои плоды. Однако поиски способа помочь подруге и сыну продолжались.
    e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png
  • Авалон
  • Прошло около трех лет. Дети росли, появлялись новые знакомства, навыки улучшались, жизнь шла своим чередом. В руки Мелиссандры попало весьма интересное письмо, адресованное ей супругом. Судя по внешнему виду и отсутствию печати, повидать оно успело достаточно рук. Собрав вещи, девушка отправилась в Восточный Лордерон, чтобы наконец прояснить семейные отношения. Встреча состоялась. Поначалу появилась надежда на долгожданное, в особенности для детей, воссоединение семьи. image.pngОднако этому не суждено было случиться. У мужа уже был очередной роман на стороне. Новой возлюбленной оказалась жрица по имени Илин. Более всего расстроило Мелиссу то, что жрица знала о том, что мужчину ждут дома дети и жена, но это не помешало ей вступить в связь с женатым человеком. Вера в Свет после таких поступков его служителей тогда сильно пошатнулась, почти исчезла. Мелиссандра не смогла более терпеть подобного отношения к себе и своим детям. Да и выбор мужа тоже был сделан не в пользу существующей семьи. Девушка осознала и приняла тот факт, что невозможно сохранить то, чего давно уже нет. Некоторое время спустя развод был получен. Пережить данный трудный период в жизни, связанный с очередным предательством, окончательно не утратить веру в Свет, Мелиссандре помог паладин, сэр Дэтлав де Дрэйк. Вместе с ним Мелисса приняла решение чуть позже отправиться обратно в Штормград к семье. Частое совместное времяпровождение, беседы и посиделки до рассвета, раскрытие личных тайн и доверие, поддержка, забота и внимание друг к другу сыграли свою роль. Со временем общение перестало быть просто дружеским и приобрело романтический характер. Однако никто не хотел торопить события. 

    e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png
  • Штормград

  • 1de9c81badef2dce.pngПосле прибытия в Штормград многое пошло на лад. Дети были рады возвращению матери, хоть Лира и держала дистанцию некоторое время. Однако ее дружба с Дэтвальдом, сыном сэра Дэтлава де Дрэйка, со временем все же благоприятно сказалась на ее характере. Девочка стала более послушной, мягкой, и со временем общение между ней и Мелиссой наладилось вновь. Многие месяцы обе семьи жили счастливо и часто гостили друг у друга. И все же неизбежное событие, которое Мелиссандра оттягивала долгие годы, настигло ее семью. Смерть сына тяжело ей далась. Лишь поддержка близких и друзей помогла держаться и не показывать истинного состояния при дочери, которой после потери близнеца и единственного человека, который был рядом с самого ее рождения до своего последнего дня, было не менее сложно. Утрата сблизила мать и дочь. А внезапная короткая встреча с отцом при столь неприятных обстоятельствах  раскрыла глаза Лиры на многие события. Какое-то время девочка вела себя весьма нелюдимо, редко общалась с кем-либо, проводила много времени в одиночестве, пока Мелиссе оставалось лишь наблюдать за происходящим и быть рядом в те моменты, когда дочь нуждалась в своей матери. Время шло. Лира становилась постепенно прежней улыбчивой и общительной девочкой, отношения ее с родным отцом, оказавшимся временно в Штормграде, налаживались. Дружба с новыми знакомыми крепла день ото дня, как и улучшались взаимоотношения между Аллирией и Дэтлавом, что не могло не радовать Мелиссандру. 
    4zlfbBia9RU.jpgВремя шло, расставляя все на свои места. Общение Мелиссандры и бывшего мужа так и не сложилось после развода, как и его общение с дочерью из-за очередных нарушенных обещаний. Новое окружение, в котором оказалась аловолосая с дочерью, несомненно оказало влияние на их дальнейшую жизнь. Мать и дочь наконец поладили и стали проводить больше времени вместе.
  • e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png


Powered by Froala Editor

Предыстория

Инвентарь

e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png"Паучье чутье" - кольцо, выполненное из двух паучьих лап и одного из восьми его очей. Предназначено для тонких пальцев и выполняет функцию защиты от проклятий и чар. Выполнив свою задачу, око гаснет ровно на сутки. [Было получено в дар от ведьмы, что встретилась в странствиях многие годы назад. Мэл навсегда запомнила ее бледную кожу, потресканные черные губы,  левый  бледный глаз, а правый словно ночь. Левая щека ее была украшена шрамом до самых век, похожим на молнию. [Большую часть истории, можно узнать непосредственно в самой игре].

e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png- "Ксал'Трит" - утонченный кинжал, сделанный эльфийскими кузнецами и зачарователями. При активации рун вполне способен разрезать даже латы. Лезвие немного переливается в фиолетово-синих оттенках, а рукоять оплетена мягкой синей тканью.

e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png- Бархотка с медальоном, полученная в подарок от сэра Дэтлава - красивое украшение ручной работы в виде бархотки цвета воронова крыла и кулона, что исполнен из вулканической темной породы и отдает глянцем. На ощупь теплый. На корпусе кулона можно разглядеть изображение. Одна птица и две поменьше в свободном полете, а за ними летят листья, что повторяют их траекторию. Вся эта картина исполнена в серебре. Сам кулон можно снять с бархотки и раскрыть. Внутри изображен портрет двоих детей.

e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Дополнительно

e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png
- Если вы жили или были проездом в Штормграде около 20 лет назад, то могли видеть листовки, в которых было написано о пропавшей совсем юной леди, похожей по описанию на нынешнюю Мелиссу. Влиятельные и очень взволнованные родственники предлагали очень крупное вознаграждение тому, кто вернет девочку в целости и сохранности, а также платили за любую информацию, которая могла бы помочь им самим или их людям найти пропавшую. 
e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png
- Подарки на морскую тематику любит наравне (если не больше) с подарками в виде хорошего оружия или каких-либо полезных диковинок и украшений в ее личную коллекцию.
e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png
- Мечтала однажды приобрести собственный корабль, бороздить морские просторы, но после замужества и последующего развода мечты и желания стали связаны лишь с детьми и их благополучием. 
e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png
-  Ныне разведена, воспитывает дочь.
 e7d94c11ea9fbb604c9eeca8a922e006_1.png

Чарлист будет дополнен.

Дополнительная информация
 - Если вы жили или были проездом в Штормграде 20-22 года назад, то могли видеть листовки, в которых было написано о пропавшей совсем юной леди, похожей по описанию на нынешнюю Мелиссу. Влиятельные и очень взволнованные родственники предлагали очень крупное вознаграждение тому, кто вернет девочку в целости и сохранности, а также платили за любую информацию, которая могла бы помочь им самим или их людям найти пропавшую. - Подарки на морскую тематику любит наравне (если не больше) с подарками в виде хорошего оружия или каких-либо полезных диковинок и украшений в ее личную коллекцию. - Мечтала однажды приобрести собственный корабль, бороздить морские просторы, но после замужества и последующего развода мечты и желания стали связаны лишь с детьми и их благополучием. - Ныне воспитывает сына и дочь одна, большую часть своего времени уделяет именно им. Об отце детей говорит редко. Часто уклоняется от ответов. На шее носит цепочку, на которой висит некогда обручальное кольцо. Чарлист будет дополнен. 

Powered by Froala Editor

Автор: Llianelle Создано: Sep 6, 2019 9:48:33 PM Обновлено: Oct 10, 2021 4:22:08 PM Уникальных просмотров: 270 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором