Дана д'Эсте

Дана

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
31
Нация:
Люди Кул-Тираса
Места:
Боралус
Класс:
Жрица Моря
Род занятий:
Служение Морю
Верования:
Море
Знания языков:
Всеобщий, тирасси, частично талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Музыка персонажа
  

Powered by Froala Editor

Предыстория

Внешность

     Женщина с достаточно приятной внешностью - тёмно-пепельные волосы, свисающими чуть ниже плеч, янтарного цвета глаза и выразительный спокойный взгляд. Выглядит она на все тридцать лет. Когда-то носила кожаный доспех, способствующий её ловким движениям в дуэлях, а на поясе была закреплена рапира. Это было её дуэлянтское прошлое. Нынче же ходит в классическом балахоне жрецов моря, а на поясе имеет небольшой ритуальный клинок.

Детство

     Родилась девушка в семье священнослужителей. Отец Даны был рыцарем, хорошо владел мечом, а со временем и вовсе стал стражем моря. Мать же девочки была жрицей, что помогала всем жителям, нуждающимся в помощи. Ещё с самого раннего детства девочке объяснили основы религии, что очень сильно повлияло на неё. В то время, как соседские дети играли вместе, извечно носились, Дана же была заинтересована другим. Её привлекали мысли о том, чтобы помогать людям, подобно тому, как это делают родители девочки. Первое желание было стать клириком, чтобы быть похожей на мать семейства, но девочка решила пойти по другому пути. Ей нравилось холодное оружие. Множество раз Дана просила отца научить её военному ремеслу, ссылаясь на то, что это может помочь в будущем. Первое время отец был слишком радикален и отказывал юной особе. Девочка обижалась, но спустя время у неё удалось добиться того, чтобы отец поспособствовал её желанию. Отец и его близкие друзья учили девочку всему, что только знали сами. С ранних лет Дане нравились различного рода мечи, шпаги, рапиры, топоры и сама идея фехтования. Первое чему она научилась - фехтовать на должном уровне. Девочка понимала, что если практиковаться редко или же вовсе уделять этому мало времени, то никакой пользы не будет, поэтому тренировки были почти постоянными. Годы шли, Дана росла и её навык постепенно оттачивался, подобно лезвию её клинка. Друзей у девочки не было, как и увлечений, помимо извечных тренировок и фехтования. Родители девушки были удивлены желаниям их дочери, но были рады, что она хочет научиться этому для помощи другим. 

Трагедия

     Вечер очередного дня - мать семейства готовит ужин на всю семью в то время, как Дана вновь и вновь вонзает лезвие клинка в "манекен", сделанный из подручных средств. Отец же возвращался с повседневной службы. Дана никак не могла дождаться момента, как покажет отцу то, чему научилась за день. Наступила ночь, но отец так и не вернулся домой. Девочка просидела почти всю ночь, не смыкая глаз, ожидая отца. Наступило утро, яркие лучи солнца слегка ослепляли уснувшую на полу девочку. Поняв, что наступило утро, она побежала в комнату родителей, но там была лишь мать, что мирно спала в кровати. Дана поняла, что отец так и не пришёл домой. На эмоциях, она разбудила свою мать, забивая настоящую тревогу. Как оказалось позже, отец семейства д'Эсте был не в ладах с одним мужчиной из города. Неизвестно, что они не поделили, но как это и бывает - звон монет и люди готовы на многое... Даже на убийство. Смерть отца очень сильно отразилась на характере девочки.

Принятие

     Годы шли. Её главным наставником стал друг отца, что поклялся научить её всему, что знал, чтобы отец мог ею гордиться. Дана запросто побеждала в дуэлях таких же подростков, как и она, но чуть старше неё. За годы, Дана научилась принимать смерть как должное, она перестала бояться смерти. Это поспособствовало её навыку, когда она сражалась в обыденных дуэлях, как последний раз. Как последний бой. Друг отца видел стремление девочки и решил поощрить её - подарив ей комплект доспехов, что собирался подарить ей на шестнадцатилетие. Годы идут, Дане исполнилось уже восемнадцать лет. Латный доспех, что по прежнему подходил по её фигуре, очень сильно радовал девушку, но ей нужно было оружие, которое позволило бы ей постоять за себя против неприятелей. Однажды мать Даны, в очередной раз вспоминая о своём муже, пересматривала оставленные им вещи, найдя кое-что, что решила подарить своей дочери на память, как реликвию. Это была та самая рапира, которую когда-то в юношестве использовал её отец. Взяв оружие в руку, Дана почти сразу освоилась с ним, почувствовав какую-то связь с ним. Это был хороший знак. В возраста восемнадцати лет девушка отправилась в странствия, взяв нужные припасы. Какое-то время девушка получала деньги против случайных людей, что желали проверить её навык. Дуэли на деньги кормили её достаточно продолжительное время. Уже больше года девушка не видела свою мать и надеется, что с ней всё хорошо. Холод в общении, отношении к людям является перманентным состоянием, но, быть может, к ней есть какой-нибудь подход...?

Рассудительность

     Прошло уже очень много лет с момента, когда юная Дана хотела стать лучшей в фехтовании, когда она была холодна, как лёд, а характер её был твёрд, как сталь клинка. Гордыня ушла, а вместе с ней ушёл и хлад. Заменой стала рассудительность и спокойствие. Мисс д'Эсте уже тридцать один год. Она пережила многое: смерть близких друзей, покушения, плен у бандитов, но каждое событие лишь делало её сильнее, деформируя личность, словно море сглаживает камни в воде. Долго и плавно... Прошло уже очень много лет. Сейчас Дана стала жрицей Моря. Она прилежно обучалась и практиковала свой навык ради того, чтобы помочь своей матери, чтобы не навести на себя угрозу, какую навёл на себя её отец. Рапира, которой девушка орудовала очень долгое время, ныне хранится в её доме у самой постели, как то, что очень дорого ей. Дана оставила в этом клинке огромную часть себя, огромную часть прошлого, но она помнит и ценит каждый миг. Возможно, бывшая дуэлянтка когда-нибудь повесит к себе на пояс ножны с семейной реликвией, став той, кем когда-то была... Но об этом мы уже вряд-ли узнаем.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Снаряжение

 -png-1.pngСемейная рапира д'Эсте. Сделана она из очень прочного сплава. Рукоять сделана из более легкого сплава, отражающего попадающие лучи света. Над рукоятью полусферой имеется дополнительная металлическая пластина, защищающая пальцы от нанесения по ним увечий. Лезвие клинка бритвенно острое. На нём заметны явные царапины, указывающие на прошлое пользование орудием. Когда-то ею пользовался отец Даны, а уже после долгие годы её использовала сама дуэлянтка, но всему приходит конец. Оружие с огромной историей ныне является огромным отголоском прошлого, хранящегося у Даны прямо у постели. Спи спокойно, дуэлянтка д'Эсте. Возможно, твой черёд когда-нибудь наступит вновь.

Навыки 

     94186.pngФехтование – когда-то это было одно из самых любимых увлечений Даны. Танец клинков будоражил сознание девушки, вызывая положительные эмоции. За годы тренировок, начиная практически с самого детства, девушка научилась очень хорошо владеть своей рапирой, парируя порой, казалось бы, даже в невозможной ситуации. Однако, в своей более взрослой жизни, она решила оставить этот навык близь своего сердца, как и семейную реликвию.

     purepng.com-eyeeyesorgans-of-the-visual-systemorganisms-visionoptical-systemlightfocuseslensclipart-.pngРеакция – благодаря большому количеству часов, проведенных в тренировках, девушка выработала достаточно неплохую реакцию, имея возможность молниеносно среагировать на какое-либо событие. Года стали хорошим дополнением, ведь реакция с рассудительностью это хорошее сочетание.

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Неопознанный maydayqx Создано: Apr 25, 2019 10:59:17 PM Обновлено: Nov 11, 2020 12:32:09 AM Уникальных просмотров: 357 Тег: Кул-Тирас

Комментарии пользователей

  1.   Неопознанный  maydayqx May 7, 2019 12:27:37 PM  

    Тестовый комментарий.

  2.   Неопознанный  maydayqx Jun 20, 2019 5:08:32 PM  

    UPD:
    Изменена главная картинка персонажа;
    Изменён CSS;
    Добавлено снаряжение и навыки;

  3.   Уже не маленький shpitkich Jun 20, 2019 7:58:27 PM  

    При отдаленности браузера в 67% текст искажается, а так довольно красиво :)

  4.   Бродяга BeardyMan Jun 20, 2019 10:28:20 PM  

    Аниме какое-то, мне не нравится...

  5.   ... Python Jun 21, 2019 5:53:46 AM  

    Текст больно читать. Стоит сделать бэк под текст нормальный, ибо глаза горят в агонии.

  6.    lashans Jun 22, 2019 2:29:43 AM  
    .wp-block.default.no-border.shadow-5 {
    background: #ffffffe6!important;padding: 30px;
    }
    .comment-text {
    background: #ffffffe6!important;
    padding: 20px!important;
    }
    .wp-block.default.no-border.shadow-5.portrait {
    background: none!important;

    }

  7.   Неопознанный  maydayqx Mar 15, 2020 9:16:28 AM  

    Отыгрыш персонажа временно завершён. (уже долгое время)

    Этот персонаж значит для меня очень многое и мне, возможно, даже жаль, что когда-то, будучи основным персонажем, в свете некоторых событий Дана ушла на второй план. Именно будучи на этом персонаже, мне рассказали о прелести ивентов, о том, что сидеть в одном ситикрафте и бояться за своего персонажа - это скучно.

    Увы, но так вышло, что Дана стала лишь попыткой сделать какого-то интересного персонажа. Успешная попытка, но не до конца. Ныне же, персонаж который планировался для редкого отыгрыша, собственно, и сдвинула Дану вниз. Ею стала Агне Кай, что ныне и смогла осуществить многие вещи, которые было бы сложно играть условиях Даны.

    Быть может, отыгрыш продолжится, когда будет готов полигон Боралус, ведь именно там находилась долгое время Дана (весь таймскип). Пока даже возможное возвращение не точно, ведь когда будет Боралус - неизвестно и будет ли хоть кому-то нужно возвращение - неизвестно.

    Убивать своего персонажа ради конца отыгрыша я не стану. Отдыхай, Дана, ты хорошо послужила.

  8.   Неопознанный  maydayqx Nov 1, 2020 9:34:21 PM  

    В дополнении к моему прошлому комментарию. Пришла пора окончательно закончить историю этого персонажа. Многие события в жизни Даны закаляли её, деформировали её характер. Когда-то она была холодна, горделива, а также частично эгоистична, но сейчас она рассудительна, спокойна и в целом больше смотрит на вещи со стороны опыта и возраста. Изменения в её первом и последнем отыгрышах колоссальны и я не жалею ни об одном событии, отыгранном этим персонажем. Всё это было эмоционально и круто.

    Спасибо всем игрокам, кто взаимодействовал с этим персонажем, генерируя так много интересных и захватывающих событий. Спасибо тем немногим мастерам, у кого этот персонаж была на ивентах, пусть таковых было и немного. Пришла пора уйти этому персонажу на покой. Это было одно из моих самых любимых детищ, но мне нравится то, как закончилась её история: она жива, довольна своей жизнью и поживает очень даже неплохо.

    Всем спасибо за игру!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.