Скрытый

Кельфред Карлайл

Кельфред

Некоторые люди очень охотно отдают то, что им самим крайне необходимо. Вот что я называю верхом великодушия!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
26
Нация:
Альтераковец
Места:
Где угодно
Род занятий:
Поэт
Верования:
Только в себя
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий.
Статус:
Пропал
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Высокий, статный мужчина. Часто носящий латы вместе со своим пальто. Создавая тем самым, смешанный образ: солдата и обычного гражданина. Умён, весел когда потребуется. Где-то обаятелен. На данный момент нигде не служит и ничем не занимается. Но в будущем, планирует всё таки чем-то да заняться, когда у него опять-же появится мотивация, от кого либо. У Фреда холодная, ленивая душа. В его сердце угас огонь, огонь младой нежности. Тот ищет ту, что вновь сможет зажечь огни в сердце. Частенько, от скуки может написать что-то грустное, романтичное. Что сам себе и читает. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

4no7dygoszemjwfa4n67bcby4n97dy6tomemmwce4n47dyqtomemfwfa4g8o.pngТак думаю я лучше, начать рассказ с средины. Средины жизни его. Почему? Причины думаю и так будут понятны.

Молодой Кельфред, живя не один год в Альтераке, видел всю ту бедность, весь тот голод. Всё. Но..  Тот старался искать и в том позитив, ведь чем - то прекрасны руины дома, если задуматься, а какая так жила семья? Что они ели на завтрак. Как проходил их день, из этого вышло бы неплохое произведение, не находите? Так вот, говоря о его умении подмечать многие детали, о его зорком глазе. Что подобает множеству людей, что творят чудеса, на бумаге, на холстах. Это помогло ему во многом, но однако не спасло от одиночества, несмотря на навыки, на то чем он занимается, на его принадлежность к дворянскому роду. Многим он был нужен, либо как толстый кошель, либо его избранницы находили более перспективных молодых людей чем он сам. Совершенно не понимая в чём проблемы, тот начал слоняться между королевствами, городами и посёлками, ища там не только детали, вдохновение, маленькие лепесточки ромашек, что лежали во дворах, где жили младые девушки. Но и в поисках любви, в поисках огонька, искры что мог бы зажечь его разбитое, бледное, хладное как родина сердце. 

Для многих джентльменов, леди тот написал портреты, хотя не владея кистью как пером. Получилось неплохо. Примером тому послужит одна из работ, что поныне пылится где - то в подвале под куском ткани:

cafba157b4343d43458da4a29175eb5d.jpg


Сам он отзывался, о своём творчестве на холстах таким образом

- Эта леди, она прекрасна, но кисть художника, портит красоту той, неизвестными узорами.. Выпуклостями.

Как можно понять из изречений того, он не любил признаваться о том что написал ту или иную картину, потому - что их практически и не было вовсе, либо он считал их настолько убогими, настолько не точными, не показывающими чувства, эмоции что даже списывал те, на кисти других творцов. Когда - же его спрашивали, откуда он знает что леди написанная на картине - прекрасна. Тот просто отворачивался и молчал. Не зная что сказать. 

Кстати говоря, то высказывание про леди, описывает картину на которой молодая аристократка, выбрав путь творения музыки, несчастна от того, что её родители и друзья совершенно не поддерживают ту. И у той лежит тяжёлый выбор пред собой, рискнуть сделать рывок  и создать звук, либо отбросить свои желания и следовать желаниям родителей. К сожалению, её окончательного решения не узнаем ни мы, ни сам автор. 

f47bf5b8a9747e5049dc45b2ef46e1a5.jpg

Глава его творческой жизни, огромна. Переходя от картин, можно рассказать и о простых зарисовках на листах бумаги. Зарисовки лесов, гор, домов. Которыми он частенько обвешивал своё обиталище. Чтобы ловить вдохновение, сидя дома за стулом, но ощущать себя на вершине гор, это придавало ему сил. Постоянно, он представлял подле себя леди, которая сидела бы и мотивировала, вдохновляла его всем своим видом, своими эмоциями.. Улыбкой.. Для него это было - бы верхом блаженства. Но получить такую ценную эмоцию как улыбка, он не мог. Просто не имел возможности, ведь как описывалось выше, он совершенно не мог найти ту самую. И вот сидя за столом, вновь и вновь перечёркивая не подобающие строки для своих произведений, он старался не показывать самому себе что ему одиноко. Но именно одиночество, развивало его как личность, как творца. Давало материал, глубокую душевную боль, которая была как и чернила важна при написании лирических моментов. Без этого чувства внутри, ты будешь пуст. А с ним - же ты наполнен до краёв. 

У того был единственный настоящий друг, что путешествовал с ним очень долгое время, но затем покинул того. Нет - нет. Он не ушёл из мира, он просто покинул того, потому - что завёл семью, обрёл счастье. Фреда это очень сильно задело, этой теме на этом клочке бумаги, выделено очень маленькое, но широкое место. Так как тот пробыл с ним насыщенное событиями, приключениями время, но очень краткое. Говорить о его друге, много не стану, ведь тот был такой - же дворянин, но не имел пёстрого хвоста как многие, точнее возможно и имел, но хвост был душевный, моральный, что несомненно было огромной чертой схожести их, они оба были одиноки, точнее не имели своей любимицы, своей нежной музы, что дала бы им силы жить дальше. Проводя томные разговоры, за чашкой чая, те нередко смеялись обсуждая что произошло с ними за те или иные недели. А после наслаждались ночными красотами, либо стоя на балконе, либо посиживая на лавке, которую вскоре оба и исписали своими мыслями. Несмотря на скорый уход друга, он не назвал того предателем и не верным братом своим, он прекрасно понял того, отпуская в руки той, что сможет дать ему больше, чем простые разговоры о книжках под луной.

35b829750176837dcfb2b2443cf3b825.jpgНа этой грустной ноте, я могу временно закончить повествование жизни того, появится душевная боль, появятся чернила. Напишу больше, а пока. Желаю вам удачи, дорогой читатель.

4nqpbcgozxemmwf74ggpbqsosdea6mby4n67bxty4n77ddsos8emtwfh4napdd3y4na7bpqto8eafwfa4g8o.pngО! Дорогой читатель я готов вновь приветствовать тебя на страничках этой пыльной книжонки.. 

Сегодня я поведаю тебе историю о маленькой, немного злой но очень милой и доброй девушке, что появилась в жизни Кельфреда на миг. Но оставила, на нём приятное клеймо. Нет - нет! Даже приятный шрам.. Имя к сожалению останется в тайне... Потому - что до наших дней оно не сохранилось в архивах.. Так вот, не буду томить и начну.

Стоя под дождём, в самый обычный Андоральский день, наш дорогой Фредди увидел леди неописуемой красоты. Что сразу вбилась ему в голову и он, не медля ни секунды подошёл к той и поправляя своё пальтишко. Режил познакомиться и пригласить её на чай. 

И как следовало ожидать.. У него это получилось! Но со второго раза.. Потому - что в первый та всё - таки отказалась. И ему пришлось плюхать домой. Так вот.. Пригласив её, он прошёл с ней в дом. За окном был уже поздний вечер, да такой тёмный похуже чем в пещерах. Если кто бывал там без источника света... Ух-х.. Точно знает какого это..

Так вот и вот они присели, она на диван. Он на кресло. И пошёл разговор, оба узнали кто чем занимается. Кого как естественно зовут и вот момент истины для Фредди. Он понимая что за окном ночь, да на улице шляются всякие на голову немного ту - ту люди, тот предлагает ей остаться. Она сначала отказывается, но всё таки потом соглашается. Больше этой ночью ничего интересного не было.. Честно! Совсем ничего..

А вот на следующий день, целая романтическая история! Да - да! Ну так вот.. С утра они позавтракали вместе, потом прогулялись и вот уже потом.. Он пригласил её на большую такую башню. Видели большие башни? Нет? Или да? Ну всё равно я опишу её. Она была такая большая... Деревянная.. А, так вы знаете? Ну хорошо.

Вот и они провели там пол дня, обмениваясь.. Скажу по секрету.. Романтически словечками.. И флиртовали.. Да - да.. Фредерик был настолько счастлив, что не описать. Ну он как - то описал. А я не могу. Вот и в итоге они усталые пришли домой, пообщались и случилась очень плохая и неприятная сцена для обоих. Подробностей не будет ( но она была интересная ), она обиделась за то что он слегка поторопил события.. Да-а.. Он там что - то сделал. Но что, тоже не скажу. И вот.

Она ушла. Фредерик не имел покоя всю ночь и весь день. Дома та ночевала, но подойти к ней он не мог.. Или не хотел? Ну так вот на следующий день, случилось нечто из ряда вон выходящее и он пошёл к ней мирится, ну это было правильным решением как он думал. И да, сначала кажись это спасло ситуацию.. Однако потом вновь испортило.. Да настолько.. Что ай - ай - ай.. Кельфред сам судил себя.. И вот когда та встретилась со своим знакомым, тот как истинный джентльмен пошёл слушать о чём они говорят, нет ну я понимаю что это немного не правильно. Но ему же было интересно что о нём скажут, вот вы бы не пошли? Нет? Ну всё равно ему было интересно. Не судите. 

Он послушал, подождал вышел и началось. Он устроил небольшую сценку на улице, поговорив с её знакомым и с ней. Он окончательно как по его мнению оттолкнул её, сам дурак. Сам виноват. Хотя.. Он высказал всё как думал, и был даже отчасти прав. 

Придя домой он корил и корил себя, корил.. И корил.. 

А вот и всё.. Новая глава готова.. Приятного чтения господа! Заварите чаю.. Возьмите сладенького.. И посидите так - же.. Вечерком.. Со своей половинкой.. И поймите что любовь.. Чувство важное и нужное и без него столь одиноко. Столь грустно.. Но зато у вас есть тот человек, который радует вас и ваше сердце. Доброго утра, дня, вечера иль ночи дорогой читатель. Удачи!

4no7bpqozuemmwf34n67bcgtthopdb6oszeadwcn4ggy.png

Сегодня, дорогой читатель... Я поведаю тебе небольшую, возможно чем - то забавную но под конец достаточно драматичную историю, что - ж не буду томить, да начну:

Молодой Карлайл только прибыл в вербовочный пункт и сидел ожидая своей очереди, тут к нему подошла миловидная эльфийка что подсела рядом и закинула ногу на ногу. Молодой паренёк с удивлением осмотрел неизвестную ранее ему расу, склонив голову на бок он с недоумением посмотрел на её уши. Та обернулась, хмуро оглядев человека, но через секунду мило улыбнулась ему.

- Кельфред Карлайл, миледи!

Он встал и попытался красиво выполнить полупоклон, но за неимением опыта тот подскользнулся и упал. И без того вечно хмурый капитан, устало выдохнул и осмотрел юношу, ну а ему ничего не оставалось как невинно улыбаться капитану. 

- Мило.. 

Эльфийка склонила головку на бок, да прикрыла ротик ручкой тихо засмеявшись.

- Ох свет, Карлайл.. Что - же ты творишь. 

Недовольно прошептал он и нахмурился, а после отряхнувшись двинулся к капитану, гордо поглядывая на него. А после по указу оного прошёл в кабинет. 

Спустя время, он с выпученными глазами вывалился из кабинета прямо на пол, растекаясь по тому в релаксе от того что он наконец свободен.

- Жив? 

Эльфийка нагнулась, осматривая полумёртвого юношу.

- Ж-и-и-ив... Ми.. Миледи..

Он поднял палец и простонал

И вот, с момента вербовочного пункта прошёл год, прошёл практически без крупных происшествий, лишь некоторые смешные ситуации разбавляли серую службу двух наших друзей.

И вот, в одну прекрасную солнечную неделю, а ведь солнце это редкость в этих краях снега и хлада и обычно знаменует хорошие события и удачу.

Ну так вот... Наших двух друзей, отпустили отдохнуть и между ними завязался разговор.

- А ты куда поедешь, Эйла? Я вот в родовое поместье. Матушка наверное заждалась.

Карлайл горел от счастья, осматривая всё вокруг.

- Не знаю.. До родных лесов ехать достаточно долго и... Я не знаю справлюсь ли я с этой дорогой.

Та помотала головой.

- Нет - нет, я то справлюсь.. Однако для чего ехать на неделю, если весь путь займёт больше времени?

Карлайл остановился и вглядевшись в лицо подруги, уловил её грусть и переживания, миг и он подпорхнул ближе указательным пальцем прикасаясь к коже лица той.

- Эйла.. Ты чего?..

На секунду она подвинулась к нему, тихо и нежно дыша в сторону его лица, пар окутывал голову Кельфреда  и отчасти его сознание, но момент и она резко отошла от того, смотря вдаль.

- Я не знаю Карлайл, ничего не знаю...

Юноша закрыл глаза, не понимая что сейчас промелькнуло между ними.

Так он стоял ещё минут 5, думая о чём - то своём но после резко воскликнул.

- Э.. Эйла! А ты не хочешь поехать со мной? Там в-о-от такой дом.

Он указал на крепость, что стояла позади наших героев.

- К тебе?.. Ну я даже не знаю, скорее нет. Не хочу смущать твою семью и..

Он прервал её на полуслове, говоря за неё.

- Поедем, никто не будет против ведь.. Ты моя подруга, верно? Лучшая подруга.

Эльфийка кивнула и поправила лямку рюкзака, осмотрелась в надежде найти коня.

- Так.. Где - же мой красивый, белокаменный конь... 

Карлайл обернулся, нахмурившись и обнаружив стойла, припал к коновязи отвязывая коня.

- Эм.. Карлайл, это.. Не мой конь.

Неловко улыбнулась, а после рассмеялась. Для юноши же, это был шок. Он медленно встал, оглядываясь на подругу что смущённо оглядывала "конокрада".

- А.. А чей - же тогда?..

Вдалеке послышались голоса и парень двинулся к эльфийке, в его руках по прежнему был кинжал. Спустя минуту к стойлам вышел статный мужчина, сразу нахмурившись.

- Так.. Господа, а вы не видели тут ничего подо..

Мужчина обернулся и увидев клинок в руках Кельфреда, нахмурился. 

- А-а.. 

Медленно промолвил парень, судорожно убирая кинжал за спину и показывая в другую сторону.

- Прыгай, Карлайл.. Это же военный! Если нас застукают, кто знает что с нами сотворит трибунал. 

Эльфийка ухватила юношу за шкирку и потянула на себя.

- Стоять...

Строго проговорил мужчина.

- Именем короля...

Карлайл понял всю ситуацию, покрутив головой из стороны в сторону и быстро заполз на лошадь. 

- Пошёл! 

Девушка дёрнула поводья, а Фред ударил кулаком по коню дабы тот ускорился. Пару минут и вояка оставался позади снежной бури.

Вечер, примерно десять часов и их конь посреди дороги. Карлайл вёл коня, пока девушка спала сзади и была привязана к тому верёвкой.

- Не спать боец.. Не спать.. 

Устало шептал себе Фредерик, изредка давая себе смачную пощёчину.

- До дома всего.. Всего ничего.. Вы скоро будете дома, будет чай, будет печенье.. Мёд.. 

Он безумно хотел спать и уже чуть  - ли не валился с коня. 

- Ох.. А что это там за люди.. А?.. Бандиты?..

Карлайл дёрнул поводья и ускорился, осматриваясь вокруг. Уже темнело, это его настораживало.

- Стоять!

Раздался крепкий мужской голос.

- Кто это? А.. Аристократия... Слышишь, Таллер?

Юноша слез с лошади, совсем забыв что эльфийка привязана к нему. Он достал меч и встал в стойку, шатаясь из стороны в сторону. 

- И чего ты хочешь сделать, парень? С твоим видом и грузом на спине.. Ты ничего не сможешь противопоставить нам!

Парень пошатнулся и подошёл к мужчине, смотря ему в глаза. А после ткнул лезвием в живот.

- У вас будут проблемы, вы знаете кто я?

Бандиты усмехнулись переглянувшись и ударились кулаками.

- Ты?

Бандит склонился над парнем, потрепав его волосы.

- Глупый мальчишка, который думает что он сможет побить нас, а ещё хочет быть на высоте..

Карлайл посмотрел в сторону, а после ударил кулаком в живот бандита.

- И что ты мне этим..

Бандит замахнулся и приготовился бить, но тут ему в спину прилетел болт и он простонал мгновенно упав на землю.

- Вот так вот будет с тем кто свяжется с Карлайлом и Эйланель!

В ноги многих преступников, вонзились арбалетные болты и те упали, жалобно стоная. Чрез миг из снежной бури, медленно вышел отряд патрульных что осмотрел парня и его подругу что до сих пор спала сладким сном.

- Господин Карлайл?

Промолвил патрульный, опуская арбалет. Оказывается это был патруль, который очередной раз обходил поместье и окрестности.

- Какой господин? Я же просил меня так не называть, мы равны.. 

Юноша кивнул и буря, что накрывала поместье накрыла и наших героев.

Уже была поздняя ночь, Эйланель лежала на кровати. Рядом сидел Кельфред, попивая чай с мёдом.

За окном - же падали снежинки, что опадали на перила балкона и выстраивали красивые белоснежные стены.

- Эх.. Эйланель, Эйланель. 

Вздохнул парень и отгрыз кусок печенья, запивая чаем и отводя взгляд в сторону балкона.

- Ты мила, достаточно мила.. Но, чувствую даже тут лозы снежных роз не окутают мою душу.. Наши.. Души?

Парень усмехнулся и встал, издав характерный скрип стула. Отчего девушка приоткрыла глаза и тепло улыбнулась.

- Карлайл?.. Где я?

Юноша обернулся и медленно подошёл ближе, выставляя кружку на стол. 

- Ты, дома.. Дома..

Он тепло улыбался, вглядываясь в глаза девушки. 

- Тут красиво, вид с балкона прекрасный, особенно ночью..

Проговорил тот и медленным шагом отошёл к балкону, смотря на падающие снежинки.

- Как себя чувствуешь, Эйла? Как поспала?

- Да вроде очень даже хорошо.

Зевнула эльфийка и потянулась, откидывая одеяло, да опуская ножки на ковёр.

- В Альтераке прекрасно именно по ночам, а особенно когда горит очаг.. 

Он указал на камин, в котором мирно потрескивал огонь.

- Я уже увидела, а когда мы сюда приехали и сколько времени?.. 

Эйланель подошла ближе к балкону и посмотрела на улицу.

- Да, Карлайл тут очень красиво, очень даже я бы сказала интересно.. Поглядеть на мир и тому подобное, а то вечная весна в наших лесах..

Девушка отмахнулась.

- Наску-учивает.

Карлайл протянул палец и на тот упала снежинка. Он повернул руку в сторону Эйланель, опуская палец и осматривая снежинку.

- Она такая, красивая.. Многогранная и холодная, но под действием тепла.. Она быстро тает и превращается в тёплую жидкость.

Потёр снежинку пальцами и из щёлки между пальцами, выскользнула капля что упала на пол.

- А две снежинки, создают две капли - которые как две души..

Перевёл взгляд на эльфийку.

- Сливаются.

Эйланель покраснела, отводя взгляд на камин.

- Ну ты и рассказчик, мило.. И очень романтично.

Карлайл вздохнул и прошёл на балкон, опираясь на перила и оглядывая всё вокруг.

Эйланель - же быстро осмотрев комнату и найдя тапочки, одела их и вышла на балкон пред этим закутавшись в одеяло.

- Здесь, столь мило.. Подруга.

- Столь мило, друг..

В одно время сказали они, медленно переводя свой взгляд на друг друга. В этот волшебный момент, пальцы обоих так же прикоснулись друг к другу, возможно проводя некую верёвочку, но об этом. В другой раз.

Настал день, он проснулся и двинулся туда куда вела его цепочка событий

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Сэр Чести и Мыслей Legger Создано: Jan 28, 2019 3:15:41 PM Обновлено: May 21, 2023 10:30:59 AM Уникальных просмотров: 217 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    2005timur Feb 14, 2019 1:31:55 PM  

    Пушкин! во плоти просто,но только носящий латы вместе с пальто

  2.    drought Feb 14, 2019 4:21:58 PM  

    Замечательный персонаж, замечательный автор!
    Передаю привет от пацанчика с губной гармошкой

  3.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Mar 20, 2019 5:43:43 PM  

    Приятный чар. Пару раз встречал в Андорале, оставил приятные впечатления.


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.