Баклара

Баклара

Кофейку хошь?

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
43
Нация:
Неизвестно
Места:
Повсеместно
Класс:
Безумная путешественница
Род занятий:
Она путешествует, она ищет копчёную курицу
Верования:
Отсутствует
Знания языков:
Всеобщий; Язык пьяных дворфов
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


ВНЕШНОСТЬ

Баклара выглядит довольно обычно, но и странно в тот же момент. На измотанном, уставшем лице с голубыми уставшими глазами находятся синие самодельные очки, которые скрывают огромные мешки под глазищами девушки.

Причёску Баклара меняет довольно часто: то ли от нечего делать, либо же из-за проблем с долгами.
На теле девушки находится рваный кожаный жилёт, под которым скрывается изящная фланелевая красная рубашка, которая досталась с ей... в прочем, не важно откуда.

На вечно бледной руке девушки расположились давно остановившиеся часы, по которым безумное создание всё ещё пытается определить время, И иногда удача играет с ней: время оказывается правильным! (это бывает редко, но раз в год и палка стреляет)

На ногах какое-то тряпье! Штаны сорванные с дворфа без определённого места жительства, которые она выиграла у незнакомца в споре. Выглядят они довольно мерзко, да ещё и неизвестно: из какого материала это старьё!

Обувь тоже выглядит очень странно. Сделана из шкуры какого-то животного. Из-за страсти Баклары к экстриму, на ботинках есть пара-тройка заплаток, которые скрывают дыры от огня. Их происхождение остаётся неизвестным.

На поясе красуются мешочки с содержимым, про которое лучше и не знать: хвосты крыс, зубы гномов - можно подумать, что это сумка какой-то ведьмы!
В качестве "оружия" Баклара использует кирку, ибо её паранойя и "подруга" велит носить именно это.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

   ПРЕДЫСТОРИЯ

"Будто в старой книге, детство и юность вырваны из памяти девушки"


Ничем непримечательный дождливый вечер. Все сидят в таверне, распивают чего покрепче и говорят по душам. Теплый запах вина и атмосферный свет настенных ламп выбрасываются за окна таверны, освещая небольшое пространство под ними.

Там находилась барышня в очень странном одеянии, оно было, будто украдено из какого-то монастыря. Свет, бивший из стекольных рам разбудил "существо". В голове странные фразы и имя "Баклара". Злая, с налитыми кровью и глазами, болью в душе и разбитой неизвестно отчего губой, женщина направилась в здание, под чьими окнами она валялась несколько секунд назад.
   

Стук двери и тишина.
   

"Чего припёрлась, страшила?" - раздался голос из другой части таверны.
   

Мокрая, с ногами дальше ширины плеч, перекошенным лицом, женщина  с длинными блондинистыми волосами стояла с отдышкой и внимательно рассматривала каждого посетителя таверны.
 

- Вам страшно, я вижу. Вы не понимаете, что живёте не так, пропиваете всё, никакого уважения к сердечным цветам.
 

- Простите, дамочка?
   

И понёсся бред в стороны всех сидящих за столами, стояла гробовая тишина, если бы не крик особы. Позже к ней подошёл дворф со стражей и указал на Баклару.
   

В ставке Андорала Бакларе указали на поход в городской Собор. Почему-то она не ослушалась и стала выполнять указания стражи.
   

В святом месте Баклару посчитали слабым случаем и дали ей начинающего служителя Света, который пытался что-то сделать, но для лучшего эффекта советовал читать молитвы.
  

 Чем Баклара и занялась. Но советы священника особа восприняла слишком прямо и читала молитвы даже во сне, уже понемногу сходя с ума. Хотя, какой сон?

Баклара начала в неведомом количестве выпивать кофе, чтобы не спать и читать молитвы. После какого -то времени пребывания в таком состоянии, бред исчез, но обострились другие странности девушки: ускоренная речь и странные разговоры с самой собой.
  

Живя в  Андорале уже нормальной (почти) жизнью, Баклара нашла себе друга, за которого держалась как могла. Потом устроилась работать в таверну, задолжала денег её владельцу, друг пропал, и началось.

 Девушка путешествовала по континенту и в одной из таверн около Стальгорна подралась с пьяным дворфом, который очень сильно ударил её кружкой по голове.

Через несколько недель Баклару видели в Пиратской Бухте в немного другой одежде и с совершенно новой причёской. Жители Бухты отметили то, что женщина активно разговаривала сама с собой, отвечая на свои же реплики и говорила что-то про поиски копчёной курицы.

Находилась Баклара в пристанище пиратов и прочей нечисти недолго. Ей стало скучно из-за вечных драк и отсутствия еды с копчёной курицей.

Вернувшись в знакомый ей родной город Андорал, женщина начала искать новые приключения.


4nx7dygozdem3wfi4gd7bcgtomemmwf54ggpbxqoz5emkegto8em5wfo4gypdd6os5emmwf74nhpbpe.png

На правой руке Баклары находится ржавый, с еле видным серебряным оттенком, кусок металла, который отдалённо напоминает часы. Судя по его виду, он был уронен в воду и провёл там довольно большое количество времени. Стрелки этих "часов" остановились на отметке "Два часа, девять минут ночи".

inv_pick_02.jpgНа поясе у девушки красуется кирка, выкованная из крепкой стали. Появление её у Баклары также остаётся загадкой, как и всё в этой особе. Деревянная ручка изделия вся в небольших отверстиях. Сама металлическая часть кирки находится в плачевном состоянии. На левой части кирки выковано слово "Кельва", так Баклара и называет своё... оружие? Нет, по назначению, девушка никогда не использовала Кельву, ибо всё стальная часть кирки покрыта пятнами от кофе - "Зачем мне кирка? Ну, ими копают минералы... Но я размешиваю ей кофе".

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Подозрительный Бродяга RayWall Создано: Dec 5, 2018 8:47:01 AM Обновлено: Aug 27, 2021 6:50:25 AM Уникальных просмотров: 141 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Комментарий из теста

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.