Данзэро Данарвест

Данзэро

"Аркана - лучшее оружие и универсальный инструмент. Только смотри чтобы он не выпал из рук."

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
38
Нация:
Гилнеас
Класс:
Маг
Род занятий:
Маг-Страж
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


4njpbxqoszeatwf74nhpbqjy4n3pbqgoso.png2e3feecc50676db3553dc787dcbd3ab8_1.jpg 



Данзэро - Высокий и относительно мускулистый мужчина выступающей небритой щетиной, короткими тёмными волосами и глазами  светло-оранжевого цвета, что будто горят на его лице. Имеется шрам от ожога на правой щеке, что был заработан в дуэли со своим братом, Талгиром во время одного из их подростковых конфликтов. В основном разгуливает по улице в своем темно-сером пальто, что идеально подходило под климатические условия Гилнеаса, однако под каждый случай гардероб у него свой.








4no7bxqosdeabwcx4n5pbpqozzemtwfi.png

4ntpbpqozuem5wcm4nh1bwfh4n47dba.png

w20251H.jpg Полуторный меч из закаленной стали, украшенный темно-красной сферой на гарде и исходящими из нее крыльями феникса. На самой сфере можно разглядеть руну, которая при активации окружает клинок плотным слоем магического огня. Ранее этот меч пренадлежал Талгиру Данарвесту, брату Данзэро, однако теперь этот бастард - единственное, что осталось ему от брата.


4no7bx6todea9wcn4napbxqozzeazwf3rdemiwfa4n67bpsosdems.png

inv_weapon_shortblade_14.jpg

Лёгкий маленький кинжал, что охотник достаёт только в самых отчаянных ситуациях, когда основное оружие сломано либо отброшено в сторону, а мана уже на исходе, и использовать магию - не лучшая идея. Обычно спрятан на левой стороне пояса со внутренней стороны плаща Данзэро.



4nt7bqstodemmwf94n77bpqozzem5wcm4nh1bwf94n9pdyqoz5eak.png

inv_staff_85.jpgВ отличие от брата, Данзэро спустя столько времени уже предпочитает пользоваться в бою посохом, нежели мечом. Литой стержень из легкой стали с мощным мана-кристаллом в навершии еще ни разу не подводили пироманта в бою.

Powered by Froala Editor

Предыстория

4nx7dygoszemjwcm4gy7dysoz5eabwfa4g8uwegto9embwcb4gbpddbygrznbwrw4n47dysto8eafwf14n9nbwfardembwf44napbpgoszem3wfa4g81bwrw4napbq6osdeabwfo4n67bcbq.png

520620.png?width=846&height=638     Родился и провёл своё детство юный Данзэро в королевстве Гилнеас, в одной из окрестных деревень в семье магов. Марта и Эдвин Данарвесты, его родители, и его брат Талгир всё время усиливали его интерес к аркане и магии в целом. Когда он немного подрос и достиг подросткового возраста, родители стали самостоятельно обучать молодого Данзэро магии. Особенные пристрастия он проявлял к школе Сотворения. Способность создавать что только вздумается из арканы его безумно манила, что только сильнее возбуждало его желание учитсья дальше. Когда же молодого Данарвеста вместе со своим братом приняли в академию Даларана, он стал крайне способным учеником. Он с особенным усердием обучался всем дисциплинам академи, однако самый большой интерес он проявлял к той же самой школы магии, к которой и в детстве: ко школе сотворения. Огромный интерес он испытавал ко стихии огня и всему, что мог из неё сотворить, он буквально сходил по нему с ума. Также среди остальных уроков его привлекали руны. До самого выпуска Данзэро осваивал все новые и новые заклинания в школе сотворения, а также увеличивал свои навыки в рунах, свойства которых его смогли заинтересовать, хоть и не так, как огонь. Иногда из-за юного пироманта, бывало, срывались уроки, когда Данзэро не слушал предостережения профессоров и испытывал заклинания всё сложнее и сложнее, с чем, бывало, не справлялся. Однако, несмотря на это, ему удалось выпуститься из Академии Даларана. Через несколько лет он становится членом ордена боевых магов и вместе со своим братом Талгиром посвящается в стражи. Но уже через некоторое время Данзэро разрешают отправиться на небольшой отпуск обратно в Гилнеас, чем он и пользуется, оставив брата в Даларане.

4nx7dygoszemjwcm4gy7dysoz5eabwfa4g8uwegto9embwcb4gbpddbygeznbwr64gypbpgoszem4egouuemtwcy4n9pdysosmem7wcy4n67bxsosxemhegosxeabwf64n6pbcy.png

98aa8638aa1b47012b421418f6d52e3a.jpg?width=478&height=677     Во время возвращения обратно в пригородную деревню Гилнеаса после обучения в академии Даларана,  издалеко Данзэро увидел вместо привычной башни, что встречала входящих в деревлю, яростно изрубленные доски и разбросанные осколки камней, что заставило его прибавить ходу. Спустя несколько минут он был на месте, о чем тут же пожалел. Деревня была полностью разрушена. Доски были резко выдраны из стен домов, повсюду валялись остатки разодранной мебели, некотрые камни были в прямом смысле вдавлены в дома и их основания, а некоторые здания все еще дотлевали. Юный маг упал на колени в самом центре своей родной деревни, он не знал, что ему делать. В округе не было ни души, все будто либо ушли, либо вымерли. Через некоторое время, когда частицы здравых мыслей возвращались в его разум, Данзэро решил пойти в город и разузнать, что же случилось с его родным домом за время, пока его не было. Там, по расспросам стражи и местных жителей, он и узнал о могущественных существах, что агрессивно активизировались в окресностях Гилнеаса, о Бестиях. Им управляла месть, он спрашивал у многих людей о местах обитания этих существ, но никто не хотел отвечать яростно настроенному магу, пока он не наткнулся на человека, являвшимся охотником на бестий и главой ордена Миротворного грома Лайндэмира Бертэльди. Этот мужчина увидел потенциал в недавно достигшем совершеннолетия Данарвесте, пригласив его в орден учеником. Там в течении долгих лет Данзэро обучался всему, что может пригодиться ему в бою против тех тварей: Фехтование, стрельба из ружья, более мощные заклинания школы призывания, рисование рун и их использование, и тому подобное. Но самое главное - именно Лайндa7f9c2bacc44928a3a1a785a05ba2377.jpg?width=471&height=677эмир научил Данарвеста контролировать свои эмоции, что очень важно в деле охотников на Бестий. Его жажда мести подугасла, а желание совершенствовать свои навыки только сильнее загаралось. И вот, спустя долгие годы, обучения было окончено. Данзэро был посвящен в охотники ордена Миротворного грома 2-го ранга.  Сдружившись с другими его членами, вместе они противостояли нападениям Бестий, защищая невинных жителей. Хоть это и продолжалось недолго, но этот год Данзэро запомнил очень хорошо.








4nx7dygoszemjwcm4gy7dysoz5eabwfa4g8uwegto9embwcb4gbpddbygcznbwr94n9pdysoszeabwcxrdemdwcy4napdysosyopbqby4n3pdyqtomea8wf94n77bpqozzemtwfirdemregoizeafwfi4gypbqgozw.pnglOdXW8bD7is.jpgЧерез год после служения в ордене Миротворного Грома, Данзэро решает вернуться обратно. Договорившись с Талгиром через письма о встрече в Граунберге, одном из городов Альтерака , он с радостным настроением и предвкушением встречи отправляется в путь. Придя на место, Данз стучится в один из городских домов, в котором они договорились встретиться, однако вместо своего брата его встречает Архимаг Джоннатан Уик, привествуя его и приглашая внутрь. Находясь в недоумении, Данзэро спрашивает у него, может ли он втретиться с братом, и тут же жалеет о своем вопросе. Через недолгую беседу Уик рассказывает Данарвесту о гибели Талгира, протягивая ему уже знакомый слегка обгоревший меч. С широко раскрытыми глазами он смотрит на свое застывшее отражение на клинке меча и не может поверить в услышанное. Прокручивая в голове воспоминания о времени, проведенном с Талгиром, на остриё меча падает слеза. Затем еще одна, и еще одна... Его душу в тот момент будто сжали в тиски и869951df11016f5b.png?width=1014&height=677 давили все сильнее. Опустив голову, он закрыл глаза и стиснул зубы, пытаясь сдержать огромный наплыв эмоций. Данзэро не знает, что ему делать дальше, куда идти. Он не может поверить, что остался в этом мире совершенно один, что он теперь - последний из Данарвестов. Видя тяжелое положение Данза, Джоннатан делает ему заманчивое предложение: вступить в отряд Этерин, что позже будет переформирован в корпус магов Кирин-Тора. Не имея особого выбора, Данзэро соглашается. Он хочет продолжить дело своего брата, пойдя по его стопам.

4nx7dygoszemjwcm4gy7dysoz5eabwfa4g8uwegto9embwcb4gbpddbygoznbwfq4n67bqgoz5em5wfa4gy7dysttcopbr6ozdemzwf74n47bcgto8emymo.pngthumb_19077.pngОтряда Этерин не стало. Данзэро потерял все и всех. У него не осталось какой-либо опоры в жизни, какой-либо цели или надежды. Он просто впал в дипрессию, надеясь уйти в далекое странствие. Не успел Данз вернуться в свой дом близ Даларана, как ему на пути повстречался его единственный оставшийся в живых друг и в прошлом наставник: Гилмар Грэй. Хоть какой-то положительный момент случился с магом в этом году. После короткого общения, Гилмар передал Данзэро конверт с приглашением в гильдию "Юнионисты Гилнеаса". Тяжело выдохнув, он сначала обрадовался, что придется возвращаться обратно в родной Гилнеас, но после подумал, как будет тяжко в новом отряде. В конце концов, за неимением другого выхода, Данз соглашается вступить. И это не стало ошибкой. Юнионисты подарили магу новую жизнь: его характер со временем изменился целиком и полностью, он стал ставить в приоритет жизнь своих соратников, нежели победу, а также стал гараздо уважительнее разговаривать со всеми в целом. Шли дни, недели, месяцы... Данзэро очень хорошо себя показывал в роли боевого мага, что в последствии помогло ему дослужиться до командира пехотного отдела и стать правой рукой Лорда Латриана s1200?webp=falseВалериана. В течение семи лет Юнионисты Гилнеаса жили и процветали: под их контролем была большая часть Серебряного бора, на третьем году своего существования им даже практически удалось заставить короля Генна Сидогрива передумать насчет постройки стены вокруг королевства и отделения его от других фракций Альянса. Однако, какие бы доводы не приводили они, как бы не показывали на практике, почему свободные отношения пойдут Гилнеасу только на пользу, король Сидогрив был неприклонен. На пятом году существования гильдии она распадается, оставляя подавленного Данзэро вновь ни с чем. Ему пришлось вернуться в Даларан, где он повстречал Рокбара Ярость Феникса, который обучил Данза самым могущественным заклинаниям стихии огня. Через полтора года жизни в Даларане, Данзэро снова получает письмо от Лорда Валериана с призывом о переформировании Юнионистов с целью защиты Восточного Лордерона от нарастающей угрозы. Естествено, человек  не мог не принять это предложение.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Бананчик FeeXeRCS Создано: Feb 20, 2019 5:49:45 PM Обновлено: Jan 6, 2021 5:32:10 PM Уникальных просмотров: 107 Тег: Гилнеас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.