Скрытый

Тессин Лайтли

Тессин

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
24
Нация:
Гилнеас
Места:
Гилнеас
Класс:
Лекарь
Род занятий:
Наемник
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Тесс девушка некрупная, по меркам многих может казаться даже маленькой. Телосложение подтянутое, но не сказать что мускулистое. Пепельного цвета волосы почти всегда собраны в аккуратный конский хвост, да бы те не мешали работать. Голубые глаза и тонкие черты лица в сочетание со слегка пухлыми губами делают девушку достаточно миловидной. Хотя улыбка на её лице не такой частый гость. Одета она обычно в то, в чем легко и удобно двигаться и преодолевать препятствия на улочках славного Гилнеаса. Как и положено жительнице Города дождей кожа её светлая.

Предыстория

1 глава. Как все началось и к чему все это приведет.

Жизнь Лайтли не задалась с самого начала, родители из-за банкротства и долгов с кем-то из криминальных авторитетов бежали, оставив её совсем младенцем на пороге Собора лишь с запиской о её полном имени и дате рождения и просьбой не искать их во благо дитя. Тесс росла как и все дети слегка не послушной и себе на уме, а когда были лекции о трех добродетелях и Свете, так ей и вовсе хотелось бежать куда-нибудь или притворится спящей, с надеждой что её унесут от этой тягомотины подальше. становясь старше малышка Тесси уже знала примерное время молитв и старалась сбежать из Собора раньше чем к ним начнут даже подготавливаться. Было все славно, пока Тесс не начала ощущать на себе подозрительные взгляды, что словно тени преследовали её, с тех пор Тесс старалась гулять не одна, а с другими беспризорниками или детьми, и не отходить далеко от Собора или Нортгейд-Ярда, где ей точно бы смогли помочь. 

2 глава. Первый тревожный звон.

В один из таких дней детей, с которыми она часто играла и считала друзьями обманули, сказав что они старые знакомые её родителей и что они их нашли, но это должно было остаться для маленькой Тесс сюрпризом, пока они не встретятся. Лайт же было не по себе в тот день, но она считала, что сие чувство лишь как обычно надуманность из-за теней что постоянно преследовали её, но к сожалению она доверилась друзьям, а не своему чутью и ошиблась, серьезно ошиблась и это все не вдалеке от крепости стражей. Они почти моментально схватили её под руки, продолжая свою лживую тираду о родителях и уносили вдаль от Нортгейд-Ярда, надежда на спасение сыпалась на глазах: Они запихнули её в дилижанс, и просто грозно смотрели на нее, явно думаю что их габариты в любом случае победят, что держать или связывать девчонку двенадцати лет вовсе не надо. На границе города дилижанс остановила стража для проверки на южных воротах города, бугаи разом поутихли, а Тесс решила что это её последний шанс и громко закричала, стража в миг среагировала, требуя всем выйти, кучер моментально вдарил вожжами по коням, срывая дилижанс с места, такие резкие движения для такой хрупкой вещи, как подвеска дилижанса, и потому заднее колесо начало болтаться, вот-вот сорвавшись.

Дополнительно

Навыки:
Владение кинжалами (8/10) - шесть лет обучения введению боя на кинжалах, и практика остальное время своей жизнь. Она неплохо научилась ими владеть, но по специфике своей работы и мировоззрения пользуется ими редко, скорее только для тренировки и не потери навыка.

Метание кинжалов (6/10) - кто в здравом уме не пытался кинуть кинжал в мишень или учителя, когда его или её учили пользоваться ими почти каждый день по несколько часов.

Рукопашный бой (9/10) - излюбленный метод видения ближнего боя Тесс, максимальное удобный в плане мобильности и нейтрализации цели без желания и сильной возможности убить её, но сильно покалечить.

Владение Светом (7/10) - росшая при Соборе в Гилнеасе, почти с рождения начало свое теоретическое обучение, а после похищения девушки, была насильно обучена практическому обращению со Светом.

Фехтование (4/10) - обучается фехтованию на данный момент в ордене охотников.

Алхимия (4/10) - знает как создавать лечебные отвары и мази, остальная же алхимия с использование катализаторов ей неизвестна.

Травничество (6/10) - многие лечебные травы для нее известны, также несколько обычных вроде мяты или ромашки. О некоторых ядовитых растениях ей также известно.

Врачевание (9/10) - уже десять лет занимается оказанием первой помощи и хирургии. Обучалась на книгах и с учителем этому, и посему в этом довольно хороша.

Пассивное умения:

Дитя улиц - улицы учат быть ловким, быстрым и незаметным. Посему девушка прожившая на них не один год отлично выучила этот урок, ловко преодолевая препятствия, будет то ли забор или небольшое скалистое возвышение.

Активные умения:

На последнем дыхание - вне боя у жрицы есть шанс потратить все возможные силы для исцеления союзника (+2 к роллу), но она теряет сознание после этого на несколько часов.

Знакомые персонажа:

Автор: Manelanna Создано: Jan 24, 2019 9:32:32 AM Обновлено: Feb 21, 2019 1:34:09 PM Уникальных просмотров: 141 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.