Зарождение пламени в сердцах.

Сюжеты:

Участники:

4nm7bcgtodem7wfs4n4pbpqozzemtwfirdem9wf54napbxgoszem5wfardemregto8emmwcy4n4pdbsosdeakmo.pngТусклое солнце Гилнеаса пробивалось сквозь строительные леса и свинцово-серые облака, озаряя небольшое поместье на отшибе. Глухой стук посеребрённого бастарда раздавался с тренировочной площадки, а птицы пели на удивление спокойно. Глухая латная поступь стучала по брусчато-земельной дороге, а лязг металлической цепи, скрытой под щитом, тускло звенел средь глухих ударов по манекену.
   - Лязг этих лат я узнаю из тысячи, - старый охотник в момент прекратил нападки в сторону тренеровочной мишени, - здравствуй, Тирант.
Позади охотников слышались голоса:
   - Сколько раз тебе было говорено не скакать через забор, свалишься же! - отчитывал Гилмар свою подопечную - Альму.
К тренеровочной площадке начинали стягиваться все жители поместья на отвесном горном плато: неугомонный мечник Кастиан, скромный лекарь Тессин, моряк Гилмар и вечно хитрая Альма.
   - Кастиан и Гилмар - на забор. - донёсся голос мастера, называемого некоторыми, стариком.
Лишь мнгновенье промелькнуло средь бесконечных потоков времени, а на частоколе на краю обрыва уже во всю разгоралась битва меж двумя людьми.
Ни акробатически точные пируэты, ни умение фехтовать посеребрённым бастардом не смогли помочь Кастиану удержаться на столь шаткой и неустойчивой конструкции, отчего он рухнул к своим товарищам.
   - Уделал тебя морячок! - хихикала Альма.
   - Тессин, - обратился к лекарю старый охотник. - на забор.
Несколько робкими, однако уверенными движениями девушка взобралась на забор, вслед за старым мастером. Битва была яростной, однако не долгой.  Ввиду узости боевого пространства, её легкий двуручный клинок, некоторыми именуемый дамским, был более удобен, нежели массивный бастард мастера. Старость дала о себе знать и лекарь, минуя несколько акробатических пируэтов, свалила старика с забора, но радость была не долгой.
Молниеностно, чёрные тучи объяли сероватую голубизну небес. Но тучи были не обычные. Нет, это были сотни и сотни пернатых тварей, что роились вверху, издавая истошный вопль.
Демонический крик объял поднебесный покой. Страшный вопль проникал не только в уши, но и глубже, куда-то в душу, заставляя сердца замирать в ужасе и неизбежности кары от пернатого роя. Не будь они охотниками, вмиг бы пустились в подвалы, ожидая неминуемой гибели, однако у них не было роскоши погибнуть без боя.
Охотники мнгновенно заняли боевые позиции. Битве предстояло быть не лёгкой, ввиду огромного колличества тварей.WoWScrnShot_021719_215236.jpg

Небо заполонили тёмные тучи. Чёрным пламенем роились в нём пернатые твари, будто бы валькирии, гарпии падали с высоты, готовые впиться в плоть наших героев.
Женщины-птицы крутились подле шести охотников, со свистом разрезая воздух, выбирая момент для атаки. Одна из пернатых налетела на тяжелобронированного охотника, однако смогла лишь пошатнуть его. В небо мнгновенно полетели три ледяных копья, сотворённые Альмой, в попытках уменьшить число летающих врагов, что ей вполне удалось. Две гарпии, проткнутые насквозь, совершили смертельное пикирование о скалы.
Цеп свистнул в воздухе, раздробив теменную часть шестопёрным наконечником. Во время происходящего инферно Тессин всеми силами взывала к Свету, образуя возле группы щит Световой энергии. Вскоре, атака гарпий была отбита, однако небо не становилось чистым. Стремительно пикируя, с треском врезались о землю три могучих горгульи. Атаки же гарпий не прекращались и вскоре, настигли Тессин, оставляя кровавый порез на тонком плече. Нападашая птице-женщина была наказана, а горгульи не спешили отступать. Цеп был малоэффективен, однако и он наносил серьёзные ранения костолобой твари. Вспышка. Оковы света окутали тело горгульи, что начала судорожно кататься по земле. Кастиан всеми силами пытался привести руну, нанесённую на полумокрую землю, в боевую готовность, однако горгулья тому помешала. Прогремел выстрел Гилмара, сбивший ещё одну подлетающую тварь, Молниеностными атаками были убиты три горгульи, но череда неудач не спадала. В момент, когда героям показалось, что всё самое страшное уже позади, а сквозь чёрную пелену пернатых бестий, начало проглядывать солнце, земля содрогнулась. Многие успели отреагировать, отскочив от странных волнений породы, но Альма была ошеломлена одним из червеподобных существ, выползших на поверхность. Гилмар, минуя гарнизон чешуйчатых червей ринулся на помощь Альме, в то время, как остальные занялись земляными бестиями, стремительно сокращая их гарнизон. Взяв себя в руки, девушка попыталась вогнать короткий клинок в тело червя, однако в ответ получила бритвенно острой лапой монстра в область живота, от чего могла бы умереть, если бы моряк не предпринял каких-либо действий в спасении юного мага. Вскоре, все бестии были сломлены, а тусклое небо Гилнеаса вновь засияло празднично-радостным солнечным сиянием. Радоваться небыло времени, ведь Альме была необходима помощь, кою Тессин и попыталась оказать. Девушка определённо будет долго восстанавливаться, однако, это уже совсем другая история.WoWScrnShot_021719_224935.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Просто Stricer13 Создано: Feb 19, 2019 5:50:29 PM Обновлено: Jul 19, 2021 10:49:10 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором