Этерин: Чудеса на крошшерах

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Мечты сбываются. Но иногда немного не те, и не так. Но всё равно сбываются.


Чего Гарка точно не ожидала, выступая отважной защитницей Дун Сигрида, так это того, что Джон Уик позовёт её присоединиться к корпусу Этерин. Как тут отказать, особенно когда тебе обещают жильё, пятиразовое питание, приключения, друзей и курсы повышения магической квалификации? 


Вот только Джон забыл упомянуть, что в первую очередь Гарка нужна как техник. Но, к счастью, Теремор быстро об этом ей напомнил, подло соблазнив своей мастерской и гексовёртом Стриггуса. Внятно описать гексовёрт Гарка не в состоянии до сих пор.


WoWScrnShot_042219_185717.pngГарке дали немного времени обжиться, а затем огорошили - вон того крошшера, да, того самого сломанного, у башни, купленного на распродаже, необходимо починить. Зачем? Потому что надо бороться со злом и вообще, приказы архимага, особенно если он всё это спонсирует, обсуждать не вежливо.

Со слов Теремора, основные три проблемы крошшера состояли в:
А) Гоблинском производстве. То есть он может взорваться в любой момент. А если не взорвался, то он не работает.
Б) Отказавшей намертво печке, которая и поставляла в конечности машины нужную для движения энергию.
В) Парочке мелких, но противных вмятин на броне.


К счастью, у Теремора было решение проблемы Б, самой весомой из всех. Меккаторг давно думал, а чуть менее давно ещё и сделал арканический генератор - машину, способную переводить аркану в кинетическую энергию. Если проще, то с этого конца сыпь кристаллы маны или привязывай мага как батарейку, а с этой будет вращаться вал, к которому уже можно понавертеть всякое. 


И первым делом исследовательский отдел Этерин решил заняться именно заменой печки. 


Во время бурного обсуждения под руку попался проходивший мимо по делам Данзэро. При помощи невероятной харизмы и угроз обвинения в тунеядстве, в Данзе было пробужено чувство вины и жажда немного поучиться механике. Кроме того, он был сильнее и выше гномов, что позволяло нещадно его эксплуатировать с чистой совестью попросить его помочь.


WoWScrnShot_042219_192152.pngПервым делом, чтобы снять деталь, надо до неё достать. Для этого пришлось снимать лицевую бронепанель крошшера. При помощи тангенциального вращателя, Данзэро, магии и такой-то матери с этим получилось разобраться в рекордные сроки. Да и работы-то там, на самом деле, не так уж много. Однако на примере снятия болтов Данз получил ещё и ворох технических знаний, которые на него вываливали гномы. Просто потому что они могли и потому что они гномы.





Следом настал черёд снятия печки. И здесь была целиком заслуга Данзэро - именно он под чутким руководством сумел отсоединить всякие шланги-болты-ерунду и вытянуть деталь наружу. 


Освобождённый от своего сердца крошшер наконец решил заиметь внутри достаточно пространства, чтобы его можно было осмотреть целиком. И увиденное гномам не очень понравилось...

Автор: Акула raddhar Создано: Apr 25, 2019 4:05:52 PM Обновлено: Jun 15, 2019 8:25:43 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.