Скрытый

Дневник Обучения Лунариэль (В разработке)

Участники:

4nkpbpqozzeaaegoz9emmwcy4n3pdn6ozr.png

   Первый день обучения Лунариэль Харренгор. Чтож, раз Магистр Вендиан поручил мне обучать эту молодую особу, то у меня выбора и не особо много. Да и тем более, кажется, она мне напоминает еще одну мою ученицу: такая же инициативная, также хочет изучить всё и сразу, также по началу считала, что магия - это всего лишь игрушка... Ах, воспоминания.


   Но как бы то ни было, чувствую, это будет довольно сложное обучение. Луна довольно нерешительна в своем выборе, не говоря уже о том, что она попросту запуталась в школах магии. Она хочет изучить все и сразу и не до конца понимает, зачем ей это нужно. Чтож, мне все же удалось найти к ней подход. Конечно, у меня нет под рукой ресурсов академии Даларана, но... имеем что имеем. С трудом выдавил из себя подробное описание каждой школы магии. О свет, как давно же я этим не занимался. Кажется, ей показалась интересной школа иллюзии. Похоже, мне самому придётся чему-то подучиться, ведь знаком я с ней довольно слабо. Как удобно, что у меня оказалась под рукой книга Ансарема Руноплёта, где подробно расписаны каждая из направлений магии. Пока что в качестве домашнего задания дам ей эту книгу, пусть просмотрит все варианты, а я пока сам попрактикуюсь в этой школе. Чувствую, неделя будет сложной.

4nkpbpqozzeaaegosmeafwf64gypbxsozr.png   Целая ночь практики. Вроде бы, я готов теперь учить. Это же надо было выбрать единственную школу, в которой я не так хорошо разбираюсь...  Нет бы выбрать старое доброе призывание. Девочке в ее возрасте стрелять огнём было бы одним удовольствием. Или на крайняк отречение взять. Но нет, ее влекут за собой иллюзии. Ладно, будь что будет - подумал я. И не прогадал.


   На удивление, я довольно хорошо справился с этой ролью. По собственной оценке. Да и сама Луна очень хорошо справлялась с моими упражнениями. Даже у меня в академии не было таких результатов, а ведь условия там были куда лучше! Сперва мы учились заставлять исчезать остриё стрелы, с чем она справилась со второго раза. Затем задачка посложнее - ваза. Но ее она тоже осилила раза со второго. Но когда мы перешли к практике заклинания на самих себя, на удивление, она осилила его с первого раза. Даже у Талгира в академии оно получилось только с третьего, а тут успел я только объяснить - как уже получил неожиданный результат. Ладно, похоже, пора переходить к более серьезным упражнениям. Но я больше волнуюсь не за нее, а за себя, которому придется изучить их все за одну ночь.

unknown.png?width=1037&height=583

Powered by Froala Editor

Автор: Бананчик FeeXeRCS Создано: Jan 6, 2021 5:14:20 PM Обновлено: Jan 6, 2021 5:21:57 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором