Часовня Надежды Света - Шахта II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Поздним вечером Лорд Латриан, собравший не маленький отряд добровольцев повёл их в шахты, дабы продолжить её изучение и расчищение. Учитывая прошлые их стычки с Големами в этих пещерах, ничего хорошего этот поход не предвещал.
Стоило группе бойцов зайти к тоннель, как послышался неприятный писк. На воинов из шахты выбежали несколько огромных, сияющих алым, пауков.
Последовал немедленной приказ от Лорда, выстроиться в Авангард. Щитоносцы встали плечом к плечу, прикрывая своих соратников, что стояли позади. Их крепкие щиты выдерживали многочисленные удары чудовищ, и пока успешно. С задних рядом по паукам начались удары, которые спустя некоторое время привели к успешном исходу. Конечно, без раненых не обошлось. Пару раз паукам удалось обхватить лапами нескольких воинов, и из их челюстей стало брызгаться нечто... Кипящая кровь. Она больно обжигала людей, причиняя им жуткую боль.
Но и эту невзгоду бойцы перетерпели, уничтожив врагов. Правда остался один. Он появился, словно изниоткуда. Стоя на пригорке, огромное жуткое существо, переливающееся красным, уже далеко не похожее на паука, высматривало свою жертву. И оно прыгнуло...чудом Алисе удалось избежать страшной участи. Оказавшись в задних рядах, Элементаль начал наносить удары. Воины Часовни Надежды Света не остались в долгу, но была одна проблема. Элементаль получал урон только лишь от магических заклинаний, а вот клиники и мечи не причиняли ему никакого вреда.
Но помимо страшного чудища, появилась новая опасность. Кровь, что когда-то текла в пауках, стала вылетать из их трупов и осаживаться на людей, проходя через доспех прямо к коже, и словно кипяченая вода, обжигая тела. Не многим удалось избежать ужасной боли.
Но самое страшное было впереди. Элементаль, вновь выцеливая жертву, выплюнул кипящий поток крови в Джосефа.
Тот должен был погибнуть, но только благодаря усилиям трех паладинов, остался в живых.
Элементаль же, сразу после этого испарился.
Нет, его не смогли уничтожить. Пока тот сражался с бойцами, Гистерия, Мрачнодуб, Латриан и Элисон, смогли обнаружить красный кристалл в конце тоннеля, и только благодаря тому, что они смогли разбить его, магическое существо исчезло.
Но на этом был ещё не конец. Те, кто прошли дальше к следующему завалу, смогли лицезреть появление изображение Эльфийки, что говорила на ином языке. Не многие смогли понять её речь, но она предупреждала о том, чтобы воины не шли дальше и просто вернулись туда, откуда пришли. После сказанной речи, Эльфийки исчезла, оставив после себя магические руны.
После услышанного послания, воины решили вернуться в деревню, дабы вылечить раненых и обсудить дальнейшие планы на счёт шахт.
Откапывать дальше или нет? Вот в чем вопрос.

Автор: Просто Stricer13 Создано: Jan 29, 2020 12:46:08 AM Обновлено: Feb 18, 2020 3:38:20 PM Уникальных просмотров: 60 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором