Доска объявлений Североземья — беспокойство священников. Ч.I

Гильдии:


Участники:

Сэр Демимсий Веллингтон, официальный лидер отряда «Праведный молот», взялся за задание священнослужителей Аббатства Североземья. В его небольшую группу входили: братья Ренур Шлауц и Альсен Сэлмон, сестра Амари Амели (непосредственные подчинённые сэра Веллингтона), маг Тьерри Д'Ирсон.
Вместе они вышли на след сектантов. Им удалось разузнать, что в одном из рудников Элвинского леса, состоится "проповедь" противоположной Святому Свету веры. Подобравшись к месту назначения, группа обнаружила на входе троих вооружённых мужчин, которые явно не были выставлены там для обеспечения безопасной добычи руды. Сударь Д'Ирсон предложил сэру Демимсию найти другой проход в глубины рудника, и тот, в свою очередь, направил Тьерри вместе с сестрой Амели на осмотр территории.
v9cEVrZwctU.jpg3xcEgKN4MbA.jpg

Тьерри Д'Ирсон и сестра Амари Амели обошли территорию рудника и нашли ещё один проход в его глубины. Они увидели, как один человек подобный тем, что стояли на страже основного прохода, запугивал двоих шахтёров. Один из них был будто одержим из-за чего неизвестный убил его, а второму стал угрожать. Сударь Д'Ирсон остался ожидать, пока сестра Амели приведёт рыцаря-паладина вместе с его подчинёнными. Когда группа вновь оказалась в сборе, Тьерри использовал свои познания в магии и выполнил заклинание лёгкого падения, чтобы обеспечить быстрый, а самое главное безопасный спуск вниз. Сэр Веллингтон сразу же отдал приказ атаковать человека и общими усилиями они быстро нейтрализовали угрозу.
Шахтёр был благодарен за спасение жизни и рассказал воину-священнослужителю о том, что происходило в глубинах рудника. Теперь группа располагала информацией о количестве людей находящейся там и могла действовать.
dhOi-NV5I9E.jpgVfiIETMJZrA.jpg


UeVd3Dcc_d8.jpgK80xwiowLFk.jpg


Оказавшись на территории рудника, группа прошла в самые её глубины, откуда доносились разные неразборчивые возгласы. Добравшись до нужного места, они лицезреют перед собой собрание шахтёров ведомое таинственным человеком в чёрной робе, которого охраняют несколько людей. Сектант знал о том, что бравые силы Штормграда явятся по его душу, но он не ожидал увидеть перед собой рыцаря-паладина. После небольшого диалога, он велел рабочим напасть на силы Света. Священнослужители попытались образумить толпу людей, но у них не получилось... Им пришлось убить их всех, после чего начать защищаться от более серьёзных противников, кои были обучены ведению боя. В это время Тьерри Д'Ирсон вёл магическую дуэль с сектантом, что насылал страх на служителей Святого Света. Когда победа уже становилась близка, фанатичный последователь взял под контроль разум сэра Веллингтона и заставил того напасть на собственных подчинённых. Демимсий нанёс серьёзное повреждение оруженосцу Ренуру Шлауцу, брату Альсену Сэлмону пришлось заняться его исцелением, пока сестра Амели освобождала разум рыцаря-паладина от тёмного влияния и восстанавливала силы. Сектант тем временем отпускал едкие высказывания в сторону Тьерри, что порядком начинал ему надоедать, и совершенно не ожидал последующего удара от сэра Веллингтона, что разбил его тёмный барьер и оставил смертельную рану. Сударь Д'Ирсон тем временем выпустил ледяной осколок в ногу фанатичного последователя, заставив того упасть на колени.
Сэру Демимсию и его группе после допроса полу-живого человека стало известно о том, что культисты собираются где-то на этой неделе, но, увы, он не назвал ни времени, ни места, ни даты перед своей смертью. Рыцарю-паладину пришлось отправить отчёт в ШРУ, и теперь остаётся только ожидать результатов разведки.

0T33SkkmSt8.jpg1n2dzGV3t9k.jpg


3r2RP4jrkzE.jpg12YBVsckksg.jpg


4HcB-g7HlKE.jpgqbx11ok6m0k.jpg


На выходе группу уже ожидали рыцари-паладины из отряда «Праведный молот», что обеспокоились столь длительным отсутствием своего лидера. Они расправились с охраной стоявшей на входе, что сыграло группе только на руку, ведь они и без того уже были потрёпанны от битвы в руднике.1OTzTGH1Ayw.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Jul 8, 2020 11:58:05 PM Обновлено: Jul 8, 2020 11:58:05 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором