Распространение вакцины

Гильдии:


Сюжеты:

Исследование Фрел и её ассистента Рогира дали результат: была создана пробная вакцина, которая, в теории, могла предотвратить заражение чумой в будущем. Для этого было необходимо привить диких зверей, среди которых до сих пор могла распространяться зараза и которые, в условиях возникшего кризиса, стали чаще истребляться охотниками. И вновь за работу взялись паладины и ополчение.
WoWScrnShot_040620_200041.jpg?width=1120&height=630

Отряд выдвинулся к освещаемой лунным светом поляне, на которой осело небольшое стадо оленей. Алхимический гений Гренабор дал возможность прививать животных, не отлавливая их - лекарство представляло собой газообразный раствор, который необходимо было вдохнуть. В связи с этим, она настоятельно просила не испытывать на себе вакцину, несмотря на её кажущуюся безопасность. 

WoWScrnShot_040620_202655.jpg?width=1120&height=630

Исцеляя уже больных зверей молитвами Света и распространяя лекарство в скоплениях оленей, защитники поместья смогли получить благословение Белого Короля - вожака табуна, что редко показывался людям. Его появление означало лишь одно - он увидел вашу храбрость и великодушие, за что и наградил знаком Благородства.

WoWScrnShot_040620_205646.jpg?width=1120&height=630

Но следующая цель была в разы опаснее - дикие медведи. Это могучие звери, чьё настроение нельзя было предугадать. Отряд действовал осмотрительно - они старались не показываться и не вызывать агрессию у хозяев этих лесов, распыляя лекарства издали. Одна же особь, к сожалению, не могла справиться с уже поразившей её хворью: косолапый лежал на земле, тяжело дышав. Помощь пришла от сира Мэтерса, рыцаря-паладина, что не побоялся приблизиться к зверя, оказавшись ослабленным молитвой очищения. Медведь, на удивление, обнюхал человека и направился к своему семейству.

WoWScrnShot_040620_212245.jpg?width=1120&height=630

Святой Свет спас не только животное, но и отряд - один из оруженосцев случайно спровоцировал другого представителя местной фауны, но реакция мастера-паладина была быстрее когтей хищника: Тротман, окруживший себя аурой умиротворения, смог успокоить животное, после чего оно, фыркнув, ушло к остальным вакцинированным сородичам.

WoWScrnShot_040620_212948.jpg?width=1120&height=630

Большую опасность представлял самый крупный самец семейства, что отличался "доспехами" из костей. Бурый Хозяин, так его прозвали жители деревни. Своим рыком он проверял стойкость и храбрость стоящих перед ним людей. Почти каждый дрогнул, когда он приближался, рыча всё громче. Почти, но не все. Сир Тротман поддерживал своих братьев по оружию, прикрывая за спиной сестру Лерей. Вскоре все расступились, давая возможность столкнуться двум громадинам в их борьбе. Великодушный не дрогнул даже когда Хозяин приготовился повалить его на землю, за что получил его похвалу. Медведь наградил присутствующих меткой Упорства за их непоколебимый дух. 

WoWScrnShot_040620_221950.jpg?width=1120&height=630Вернувшись в поместье, все поделились впечатлением со старостой, что хотел рассказать легенды об этих двух зверях, но... необычайно крепкая настойка Фрел затуманила разум Реджинала, отчего он в пьяном бреду принялся рассказывать детские истории. Так или иначе, но всё закончилось хорошо.

Powered by Froala Editor

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Apr 7, 2020 8:20:10 PM Обновлено: May 2, 2020 9:44:52 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.