Эволюционная модель: Первая проба

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

4ns7bcsoz5emzwcq4gdpbqgoz5em5wf74napdd3y4n6pbxsosuemmwf54ggy.png

4nx7bpqtodemfwfo4g81bwf94gypbxsos8emy.png

Цель оправдывает средства, а насчёт средств Овервуд не волновался. В его распоряжении была огромная алхимическая лаборатория с не менее большим запасом трав, зелий и реагентов. Всё как подобает исследовательскому корпусу Эридиум, в который Овервуд недавно и вступил.

Итак, Овервуд приступил к работе.

Первым делом, Овервуд заставил двух союзников сдать по три склянки крови. Ими были два крепко слаженных дварфа: Ульман Чернозлат и Бьермир. Самый простой процесс изъятия крови не вызвал проблем и спустя время на поясе алхимика свисали шесть склянок до краев полных кровью.


Wo-WScrn-Shot-031920-002936.jpg
Wo-WScrn-Shot-031920-003247.jpg
Wo-WScrn-Shot-031920-003611.jpg

Затем, Салливандр перешёл к алхимическому столу и начал производить манипуляции со свежей кровью, медленно, но верно, превращая её в тягучую субстанцию. Для эксперимента нужна опора, что-то вроде двух палок скреплённые механизмом, позволяющий свободно двигать эти две опоры. Для этого Овервуд приказал своему новому ассистенту Ангуирэлю убить ранее пойманного иглогрива и вырезать тому бедренную и берцовую кость. Между делом, пробирки прыгали по всему столу, а огромная колба с красной субстанцией так и норовила взорваться.


Wo-WScrn-Shot-031920-010644.jpg
Wo-WScrn-Shot-031920-011312.jpg

Вместе с Бьермиром, Ангуирэль вытащил самку иглогрива и перерезал горло. Тяжелую работу принял на себя дварф, таща на медицинскую кушетку свежий труп. Ангуирэля не пришлось заставлять и повторно говорить, что от него требуется. Покорно тот взял скальпель и приступил к отделению костей от тела, а вскоре и от мышц. Работа была превосходна. Практически чистый материал уже лежал у Овервуда на подставке.

Осталось самое важное. Обтянуть кости полученной субстанцией, тонкими нитями образуя тем самым что-то наподобие мышечной ткани. Овервуд кропотливо выполнял работу, под бдительным и не менее удивлённым присмотром своего ассистента.


Wo-WScrn-Shot-031920-012749.jpg

Момент истины. Овервуд положил созданную ногу на закрепы, воткнул в неё трубки, начало которых находились в разных колбах, с разными жидкостями. Воздел руки, и начал читать заклинание. Фиолетовые закольцованные руны, по спирали окружали ногу и начали создавать вихрь, сметая одиночные листки с научными записями. Мышцы начали сокращаться и нога начала сгибаться. Миг триумфа оборвала маленькая порванная мышечная нить, повлекшая за собой эффект домино. Нога начала прыгать в закрепах, а волокна беспорядочно рваться, выплескивая наружу жидкости по всему медицинскому шатру. В итоге кость суставы порвались и все кости разлетелись кто куда, оставляя Овервуда и Ангуирэля в неприятных ощущениях.

Овервуд разозлился, но всё еще понимал, что этот опыт хоть и не удался, но многие вопросы смог закрыть. Вместе со своим ассистентом он препарировал труп иглогрива и растащил все его органические материалы по колбам для дальнейших исследований. После уселся в кресло и приказал эльфу убрать то, что осталось от иглогрива.

Вместе с дварфами, Ангуэрель вытащил тело за лагерь, и с помощью магии сжёг тело.

Wo-WScrn-Shot-031920-020400.jpg
Автор: Беру от жизни [Огненная вода] unders3nse Создано: Mar 19, 2020 10:17:58 AM Обновлено: Mar 21, 2020 12:29:39 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.