Круг Стали

Круг Стали

Закон, кодекс, добродетели - превыше всего!

Мировоззрение:
Законопослушный - нейтральный, добрый
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

Предыстория

Шёл 21-22 год от Открытия Тёмного Портала. Отгремела Третья Война. Молодой рыцарь-паладин Ульварион Коваль, прошедший путь от простого кузнеца в армии до служителя Света Небес, после падения родного королевства дал присягу верности династии Риннов, а потому нёс службу на территориях королевства Штормград. 

В Восточной долине Элвинского леса хозяйничали разбойничьи ватаги с атаманами во главе. И обосновались они в полуразрушенной крепости бывшего гарнизона этого региона. Молодой рыцарь-паладин поставил перед собой цель - навести в регионе порядок и укрепить закон, взять крепость под контроль и претендовать на ее получение к своему титулу рыцаря. Собрав и возглавив отряд из бывших или действующих солдат, наёмников, разных добровольцев и служителей Света Небес, он повёл их против атаманов. С большим трудом, отряду удалось разбить врага, очистив крепость и земли от бандитов. Немало народу погибло за правое дело, как погиб и тот, кто повёл за собой людей. Однако остались и те выжившие, что дали слово служить во благо королевства, отстаивая интересы Штормграда и Альянса, продолжая нести Свет, закон и порядок. 

Как куётся сталь, так и они сплотились против врагов и сил зла. Ныне же основан совет из рыцарей, каждый из которых выполняет свои обязанности. Рыцари-паладины Вебьёрн Колльбейн, Расталаан Клаузевиц, Себринг Вайт и Ландат Пепельный Молот входили в совет и являлись основателями братства. За их преданную службу королевству, следование пути Света и заслуги перед Альянсом им дано право иметь личные гербы, гарнизон, а также обитель для расположения.

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Условия вступления и внутренние правила


Круг Стали

Данная организация представляет из себя братство, в костяке которого состоят рыцари Штормграда. Круг Стали подчиняется королевству Штормград и следует интересам Альянса. Братство состоит на воинской службе, а некоторые рыцари являются служителями Света Небес из остатков ордена Серебряной Длани.

Цели

  • - Защита земель и подданных Альянса.
  • - Укрепление отношений с союзными фракциями.
  • - Защищать интересы королевств, входящих в Альянс.
  • - Следование пути Света Небес и кодексу ордена Серебряной Длани.
  • - Проведение боевых операций как на территории королевства Штормград, так и за его пределами.
  • - Кооперация с силами всех возможных союзников среди местного населения.
  • - Вербовка с целью пополнения соратников братства.


Иерархия

В связи с тем, что члены братства являются как служащими армии Альянса, так и ордена Серебряной Длани, оно совмещает иерархию этих структур.

Отделения

Авангард:

Рыцари и простые солдаты, облаченные в тяжелые доспехи, как правило. Вооружение состоит из уставного оружия и щита. Они – главный костяк любой армии.

Арьергард:

Стрелки, разведчики, шпионы, следопыты – как угодно. Ловкие, быстрые и смертоносные. Защищены смешанным доспехом из кожи и кольчуги. Оружие – короткий клинок, лук, арбалет или огнестрел.

Поддержка:

Жрецы, маги - те, кто в лобовом столкновении не принесут, вероятно, никакой пользы, но смогут оказать немалую помощь, будучи прикрытыми вышеописанными. Исцеление раненых, обстрел арканическими снарядами недругов – это их профиль.


image.pngimage.png
image.pngГлавнокомандующий всей армии. Руководит работой фельдмаршалов и иных представителей верховного командного состава.Верховный лорд. Это легендарный предводитель ордена паладинов Серебряной Длани, один из первых учеников архиепископа Алонсия Фаола, Утер Светоносный.
image.pngФельдмаршал является первым советником и заместителем главнокомандующего по
военному фронту в составе нескольких армий.
Лорд-паладин. Один из высокопоставленных представителей ордена Длани, который входит в Совет Лордов, является мудрым наставником и свирепым поборником Света.
image.pngМаршал, он же командующий округа. Командующие округами – это люди, которые несут ответственность не за отдельные корпуса, а за целые регионы королевства, такие как Элвиннский лес или Западный край. Они контролируют всё происходящее на вверенной им территории. Назначаются из особо отличившихся офицеров высшего командного состава.

Мастер-паладин. Это опытный и уважаемый член Серебряной Длани, у которого ярко выражены лидерские способности и высокая мораль. Это фактически ветеран нескольких войн и конфликтов, чья вера была неоднократно испытана. Способен вести за собой людей и быть руководителем одного из структурных подразделений Ордена.

 

Рыцарь-паладин. Это основной член ордена рыцарей Серебряной Длани, который путем долгих и тяжёлых испытаний доказал свою храбрость и отвагу. Подобный рыцарь полностью посвятил себя Ордену и заслуженно может называться паладином. Самым главным для него является безукоризненное соблюдение догматов Света и кодекса паладинов.


image.pngКомандор. Это офицер, доказавший свою преданность делу, за что был возвышен до сего звания. Может быть назначен военным руководителем штаба округа.
image.pngЛейтенант-командор. Это младшее звание верховного командного состава. Имеет право входить в верховный военный совет и причисляется к высшему командованию.
image.pngРыцарь-капитан является воплощением и примером воина для остальных. Верный офицер, достигнувший своего звания благодаря тяжелой и плодотворной работе на благо всего королевства. Обладая не только большой властью, но и ответственностью, обязан поддерживать боеспособность своих подчиненных.
image.pngРыцарь-лейтенант. Является прямым заместителем капитана и отвечает за общее состояние доверенных ему войск и курирование вверенных ему военных операций.
image.pngСтаршина. Звание для младшего командного состава. Пример для подражания среди рядовых и активный исполнитель своих обязанностей. Ведет непосредственный контроль всей деятельности своих подчиненных.Оруженосец. Это ученик рыцаря, который был приставлен на обучение к одному из паладинов Ордена. Становление оруженосцем сопряжено с особой важностью, так как для каждого оруженосца-ученика и паладина-наставника это великий опыт, который позволяет в дальнейшем совершенствоваться в своих навыках. Также нельзя и забывать о том, что каждый паладин ответственен за деяния своего оруженосца, поэтому учениками рыцарей всегда нужно проявлять благоразумие и осознание своего положения, так как его действия влияют не только на него влияют не только на него, но и на наставника.
image.pngСтарший сержант. Звание младшего командного состава. Доблестный воин, не раз доказавший свою преданность короне и всему королевству. Является помощником старшины и занимается подготовкой личного состава.
image.pngСержант. Звание младшего командного состава. Присваивается в порядке продвижения по службе командиром, обязан следить за выполнением поставленной работы рядового состава и проводить все работы, связанные с дисциплинарным воспитанием нижестоящих по чину.
image.pngКапрал. Звание младшего командного состава. Присваивается наиболее дисциплинированным и опытным рядовым, показавшим свою доблесть в бою или умение руководить личным составом. Является примером для простых солдат. Обязан контролировать обучение наиболее неопытных бойцов.
image.pngРядовой. Начальное воинское звание. Новобранец, что недавно присягнул на верность Его Величеству и еще не успел доказать свою значимость в подчинении старшим.


Иерархия братства

image.pngimage.png
Вебьёрн Колльбейн. Рыцарь-лейтенант, паладин, командир взвода, лидер и один из основателей братства. Выбран на совете рыцарей основателей. Отвечает за боевую готовность солдат из числа всех военнослужащих взвода. При необходимости, повсеместным управлением выделенного гарнизона или лагеря. Занимается непосредственным контролем за командирами отделений.
image.pngimage.pngЛандат Пепельный Молот. Рыцарь-лейтенант, паладин, интендант, один из основателей братства. В обязанности входит выдача оружия, формы и боеприпасов, обмундирования и снаряжения солдатам, их замена, учет и контроль. Также в прямые обязанности входит контроль за должным видом и поведением рядовых бойцов.
image.pngimage.pngРасталаан Клаузевиц. Рыцарь-капитан, паладин, штабной офицер, один из основателей братства. Офицер, приписанный к составу штаба корпуса, занимающийся бумажной работой и редко выбирающийся на полевые задания.
image.png?width=89&height=89image.pngРодерик Вайт. Рыцарь-лейтенант, солдат, заместитель командира взвода, инструктор. Является прямым заместителем командира взвода и выполняет все необходимые обязанности в случае его отсутствия.  Должность, выданная наиболее опытному младшему командиру или же рыцарю. В обязанности входит обучение рядовых, строевая, уставная подготовки. Инструктор на момент непосредственно своей работы считается старшим по должности, чем командир отделения или же его заместитель. О проделанной работе тот регулярно отчитывается командиру своего взвода.
image.pngimage.png
Вермонт де Морро. Старшина, солдат, командир пехотного отделения. Назначается из числа наиболее подготовленных сержантов. Отвечает за боевую и строевую подготовку подчиненных в рамках своего отделения. Составляет графики занятия и тренировок, проводит воспитательные работы. Допускается к руководству крупных операций с дозволения командира взвода и выше.
image.pngimage.png Андрос Куртц. Сержант, солдат, командир стрелкового отделения. Назначается из числа наиболее подготовленных сержантов. Отвечает за боевую и строевую подготовку подчиненных в рамках своего отделения. Составляет графики занятия и тренировок, проводит воспитательные работы. Допускается к руководству крупных операций с дозволения командира взвода и выше.
Павшие герои братства.
image.pngУльварион Коваль. Рыцарь-паладин смерть которого сподвигла к основанию братства. Был предательски убит в спину.
image.pngЛегат Пепельный Молот. Рыцарь-паладин, брат Ландата, пал отбиваясь от предателей, что убили Ульвариона.
image.png Себринг Вайт. Рыцарь-паладин, бывший оруженосец Ульвариона Коваля, один из основателей братства. Погиб в бою, отдав свою жизнь и последний долг взамен на жизнь лидера братства.


Расположение

Братство располагается в казармах графства Редмонт, после того как основатели сформировали взвод, и некоторые рыцари получили там во владение дома.

WoWScrnShot_070123_234312.jpg?width=1691&height=909image.png?width=1297&height=827

Вступление

Для вступления необходимо написать в дискорде одному из представленных ниже человека:
Вебьёрн#6736

Kaiman#4613

Согласовав все ООС формальности, следом будет ролевое вступление. Перед вступлением желательно ознакомиться с лором Альянса и Штормграда, дабы, если тематика вам не понравилась, то мы не тратили время друг друга. В гильдию также принимаем и новичков в РП, которым мы поможем адаптироваться.
Принимаются все расы Альянса. ДЧЖ и прочая экзотика – только после обсуждения.


Правила

- Соблюдать правила сервера и гильдии.

- Соблюдать канон вселенной.

- Ваши персонажи должны разделять взгляды и идеи Штормграда и Альянса.

- Персонаж может быть заключен или убит по ролевым причинам без одобрения игрока.

- Во вступлении может быть отказано без объяснения причин.

- Уважать согильдийцев.

- Основное направление гильдии - PvE. Возможно и PvP, но лишь заранее оговоренное между игроками или гильдиями.

- Боевка: D20 + логик.

Сюжеты

Powered by Froala Editor


Powered by Froala Editor

Автор: Ulvarion Создано: Sep 2, 2021 4:49:05 PM Обновлено: Apr 1, 2024 1:53:59 PM Уникальных просмотров: 358 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Пенсионер GroVedro Sep 24, 2021 10:26:18 AM  
    Гильдия одобрена от 24.09.21
  2.   Самый лучший лис Newoker Sep 25, 2021 3:17:15 PM  

    Красиво. Хорошей игры вам и удачи!

  3. ГХ одобрен от 15.12.21.

  4.    ssaa12 Jun 21, 2022 5:04:30 PM  

    В добрый путь парни!

  5.    uNReaL Jun 23, 2022 7:31:38 AM  

    Гильдия и гильдхолл одобрены от 23.06.2022.


    Отдел Контента.

  6. Гильдия и ГХ переодобрены от 06.07.23.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.