Круг стали: Красные маски

Гильдии:


Участники:

В то утро шёл дождь, маленький, моросящий. Медленно покрывал все низины Элвинского Леса густым утренним туманом, что в содействии дождевых тучек создавал неописуемые красоты. Именно в тот день, что казалось не подходил под торжество прошедшее недавно, наша группа, за свои заслуги перед королевством была направлена паладинами в крепость именуемую "Перевалом Красного Вепря" на переселение. Единственной заминкой для вселения в новый дом и его восстановления были разбойники, сторонники Братства, что после штурма крепости осели в ней и не давали никому как въехать, так и выехать. Картину дополняло отсутствие полноценного набора бумаг о владении, ведь множество оных осталось в Ратуше, в самой крепости.
И вот ступил день, аккуратной поступью он прошёлся меж тучек и растворил те в бескрайных небесных полях. Обрамляя небо лёгкими лучами света, небольшим ветерком и прекрасным запахом свежести. Именно в тот миг группа начала собираться на Лесопилке, откуда путь их должен был начаться.
Быстро переговорив, решив все дела и собравшись они двинулись в путь. Как знала природа момент, когда нужно было вернуть дождевые облака и окропить доспехи и одеяния их проливным дождём, окутать ветрами, заставляя дрожать словно листочки осины в бурю. Однако ни холод, ни влага не помешала им подъехать к крепости где развернулся настоящий боевик.
Несколько коней ступили на каменную дорогу, столь аккуратно и бережно выложенную несколько десятков лет назад основателем крепости. Глаза их поднялись и приметили потрескавшиеся стены, лёгкие лозы плюща покрывающих их и скрывающих недуги былых лет. Однако идиллия прервалась достаточно быстро, ведь один из ведущих сего похода, а именно Вебьёрн Колльбейн решил выкрикнуть и вызвать бандитов скрывающихся внутри на бой честный. Но что ожидать от тех было? Естественно крики с угрозами, предупредительный арбалетный болт и как следствие строгое построение недруга за вратами.


Расталаан, видимо не только свято верующий человек, но ещё и очень внимательный. Ведь именно он разглядел то, что врата были чуть подняты, опираясь на разрушенную горку кирпичей, видно отколовшихся от стен во время осады обители. И вот, мимолётный разговор с Илланой, вынуждал эльфийку пролезть под вратами открывая доступ остальному войску. Однако.. Тут сказались крики Вебьёрна. Бандиты, мигом подготовившись выстроились в боевое построение у врат, арбалетчики на стенах и в разбитой повозке начали перезаряжаться - должна была прогреметь великая битва, меж добром и злом, меж народом и властью, меж личностью и индивидумом.
Начала битва не на жизнь, а на смерть. Паладины и остальная труппа приняла единственное верное решение - лезть через врата. Штурмом пробивая себе проход в сторону недруга и сказать честно, то у них получилось, не без труда естественно. Ведь встретили их не так радужно как представлялось - их пинали, закидывали камнями и заваливали градами болтов. Однако непоколебимая воля отряда их, смогла сломить как мечи, так болты и даже камни, выпуская на свет истинную сущность Львов Штормграда - силу праведности.
Закончив кровопролитный бой близ врат, часть отряда ретировалась на стены, где их встретили остатки арбалетчиков и надсмотрщик видимо отвечающий за врата и по видимому, знающий множество планов Братства. Победа.. Не заставила себя ждать, бравый нрав и дух не был сломлен. Однако младой жрец Клот был тяжело ранен и остался отлёживаться до конца боя. Последний, наступил достаточно быстро, однако пойманный псевдо-глава войса Братства был не на строен на разговоры и просто напросто перерезал глотку самому себе, пред тем ранив Вебьёрна. Человек идеи - уважение.
Так закончилась битва, окропив наших "героев" в крови и ныне не давая им возможности внушить местным доверие...

Обработав раны Клота, они двинулись в сторону Ратуши, а если быть конкретными то двинулся Расталаан. Так как раненому Вебьёрну нужен был как отдых, так и написание отчёта для передачи оного в столицу, командование перешло на первого. Пройдя в своих ало-кровавых доспехах до Ратуши, Раст был остановлен представителями местного ополчения - где он познакомился с местным управляющим ополченцами - Луцием де Борном.
Последний, провёл его единственного в Ратушу где прошёл диалог о том, что для того чтобы получить бумаги на крепость и доверие жителей. Наши бравые солдаты должны для начала избавить город от голодомора, болезней и помочь наладить поставки припасов. Восстановив здания и инфраструктуру.
Пожав руки они разошлись на том, но приключенье их - только начиналось...
unknown.pngunknown.pngunknown.png?width=1440&height=660unknown.png?width=1076&height=676unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: Hnod Создано: Sep 9, 2021 11:05:12 AM Обновлено: Oct 21, 2021 1:42:30 PM Уникальных просмотров: 60 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.