Дары Источников

Гильдии:


Участники:

Когда птенцы местного грифона вылупились, а его доспехи были готовы, шаманка Аурика и сэр Вебьёрн собрались к отправке на исследование оазисов. Аурика решила заручиться поддержкой Духов Жизни из оазисов против сил ведьм, что обосновались на пиратской заставе. Всего им предстояло облететь три оазиса и собрать горсти земли с дозволения местных Духов Жизни. Перед полётом шаманка заговорила сбрую грифона, дабы магия и снаряды внезапных противников не поразили его и наездников.
Первый оазис, что находился ближе всех был тем, где обосновался отряд воеводы Дулгатара. Кентавры следуют шаманской вере, но их разновидность шаманизма сильно отличается от более мягких практик Орды или Альянса. Например самки кентавров использую тёмную форму шаманизма. Вот и сейчас местный Дух Жизни уже был под влиянием шаманов кентавров. Просто так Аурика не могла собрать горсть земли, да и живность мешала. Кроколиск, что затаился неподалёку, увидел как Аурика барахтается в воде и намерен был ею полакомиться. Шаманка успела среагировать и не пострадала, а рыцарь Колльбейн верхом на грифоне атаковал хищника. Аурика смогла отвести его от себя тем, что отвлекла на черепаху поблизости. Пока кроколиск пытался раскусить её панцирь, Вебьёрн раз за разом пикировал на него и грифон терзал своими когтями толстую шкуру твари, сумев ввергнуть её в бегство. Шаманка тем временем пыталась достать земли, но с Духом нужно было договориться. Она чувствовала влияние шаманок кентавров и решила пойти их путём, дабы не разорвать временный союз между ними. Она дала команду рыцарю разыскать сбежавшего кроколиска, дабы преподнести его Духу. Разыскать не было проблемой, но вот удержаться на грифоне, что завидев цель спикировал, было куда сложней. Вебьёрн рухнул на землю не удержавшись, еле отбился от накинувшегося на него кроколиска и смог добить того своим кинжалом. Аурика собрала с него ценные ингредиенты, остальное отдала грифону. Сама же занялась обрядом, запрашивая благосклонность Духа, получив его одобрение сразу же вернулась в воду и наконец набрала первую горсть земли.
Второй оазис по прибытию всем видом отталкивал от себя. Он был самым крупным из трёх оазисов и там прошло не мало сражений между Ордой и племенами кентавров, Аурика чувствовала лишь смерть в округе и словно её кто-то гнал из этого места. Сосредоточившись она хотела понять кто же это? С ней связался ученик друида Наралекса Муйон, точнее представший перед ней его образ. Он рассказал о своём нахождении здесь и поведал об Источнике. Оказалось он погрузился в спячку таким образом уйдя от всех бед, что несли Орда и кентавры. Аурике пришлось бы отдать все силы, дабы пробудить Духа Жизни, если бы не печать Мудрости, что наложил сэр Колльбейн и первая горсть земли из первого Источника, что предали ей сил в обряде. Благодаря объединению сил Аурика и Вебьёрн смогли добыть и вторую горсть земли.
Третий оазис был меньше всех, от того все в округе берегли его. Когда Аурика и Вебьёрн прилетели туда, то их встретила благодать этого места, мир и покой даже был подозрителен для шаманки. Однако всё было именно так как и представлялось, ничего не угрожало и оставалось лишь получить одобрение Духа на взятие последней горсти земли. Для шаманки это не составило больших трудов и последняя горсть помещена в мешочек. После чего Аурика провела ритуал и создала из собранной земли защитный артефакт, что поможет против тёмных сил и исцелит раны.
Как бы не радовалась шаманка своим успехам, командование крепости всё же было настроено скептически ко всем её идеям о помощи кентавров, духов и так далее. Сила четырёх ведьм и огневая мощь противника делали своё дело и командование мыслила с точки зрения стратегии и военной тактики. Командование хоть и содействовало братству, но не давало им военной поддержки, не рискуя своими людьми. И в случае неудачной военной компании не охотно брала на себя ответственность.
image.png?width=918&height=613unknown.png?width=913&height=629unknown.png?width=978&height=567WoWScrnShot_110222_194055.jpg?width=1617&height=910unknown.png?width=449&height=410unknown.png?width=708&height=523WoWScrnShot_110222_200442.jpg?width=1617&height=910unknown.png?width=939&height=738unknown.png?width=553&height=477unknown.png?width=776&height=644unknown.png?width=569&height=327WoWScrnShot_110222_224037.jpg?width=1617&height=910unknown.png?width=1125&height=721WoWScrnShot_110222_225032.jpg?width=1617&height=910

Powered by Froala Editor

Автор: Ulvarion Создано: Nov 4, 2022 10:41:21 AM Обновлено: Nov 17, 2022 6:48:04 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.