Круг Стали: Братству здесь не место

Гильдии:


Участники:

С того дня как на заставу Три Угла было совершено нападение прошёл не один день. За это время члены отряда Круга Стали не раз проводили поиск сбежавших из Братства по вверенным им землям, но нашёлся и ещё один неравнодушный. Эльф Доума предложил свои магические знания и умения в помощь отряду. Часть отряда отправилось на лесопилку Восточной долины, так как она была оформлена как предприятие под руководством отряда и была под их защитой.

В день прибытия на лесопилку членам отряда сообщили о случившейся пропаже лошадей. Стража и конюхи поведали, что кони пропали ночью. А без них и работа встанет, на этих тягловых породах развозили древесину по заказчикам.

Пока сэр Вай разбирался со стражей и теми, кто был в то время на посту, остальные принялись за поиск следов и опрос конюхов. Фокси и Чарльз пошли по следу, что уводил их в глубь леса. Сэр Колльбейн отправился в ратушу, чтоб проверить ведение документации. А Аурика прибегла к своим методам, проведя ритуал ей пришло ведение того, где лошади, а точнее, то что они видят. Сумбурно, но Аурике и того хватило, вскачив на спину свой грифонке, она полетела на поиски.

Пока остальные пробирались через лес по следам, она облетела округу и в миг нашла лагерь. На берегу ручья трудились лесорубы, но с ними были и люди Братства. Они сплавляли незаконно лес вниз по течению, когда их всех застали на месте.

Завидев отряд лесорубы чуть было не сбежали, но как услышали, что будет хуже, встали от страха как вкопанные.

Но Братство так просто не возьмёшь. Завязался бой. Аурика на Громохватке ринулась на лагерь через ручей, Чарльз, Доума, Фокси и сэр Вайт наступали из леса. Часть бойцов Братства рванули в брод к своим на подмогу. Да куда им тягаться с таким отрядом... 

Итог, лесорубы, один сдавшийся член Братства и один спасённый конь. Нарушителей закона отдали под стражу, а коня вернули в стойло. Осталось найти второго.

Прошло ещё несколько дней и тут к страже прибежал один из лесорубов. Он сообщил, что на лесоповал пожаловали бандиты Братства. Стража собралась на выручку, а маг Доума, как свидетель разговора, не остался в стороне и последовал за ними.

Когда прибыли на место, а предусмотрительный Доума уже стал невидимым к тому времени, то обнаружили толпу лесорубов и троих из Братства. Но как все завидели стражу поспешили разойтись, да и конец смены был уже.

Стража пытаясь действовать согласно закону предложила сдаться, но когда бандиты так просто это делали? Да только они ещё не знали, что Доума был рядом. И не успел бой начаться, как главный из троицы Братства оказался без головы. Остальные тут же одумались и сложили оружие.

Позже этих задержанных допросили. Выяснилось, что Братство устроило перевалочный пункт, от куда по реке шли ресурсы в Западный Край. Лесоматериал и всё что было ими награблено отправляли туда налодках или сплавом. И когда поставку леса прекратили, решено завербовать ещё желающих подзаработать на их благо, да не вышло. Всё подтвердилось и на бумагах, сэр Колльбейн нашёл несостыковку в учётном журнале. Выяснив сколько ещё врагов и где они расположены, члены отряда Круга Стали выдвинулся в путь.

Лагерь расположился в устье ручья,  где дальше он впадал в реку. Чтоб никто не мешал процессу, Братство почти вырезало местных мурлоков.

Маг Доума вновь прибегнув к невидимости расставил по лагерю врага ловушек, пока Чарльз Октан, представившись одним из Братства, заговаривал им зубы. Паладин Вебьёрн и Фокси, ожидали в укрытии и ждали момента. В какой-то миг всё пошло наперекосяк и болты засвистели, поднялась тревога. В дали кричали другие из Братства и торопились погрузить в лодку побольше и отплыть пока до них не добрались. Как же они ошибались...

Пока сэр Колльбейн, Чарльз и Фокси сражались в одном лагере с бандитами и огром, Доума, активировав ловушки облегчил им задачу, отправился в дальний. Рабочие в торопях погрузили, что смогли, да почти отплыли, но тут Доума начал показывать на что способен маг. Потопив лодку, одного бойца он частично телепортировал в дерево, второму разорвал артерию, а третий задохнулся бы от срощенной плоти рта и носа, если бы не подоспел сэр Колльбейн. 

Остальные поняв, что с магом биться было бесполезно,  ведь и удара не нанесли, сдались. Сэр Колльбейн попросил обратить эффект магии вспять. Да только не так просто было, кошмарные муки испытали бандиты. Один был и вовсе на волосок от смерти. 

Пока вели разбирательства, один из сторонников Братства смог улизнуть незамеченным. Всех остальных же передали под стражу, награбленное конфисковали, коня, хоть и немного пострадавшего в пылу сражения, вернули. Большая часть Братства было убито в ходе сражений либо взято под арест, возможно часть смогло укрыться по лесам или вернуться в Западный Край. Всё добро было роздано нуждающимся, а деньги ушли в казну крепости. В Восточной долине вновь воцарился мир и покой, но надолго ли?

Powered by Froala Editor

Автор: Ulvarion Создано: Apr 20, 2022 8:37:59 PM Обновлено: Apr 20, 2022 8:37:59 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.